Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2072)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Жизнь v 2.0
Соки для ребенка
30 ноября 2012, 21:13
77

Нас недавно сильно ругала эндокринолог. Но вовсе не за сосиски и жареное, а... за соки.

Да-да, за соки и йогурты! 

А я вот отношусь к таким продуктам как раз очень настороженно. Для ребенка я всегда покупаю только 100% натуральный сок. Плюс в последнее время беру те, у которых нет даже сахара. Это ВСЕГДА соки от 4-6 месяцев, нормальных серьезных производителей. плюс йогурт - "Тёма" от 8ми мес.

Но теперь мою мать после слов эндокринолога не убедить. Я-то знаю, что она имела ввиду всякие Активии и Садочки. А не детский продукт. Но она наставает, что и детские соки - точно такие же. Честно говоря, я засомневалась, и пошла в магазин, взяла с полки украинский сок для детей от 4х месяцев - "Чудо Чадо" яблочный. И посто выпала в осадок. состав сока - 60% яблочное пюре, 40% - сахарный сироп. И теперь понимаю нашего эндокринолога. Как, КАК это можно давать детям?

Ну и конечно, я стала сомневаться уже и в хороших соках(( 

Девочки, какие соки и йогурты вы покупаете детям? Покупаете ли маленькие типа "садочок", "Рич" и пр, и почему? Даже на тех соках, на которых написало что они детские(например "Ботаник кидс") есть маркировка - от трех лет. 

Или может я все-таки сильно заморачиваюсь?

 

Соки для ребенка фото 1

Читать всю запись
Берегите зубы!
24 ноября 2012, 23:36
26

Многие мои свестники боят стоматологов - что не удивительно. Не было раньше такого, как сейчас - тут тебе и анестезия, и современные способы пломбирования.

Читать всю запись
День печальный
22 ноября 2012, 22:42
26

Уже четверг, и ни разу еще за эту неделю полноценно не выспалась. Каждое утро, КАЖДОЕ УТРО этой недели мы встаем около 7ми и премся к какому-нибудь врачу.

Сегодня ездили на другой конец города к кардиоревматологу и потом еще в другую поликлинику к нефрологу. Мне кажется, что чем больше я езжу по врачам - тем больше у сына находится болячек. Я ведь родился он абсолютно здоровым ребенком! Не понимаю ,где и что я упустила, что теперь прирходится гонять по всему городу. 

Сначала эта опухоль, потом сердце, потом почки... И анализы, анализы, бесконечные анализы. Бедный мой сын, он уже даже не плачет от всех этих иголок и шприцов. А мне перед ним просто стыдно...

Самое печальное, что я понимаю, что мои силы уже на исходе.

Я понимаю, что еще чуть-чуть, и я лягу и даже не смогу ничего сделать. Сегодня я после всех больниц включила сыну мультики, чтобы самой поспать 40 минут, а потом когда он ляжет спать днем - могла бы поработать. И сидела пыталась изо всех сил выжать из себя все, что смогла. И все-равно, я понимаю, что очень-очень много не успеваю и просто пропускаю....

Еще и зуб этот гадский заболел.((( Сил уже нет никаких...

Читать всю запись
Чесночные котлетки в сметане.:)
13 октября 2012, 23:52
64

Вот знают тут многие, что готовить я совершенно не люблю, но сегодня меня, что называется, "прорвало",:)

 

Читать всю запись
Джиллиан Майклз
30 сентября 2012, 22:52
33

 

Джиллиан Майклз - считается лучшем теле-тренером в мире. И не зря! С помощью ее комплекса похудели и подкорретировали фигуру многие женщины. Ее удивительный 30тидневный комплекс и мне помог сбросить около 9-10 кг и минус 8 см на бедрах, а так же минус 5 см на талии. Но что же в ней такого, что ее комплексы имеют такую популярность? Сама недавно задумалась, что заставило из тысяч аналогичных видео заниматься именно по ее?

