Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2072)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Жизнь v 2.0
Подвиг родителей
12 декабря 2012, 22:55
77

Хочу рассказать об одной удивительной ситуации, которая случилась со мной как раз сегодня несколько часов назад, но я до сих пор под впечатлением. Самый обычный кольцевой автобус, полупустой, как и часто бывает холодными вечерами. 

Открывается дверь на очередной остановке, и в салон заезжает папа с коляской. И вроде бы обычная ситуация, но дело в том, что коляска не обычная, а в коляске сидит девочка лет 12ти - ребенок-ангел, с синдромом Дауна. Папа заботливо придерживает коляску, поправляет шапочку. 

И этот разительгный контраст, когда папа одет скромно, и даже бедно, зато на девочке аккуратненькая шапочка, красивый новый комбинезончик и теплые ботинки. Девочка ухоженная, и даже какая-то... счастливая изнутри.

Папа с рюкзаком - сразу видно, не впервой такие прогулки - и привычно сносит коляску с дочерью с автобуса. Они едут по своим делам, а я думаю... 

Какое же это счастье - быть любимым ребенком! Какая большая удача, когда тебя любят не за что-то, а просто за твое существование. 

И какой же это труд - не смотря на то, твой ребенок особенный и не похож на других - любить его беззаветно, и плевать что там и как думают другие! 

Дети - это счастье и труд. А необычные дети - это двойной труд, но и двойное счастье, хочется верить. Родители этой девочки!(и все родители с детьми с аналогичными прорблемами). Нам никогда не понять ваших забот, но свою даь уважения от меня очень хочется выразить. Огромное вам спасибо за счастливое детство ваших детей.

 

Читать всю запись
У.Е.
26 октября 2012, 23:10
29

В последнее время меня обвиняют в меркантильности, хотя раньше я всегда была уверена, что я тот человек, который вообще за деньги не заморачивается. Ну посудите сами - я совершенно никогда не смотрю на брендовость одежды, не брезгую секондами, не гонюсь за новинками техники и вообще веду скромный образ жизни. И тем не менее... Сегодня один не самый близкий друг сделал мне очень выгодное предложение, и первое, что я спросила - это финансовый вопрос, на что он прямо обиделся и сказал - "Ты ВСЁ меряешь деньгами?". И я поняла, что наверное, он прав... В последнее время я стала ужасно расчетливой. Я не хожу в гости, не занимаюсь хобби, даже редко общаюсь с семьей и мало времени провожу с сыном, потому что это время... не оплачивается. Ведь за это время я могла бы сделать что-то, за что мне потом есть возможность получить приз в денежном эквиваленте. И самое ужасное, что и муж у меня такой же стал. Как он часто говорит - мне лучше поработать лишних полчаса, чем позаниматься дома ерундой. И получается у нас, как в одной известной песне - "Двое счастливых с фотки, сделанной у входа ЗАГСа - о чем вы думаете, кроме курса бакса?"

И так стало грустно от этого... 

Мы с мужем из очень небогатых семей, можно даже сказать - нищие. У нас нет ничего - ни жилья, ни машины, ни квартиры, даже стиральную машину мы долгое время не могли себе позволить, и я сразу после родов с больной спиной корячилась стирала детские и свои вещи. Да, было тяжело, но тогда была какая-то душевность, чтоли... А сейчас - мы стали злее, черствее. Да, деньги нужны, но раньше я считала, что деньги - всего лишь средство, а они как-то незаметно превратились в цель, вытеснив все осталньое из моей жизни...

 

У.Е. фото 1

Читать всю запись
Мы болеем и лечимся
19 октября 2012, 19:29
21

Вот и идет вторая неделя похода по врачам. Я уже устала и как выжатый лимой вообще. Но надеюсь, эта последняя неделя решит все окончательно. И потом уже будут вопросы с прививками и с моими болячками, которых совсем немного. А пока я подстриглась только - наконец-то коротко ,но увы - не так, как хотелось бы. Хотя и форма нормальная, и хвостик остался в прошлом. 

И все-равно хочется что-то сменить такого... Девчонки, вот что бы еще сменить? Вроде и цвет волос другой, и подстриглась, а все-равно хочется что-то сменить - что бы еще такого сделать?

Читать всю запись
Вспомнить все!
15 октября 2012, 18:41
20

Эхх, как часто мы забываем хорошие моменты в нашей жизни! А ведь именно они делают нашу жизнь прекрасной, интересной, счастливой, в конце концов! И вот вспомнить один из таких моментов меня заставил конкурс на любимом Жирафике - Мама и я. 

Дело в том, что с мужем у нас совсем не было пышной свадьбы. Собственно, у нас не было свадьбы как таковой - мы просто пошли и расписались в ЗАГСе. А чеез время я узнала, что беременна - и уже было не до празднований.

Но когда родился сын - я мечтала одеть платье! И когда сыну было 8 месяцев - моя мечта сбылась. Мы с мужем и сыном устроили себе небольшой праздник - одели костюм и свадебное платье, пригласили пару самых близких человек, выпили немного шампанского и пофтографировались. И воспоминаниями об этом счастливом дне я решила теперь поделиться со всеми! 

Так что ВОТ ТУТ  наша счастливая с сыном фотография.:) Может, у кого-то взникнет желание проголосовать - буду очень рада!

 

Вспомнить все! фото 1

Читать всю запись
Берегите родных!
8 октября 2012, 19:21
54

Для многих, очень многих потеря близких может стать неожиданностью. Да - они могу долго болеть, быть уже старенькими, и все же, и все же... 

Давайте беречь своих близких - бабушек, мам, пап. Дай Бог, чтобы когда их не станет - не терзало душу мучительное чувство вины - что-то не успел сказать, что-то сделать, и просто забывал. 

 

Берегите родных! фото 1

Читать всю запись

Что нового