Блог
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2072)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Жизнь v 2.0
Рост зубов у ребенка
20 января 2013, 23:25
5

Девочки, вот такой вопрос - когда у ваших деток стали рости и выпадать зубки?

У нас первые зубы вылезли очень рано, в 4 месяца, и в 8 месяцев было 8 зубов. До двух лет у нас почывилось все 16 зубов, и собственно, рост зубов на этом остановился. Я понимаю, что у всех по разному, но вот что меня беспокоит - а когда теперь они будут выпадать? И не будуи ли они выпадать раньше, т.к. вроде как раньше начали вылезать. Никто не замечал подобной тенденции?

К тому же - мой до сих пор не умеет чистить зубы и не понимает всей важности этог процесса. Чищу я, а т.к. он постоянно прикусывает щетку - это бывает проблематично. И хотя мы стараемся делать это регулярно, но на зубике появилось уже маленькое пятнышко. Вот и боюсь я, что не начнут наши зубики болеть до того, как им придет время меняться?

 

Рост зубов у ребенка фото 1

Читать всю запись
При какой температуре можно гулять с ребенком
16 января 2013, 21:46
28

Друзья, при какой температуре вы гуляете с ребенком?

Когда мы выходим гулять с ребенком при темспературе -15-17, то чаще всего не видим вообще никого, а если видим - то это пара-тройка таких же отчаянных как мы мамаш, или мам с детьми, укутанными как маленькие капусточки.

В чем же дело? Ведь уже давным давно известно, что гулять с ребенком можно, и даже НУЖНО при любой температуре, это благо для его здоровья. Но почему-то современные мамы не спешат заниматься таким вопросом, как прогулка детей.

И тем больше меня смешит, когда мама покупает своему ребенку теплющие и дорогие термокомбинезоны на температуру до -30, и не выходит с ним гулять при температуре ниже -15. Вот так и хочется спросить - зачем? Зачем покупаете? Купите более дешевую еврозиму, ведь все-равно не гуляете! 

Самым смешным тут является нежелание мамы мерзнуть. А что? Это на самом деле для многих аргумент.

Девочки, что вам мешает купить и себе хороший зимний костюм и ботинки, и наслаждаться погодой? Ведь вы, в отличие от своего ребенка, уже не растете, и костюм пригодится вам на несколько лет минимум.

Скажу за себя. Мы стараемся гулять в любую погоду, даже в сильные холода. Когда сыну был всего месяц, сы все-равно гуляли при температуре -17. И пофиг, что на меня смотрели круглыми глазами, особенно бабушки. Зато мой ребенок до полутора лет НИ РАЗУ не болел.:)

 

При какой температуре можно гулять с ребенком фото 1

Читать всю запись
Сисю дай!
27 декабря 2012, 23:51
99

Дамы, деликатный вопрос. Дело в том, что мой великовозрастный малыш(нам уже больше трех лет) все еще любит засыпать... с сисей.:)

Причем любое его засыпание сопровождается просьбой дать грудь - хоть дневное, хоть ночное. Иногда, когда я отказываюсь - он злится, или наоборот смеется - но от своего намерения не отступает. ТАк и требует - сисю дай, спрашиваю - зачем? - говорит - надо)))

Вот так мы и живем, моя грудь у него в руке. А ведь мы уже как 11 месяцев грудное вскармливание свернули! Поэтому не пойму - что делать-то? Как отучить? Иногда у нас были даже недели без груди, но потом как-то умудряется вспоминать. Может, кто с таким сталкивался?

А забеспокоилась я потому, что ладно бы дома, а сегодня уставший ехал в автобусе, и прямо в автобусе громко - сисю дай! Окружающие пассажиры были в шоке, конечно)))

Как вам кажется, это ж не совсем нормально, да?

 

Сисю дай! фото 1

Читать всю запись
День четвертый - безременячный!
21 ноября 2012, 22:49
30

Ну вот, и идет уже моя программа по изменению жизни!

Сложнее всего - это укладывать вовремя спать(особенно днем!) и готовить. Иногда я встаю с утра и просто не знаю, что приготовить, лишь бы сыну было нормально поесть.