А вот, что самое странное - ее понимание и какая-то душевность. Такое ощущение, что она и правда - общается именно с тобой, помогает лично тебе. А ведь такого эффекта для видео достичь очень сложно! Ее комплекс "Идеальная фигура за 30 дней" - кажется просто невероятным, тем не менее - он работает!

Лично я совмещала его с спец.кремом от целлюлита и легкой диетой. 

Все дело в том, что ее комплекс занимает всего 20 минут в день. Но при этом пот за эти 20 минут льется, как из ведра))) И самое приятное, что не только сбрасываешь вес, но и со временем - улучшаешь самочувствие. Лично у меня после месяца занятий совершенно перестала болеть спина, а ведь я большую часть своего времени проводила за компьютером.

Вообщем, я всем-всем рекомендую!

Девчонки, подключайтесь, пора брать себя в руки!

 
Читать всю запись
Безумный день
22 сентября 2012, 23:48
17

Все началось еще ару дней назад, когда моя сестра предложила мне сьездить с ней выбрать оббивку для дивана, или посмотреть новый диван. Я, конечно, согласилась, но затем мы заболели. И вроде даже почти поправились, поэтому я конечно, поехала таки смотреть мебель. Но как только мы зашли в мебельный склад - я поняла, что сильно погорячилась, оставив куртку в такси, которое ждало нас на улице. Подмерзала, но через 10 мин на улице начался просто дикий ливень!!! Настолкьо дикий, что когда мы выехали - то бывало, машина наполовину погружалась в лужи, и конечно, через некоторе время мы заглохли. Нам ничего не оставалось, как просто выйти и пешкарусом добираться до ближайшей остановки. Конечно, я и промокла, и распереживалась, но Слава Богу, с сыном было все ОК! Все-таки моя предусмотрительность его спасла - я брала с собой еще почти полный комплект одежды.

Уже при подходе к дому мне стало плохо, и я поняла, что без болезни, скорее всего, не обойдусь((( Все тело просто горело, голова ватная, и такое ощущение, что я сейчас упаду в оморок. Кое-как добрались мы до дома, а там любимая сестричка напоила меня  соркарадусной, отпраавила погреть ноги и закутала в одеяло, где я и придремала, и через два часа была почти как огурец!

Но сейчаС, к вечеру, я понимаю, что бесследно все-таки такое приключение не прошло - и я недолечившуюся простуду сильно обострила((( Сижу теперь, болею... Опять((

Читать всю запись
Флисовая пижама
10 сентября 2012, 22:24
286

Девочки, вы не поверите. Я сегодня купила флисовую пижаму, но не сыну, а... Себе!

 

Флисовая пижама фото 1

Я вполне серьезно. Огромный цельный флисовый человечек)) Причем, "человечком" его даже язык назвать не поворачивается - это целый человечище!Флисовая пижама фото 2

И ладно бы, будь я ростом 150 см - это еще можно понять. Но я умудрилась купить пижаму на рост 175 см. Я от нее аж пищу. Обожаю флис. Надо сказать, что флис - это вообще потрясающая инновация, по ценности близка к изобретению подгузников. Дело в том, что флис - это современный термоматериал ,пришедший на замену шерстяным изделиям. И его уникальная структура позволяет сохранять тело всегда теплым, и что самое главное - сухим, т.к. его структура позволяет телу "дышать". 

Я уже второй год использую одежду из флиса как термобелье - и для себя, и для сына - ни разу не пожалела!

Поэтому эту зиму дома по крайней мере, я не замерзну)))

Читать всю запись
Ячмень на глазу
5 сентября 2012, 0:29
51

Девчонки, хелп! Как вылечить ячмень?

Прямо беда какая-то - никогда особо не страдала ячменем. Может кто знает капли или народные средства? 

Мне мама когда-то, простите, лечила народным методом - плевала в глаз))) Звучит, конечно, бредово - но факт - помогало! А теперь вот и плюнуть некому.Ячмень на глазу фото 1

Так что ищу другие способы избавиться от ячменя.Ячмень на глазу фото 2

Кстати, а он заразен?

Читать всю запись

Что нового