Asus K45A
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Постоянные читатели (2223)
МОИсвежие
фото
Смотреть
Жизнь v 2.0

Asus K45A

8 ноября 2012, 23:42
336

Приветствую всех! 

Начну, пожалуй, с того , что я хочу себе ноутбук. Необходимость в нем назрела уже давно, еще со времен, когда мы с мужем спорили чья очередь играть в WOWAsus K45A фото 1. На данный момент все гораздо серьезней - работа, работа, работа и еще раз работа. Серьезно начали планировать покупку ноутбука примерно месяц назад, стали регулярно просматривать яндекс-маркет на предмет машинки, удовлетворяющей нашим требованиям. А требования следующие:

1 Достаточная производительность для беспроблемного запуска и работы минимум в двух терминалах  для торговли на рынке форекс ( к слову домашний компьютер на двухъядерном athlon 6000+ с этой задачей справляется с трудом)

2 Достаточная производительность для беспроблемной работы в corel draw x5 и приемлимой работы в photoshop cs5 ( нужно для мужа, он у меня рекламщик)

3 Способность проигрывать FullHD видео ( расслабиться тоже иногда нужно)

4 Работа без розетки минимум 3 часа

5 Компактные размеры, 13,3 -14" экран максимум, для мобильности

6 Адекватная цена максимум в 700$

Выбирали-выбирали, уже начали планировать день покупки, как тут на работе мужу выделили деньги для покупки рабочего ноутбука. В общем Олег пошел да и купил себе вот такую машинку:

 

 

Asus K45A фото 2

Знакомьтесь - Asus K45A

Тип процессора Core i5
Частота процессора 2500 МГц
Размер оперативной памяти 4096 Мб
Размер жесткого диска 320 Гб
Размер экрана 14 дюйм
Чипсет графического контроллера Intel HD Graphics 4000
Вес 2.4 кг

В сети оказалось очень мало информации и отзывов от владельцев таких ноутов, поэтому коротко о главном.

Дизайн - на 4+, крышка глянцевая, маркая, но заметно не сильно, рельефный рисунок прячет отпечатки. Материалы - пластик, алюминий, очень добротно сделано, довольно много металла в конструкции, не просто ширпотребный платик.Сборка изумительная, нигде ничего не скрипит и не трещит, клавиатура не прогибается, крышка тоже.

Экран - глянцевый, бликует довольно сильно, но зато нет так называемого"кристаллического эффекта", когда изображение на матовом экране выглядит немного зернистым. Цветопередача приятная, не вау-эффект, как у ноутов эпл, но глаза не режет. Углы обзора очень даже неплохие, сидеть втроем и смотреть фильм можно без дискомфорта:). Вообще экран произвел очень хорошее впечатление, особенно на фоне одноклассников по цене от самсунга, леново и делла.

Начинка - супер. Третье поколение процессоров i5(2 реальных, 4 виртуальных ядра), 4 гига быстрой оперативки (1600 Мгц), шустрый жесткий диск (хорошо бы ссд, но не забываем о цене изделия), встроенная видеокарта HD4000( по производительности достаточная для современных игр с низко-средними настройками, FullHD видео крутит без проблем, не нагружая процессор).

Мобильность - на высоте. Компактные размеры, небольшой вес и емкая батарея. Почти ультрабук, только дешевле))

Клавиатура на четверочку. Клавиши мягкие, безшумные, но вот буквы английского и русского алфавита серого цвета, что на серых же клавишах смотрится плоховато.

В общем за цену в 18000 русских рублей ( 4600 грн) идеальный инструмент для серьезной работы в условиях постоянного перемещения.

Рекомендую! Я уже влюбилась.

 

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового