3
173

Выбираем хорошего гинеколога для планирования и беременности

Выбираем хорошего гинеколога для планирования и беременности фото 1

Каждая женщина, когда приходит к тому моменту, что пора планировать беременность, начинает задумываться, как же выбрать врача, который будет помогать вам планировать, а затем и вести вашу беременность.

Для того, что бы период планирования и беременности протекал гладко и без неприятных сюрпризов, а малыш родился здоровеньким, будущая мамочка подходит к выбору гинеколога довольно тщательно и внимательно.

Ранее выбирать не приходилось и беременность вел тот доктор, которой работал на участке, сейчас же такой проблемы не существует.

Для того, что бы правильно выбрать врача, вам надо определить для самой себя, каким именно он должен быть.

Вам подойдет врач из старой школы, если Вы:

• готовы к тому, что врач будет гонять вас только по официальным анализам и не будет думать о ненормативных методах лечения и обследованиях.
  • вы чувствуете себя легче и увереннее под присмотром врача старой закалки, который использует более традиционные методы.
  • мнение доктора вы ставите выше своего собственного и больше верите его ощущениям и мнению, чем своим.

Вам больше подойдет врач «новой школы»:

• если вы готовы к нововведениям и при необходимости принять нетрадиционные методы лечения для зачатия.
  • если вы, прежде всего, слушаете свое мнение и свои ощущения,
  • если вы, достаточно сильно опознаны в вопросах беременности и родов,
  • если вы считаете, что врач только должен рекомендовать и говорить свое мнение, но при этом не навязывал его.

Каким должен быть хороший врач для ведения планирования и беременности

• хороший врач не будет смотреть только на анализы, но и посмотрит на возможные сопутствующие проблемы, которые не дают вам забеременнеть,
  • хороший врач опирается не только опирается не только на медицинские показатели, но и прислушивается к вашему мнению,
  • врач не навязывает свое мнение, а только консультирует и подсказывает как себя вести и что делать,
  • хороший врач проведет роды как можно лучше, и будет прислушиваться к вашему мнению. Но если будет какая то угроза, он не станет долго раздумывать и проведет экстренное кесарево сечение,
  • хороший врач назначает лекарства не по общей схеме, он подбирает их в индивидуальном порядке для пациентки,
  • хороший врач воспринимает общение со своей пациенткой не как навязчивое, а как сотрудничество,
  • хороший врач старается ввести в курс дел не только будущую маму, но и отца, и даст ему общие рекомендации по поведению,
  • врач предложит будущему отцу присутствовать на родах, что бы тот мог при необходимости поддержать супругу.

При выборе доктора будьте внимательны, лучше будет, если у гинеколога будут хорошие рекомендации, например от ваших знакомых и родственников.

При первом визите обратите внимание на то, как он будет себя вести с вами и со своими коллегами. Задайте врачу по больше вопросов, что бы посмотреть, как он будет с вами разговаривать и вести себя. Поинтересуйтесь, как часто вы будете должны его посещать.

Вообщем, постарайтесь узнать как можно больше от врача. Это позволит вам составить более полную картину о его поведении и профессионализме.

Комментировать от
или
  • Это вообще идеально, когда и планирование и беременность ведет один и тот же врач. У меня было не так, но все равно, мне повезло и все врачи у меня были просто отличные. Я довольна. А главное здесь,, действительно, доверие!

• Да, Саш, без доверия довольно сложно.

Я, например, когда была беременна и за 2 недели до родов врач собрался в отпуск. Я так сильно была расстроена, для меня это было большим шоком.

• От хорошего гинеколога зависит конечно очень много, вот часто найти его это большая проблема. Я нашла с 5 попытки и очень довольна своим гинекологом))

еще рекомендуем