23
68596

Как ускорить роды: 4 эффективных способа

null

Ну вот, прошли девять месяцев ожидания, а роды не начинаются.

К концу срока беременности женщине тяжело ходить, сидеть, спать, и вообще хочется поскорее освободиться от огромного живота.

У каждой женщины во время беременности накапливается усталость, которая уйдет только с появлением малыша на свет.

Многие женщины задаются вопросом: как ускорить роды?

Существует много способов это сделать.

1. Послабляющие препараты

Как показала практика, слабительные препараты или клизмы могут внести свою лепту в процесс ускорения родов.

Сокращение кишечника заставляет сокращаться и матку.

В качестве безопасного слабительного можно использовать касторку.

2. Секс и физические упражнения

Занятие сексом, или «мужетерапия», – хороший помощник в деле ускорения родовой деятельности, особенно если сопровождается ароматерапией (она усилит эффект). Обязательное условие: сперма остается во влагалище. В ее состав входят простагландины, которые могут ускорить роды, тем более что оргазм способствует приливу крови к малому тазу, а это еще один важный фактор в ускорении родов. Но не стоит увлекаться, так как слишком активный секс может привести к отслойке плаценты, и, если у партнера есть хоть какая-то инфекция, она может передаться плоду.

Двигательная активность также приводит к наступлению родов. Это могут быть пешие прогулки, подъем по лестнице и даже просто уборка. Только будьте осторожны, чтобы ваши благие намерения не привели к отслойке плаценты.

3. Волнующие прикосновения

Сокращение матки может вызвать натирание сосков (в принципе, любая их стимуляция) или поглаживания низа живота. Вообще стимуляция эрогенных зон – хороший помощник в ускорении родов, а главное – приятный. Кроме того, можно сходить на сеанс иглоукалывания, которое приближает роды как минимум на 2 часа.

4. Стимуляция медикаментами

Если народные способы не помогли и вам поставили диагноз «переношенная беременность», то в больнице под строгим наблюдением медицинских работников вам введут специальные препараты, размягчающие стенки матки. Врачи иногда используют еще один метод – прокол плодного пузыря. Матка начинает быстро сокращаться, что и приводит к началу родовой деятельности. Хотя в идеале во время родов пузырь должен сохраняться, чтобы не рожать «на сухую». Во время родов для ускорения процесса практикуют ввод гормона окситоцина, который способствует сокращению матки, вследствие чего начинается родовая деятельность.

Как ускорить роды – вопрос, требующий тщательной подготовки. Чтобы не навредить малышу, не применяйте несколько способов одновременно. Ребенок лучше нас с вами знает, когда он должен появиться на свет.

Комментировать от
или
  • У меня всем подружкам мужья помогли роды ускорить))))А я как-то не решилась.

• Если врач не советует, тогда лучше самой таким не заниматься.

• Я чего только неделала, и секс, и стимуляция сосков... в итоге помог только окситоцин)

• А зачем впринципе ускорять роды, если по медицинским каким-то показаниям, то введут препарат, а так думаю не надо торопить малыша.

• А где написано,что роды надо ускорять???Не многие из нас точно знают дату зачатия.А когда женщина приходит на первое Узи ,то у этих специалистов существует одна единственная примерная таблица для все,и они подставляя значения ,примерно ставят срок и дату родов.А вдруг это плод большой сам по себе,т.к. первый ребёнок ,был крупным(и таких Но множество).Матушка природа ,всё решила за нас,и если вы себя чувствуете хорошо,то и малыш в порядке.Больше положенного срока, он не будет там.ВСе хотят скорее родить,а Вы почитайте мед.литературу,правильные роды,особенно первые,впринципе должны протекать долго,чтоб как можно меньше у женщины было разрывов ,как внутренних,так и внешних.Это при вторых родах ,всё происходит по ускоренной программе и главное не проморгать.И когда женщина рожает быстро при первых родах,а органы ещё не подготовлены.....и итог ,малыша ,наши любимые акушеры просто оттуда выталкивают,это уже у каждого из них есть свой способ,и как итог перелом ключицы,и тот самый хондроз шейных позвонков,который мучает большинство из нас,имеет место быть по причине неправильного принятия родов.Так что,я не знаю,надо ли ,чтоб это было так быстро?!И это последние деньки,когда женщина может поспать,ведь когда рождается малыш,то наш сон с вами,дорогие мои ,заканчивается......connie_feedbaby.gif

• Моя подружка чтобы ускорить роды применяла мужетерапию...ей это даже врач посоветовала.

• Я всех троих родила на 42 неделе без признаков переношенности-пролонгированная беременность.Пробовала кое что из перечисленного не помогало.Рожала как срок подходил

• Я вообще не понимаю зачем это делать, пусть вс идёт своим чередом. 

• Мне кажется самый безопасный способ это помыть в наклон полы или походить по лестнице.

• Иногда такие методы становятся просто необходимы, я уже в какой-то темке писала, что моя сестра родила после того, как поднялась пешком на 8 этаж. А всё потому, что не работал лифт.

• А зачем что то ускорять? Мне кажеться все и так случиться)

• Не думаю, что стоит фигней маяться! Когда ребенку время придет родиться ,тогда и родится !

• Наверное все должно идти само сабой, зачем ускорять? Боитесь куда-то неуспеть! Природа сама знает когда ребенок готов появиться на свет, и помоготь ему не стоит.

• А я ничего не делала. Просто ждала своего времени, вот и все. И все прошло нормально, без сучка и задоринки)

• У меня знакомая чего только ни делала, у нее 41 неделя уже заканчивалась.И в итоге ей пузырь все таки прокололи, она согласилась.Тяжко уже ходить было.

• А мы с мужем волшебством позанимались....и буквально через 4 часа начались схватки:)

• Я тоже считаю, что переношенная беременность это вовсе не проблема, ведь врачи тоже люди и могут ошибаться со сроками. И ПДР дата весьма и весьма приблизительная как по мне.

• Что то не верю  в народные способы при таком деле, лучше уж сразу в больницу сдаться!

• Мне кажется, что все-таки с такими способами лучше не шутить, особенно если нет спец.показаний. Если ребенок не спешит - значит, на даннй момент он не готов.

• Полностью согласна. Если с ребенком все в порядке и он не страдает в животике, то зачем же  спешить?

• Ну, некоторые же спешат к какой-то определенной дате, или наоборот - просто хочется, а о ребенке и не думают((

• Я, если честно этого совсем не понимаю, как можно стремится к определенной дате в таком важном деле как рождение ребенка!

• А я вот знаю многие стремятся, ведь это же дата на всю жизнь. Я понимаю, что хочется красивую, но при этом не здоровьем же ребенка!

еще рекомендуем