Читать всю запись
День первый - ременячный
17 ноября 2012, 20:34
32

Итак, вчера я твердо решила изменить немного и подкорректировать нашу с сыном жизнь. Уделять ему больше времени и быть более внимательной. Однако это не очень помогло, честно говоря. С самого утра мы отилчно позавтракали, пото я достала вчера купленные карандаши и альбом, и мы немного порисовали. А точнее - рисовала я, то что просил сын. САм он почему-то рисовать отказался((

Читать всю запись
Сложный возраст 3 года
15 ноября 2012, 22:19
59

Девочки, караул.

Не справляюсь с сыном.

Нам через 2 недели будет три - и ребенка просто как подменили. Отчасти я сама виновата, конечно. С этой работой замучалась так, что не то, что на ребенка, в ванную комнату, простите за подробности, времени нет сходить.

Читать всю запись
Кровать-машинка
12 ноября 2012, 22:36
94

Друзья, я писала уже несколько раз, счто мы решили с мужем жить вместе - и это здорово. И хочется верить, что этот момент уже очень скоро настанет, я надеюсь, подготовка к этому идет полным ходом. НО!

Мой благоверный сегодня написал - "Не хотел тебя расстраивать, но кроватка Сашкина поломалась при переезде вещей в гараж".:(

Читать всю запись
Тексты детских песенок
22 октября 2012, 23:21
145

Я честно думала, что мой сын еще маловат, чтобы детские песенки учить. И поэтому этим вот вопросом даже не заморачивалась. А наша бабушка - заморочилась, и позавчера они мне спели вполне себе нормально детскую песенку про курочку, вот это:

Вышла курочка гулять,

Свежей травки пощипать,

А за ней циплятки, 

Жёлтые ребятки.

Ко-ко-ко-ко-ко-ко-ко!

Не ходите далеко!

Лапками гребите,

зернышки ищите!

И я так впечатлилась, что аж прослезилась. Теперь хочу с сыном выучить еще песенок. Но проблема в том ,что реально не помню ни одной. А те, что нахожу - все какие-то длинные... Девчонки, какие вы поете песенки для своего ребенка?

 

Тексты детских песенок фото 1

Читать всю запись
Аллергия. Опять...
11 октября 2012, 22:50
41

Я никому особо не рассказывала, что после рождения сына у него была постоянная аллергия. Причем его состояние все ухудшалось и ухудшалось... Мы искали причины, делали по триста анализов, но в итоге только к 5ти месяцам нашли причину. И только к 8ми - избавиться... А ведь случались вещи и вправду страшные - сильнейший удушающий кашель, от которого становилось страшно не только за здоровье, а вообще за жизнь сына. 

Я изводила себя диетами, мы меняли сыну все, что только можно менять - крем, подгузники, даже одежду. А аллергей оказался до боли банальным. Шерсть животного. Спустя три месяца мы нашли хозяйку нашему декоративному кролю БОньке. И через некоторое время забыли про аллергию вообще.

Ну, не то, чтобы вообще - просто пищевая аллергия, например, на шоколад, не отзывалась нам кашлем, а просто прыщичками на щеках. 

И вот... Уже несколько недель у сына какое-то состояние, а в последние сутки так вообще... КашелЬ, насморк, чихание, плаксивость, постоянно росил пить... И самое главное, что анализ, сделанный неделю назад, указывал на аллергию, а я все... Не знаю даже. Чувствую себя ужасной матерью, что не отнеслась к этому серьезно. Только сегодня, с помощью Риты(спасибо ей огромное) и сопоставления всех факторов и анализов, все стало на свои места. Она опять у нас, эта аллергия, и уже довольно запущенная, интоксикация организма. 

А во всем виновата кошка, которую мама завела 2 месяца назад. Он с ней и играл, и обнимал ее, а она... 

Больше всего мне жалко сына. Аллергия пройдет, сейчас он сладко спит в своей кроватке, сопит мое золотко, иногда лишь ворочаясь и бормоча что-то себе под нос. Но... Видимо, ему так и не суждено будет завести кошку или собаку. А я сама уже так мечтала о домашнем любимце(((

 

Читать всю запись
Как мы любим своих деток)))
2 октября 2012, 23:41
27

Очередная вылазка в город закончилась очень удачно, особенно для сына))) Ну что поделать, когда я совсем не могу отказать ему в каких-то удовольтсвиях?

Читать всю запись

Что нового