Как хранить детские игрушки
25
3850

Как хранить детские игрушки

Как хранить детские игрушки фото 1

Когда ребенок растет, в доме становится все больше и больше игрушек.

А если детей несколько – то ваше жилище становится просто складом всевозможных игрушек на любой вкус.

Конечно, игрушки, в которые ваш ребенок больше не играет, можно раздать. Но даже с учетом этого, все равно детских веще столько, что серьезно встает проблема, где это все хранить.

И если когда-то вы обходились встроенным в пеленальный стол комодиком, то теперь приходится предпринимать что-то кардинальное.

Для начала можно приобрести контейнеры для хранения детских игрушек – пластиковые, подвесные сетчатые.

Как хранить детские игрушки фото 2Как хранить детские игрушки фото 3Как хранить детские игрушки фото 4Как хранить детские игрушки фото 5

Еще больше игрушек? Стоит подумать об отдельном комоде для ребенка. Необязательно покупать дорогой комод из натурального дерева. Можно (и даже лучше) обойтись пластиковым вариантом. Такой комод легко моется, а укарсить его можно нклейками на вкус ребенка.

Как хранить детские игрушки фото 6Как хранить детские игрушки фото 7

Целые стеллажи с разного рода коробками – мечта любой мамы. Если позволяет площадь вашей детской, поставьте такой модуль, и вы навсегда забудете о разбросанных игрушках. Коробки можно время от времени менять, чтобы обновить дизайн детской.

Как хранить детские игрушки фото 8

И напоследок – несколько удачных идей для хранения игрушек, которые можно воплотить в жизнь своими руками.

Вот, к примеру, магнитная рейка, закрепленная на стене. Она станет отличным пристанищем для машинок вашего сына, одновременно создавая и порядок, и настоящий мальчишеский интерьер.

Как хранить детские игрушки фото 9

Вот такую коробку для детских рисунков можно сделать вместе с детьми. Такую папку можно закрепить на стене, она будет и большим карманом, и картиной в одно и то же время.

Как хранить детские игрушки фото 10

А вот идея, которую можно использовать в самых разных вариантах. Здесь из ненужной вешалки сделано «дерево игрушек» - с помощью обычной бельевой резинки сделано множество петелек. В них просто засовываются игрушки. Смотрится такое дерево довольно забавно, когда оно заполнено игрушками. К тому же такие петельки можно сделать и по краю кровати или под подвесной книжной полкой.

Как хранить детские игрушки фото 11

Комментировать от
или
  • А мы нашли вот такое решение для хранения наших игрушек: http://www.iwis-kids.ru
    Очень качественная сумка-коврик! В ней можно хранить все что угодно: и лего, и машинки, и мягкие игрушки. Все в восторге просто – машинки не закатываются под кровати, лего не валяется по всему дому, мягкие игрушки уютно живут в сумке

    А еще сделана очень хорошо – мы ее раз 10 наверное уже постирали, а ей хоть бы что!

    Рекомендую!

    • Ух ты, а вот о такой магнитной рейке я не знала. Она бы нам пригодилась.

      • мы на днях сделали ревизию и огромное количество игрушек вынесли в подвал)

        • У меня тоже проблема где хранить детские игрушки, хранила сначала в тканевой штуке, но она быстро вышла из строя.

          • Я помню, у меня в детстве была коробка такая большая из под телевизора. Я в неё игрушки свои складывал) Это сейчас коробки красочные такие... А тогда не было всего этого.

            • А мы покупали малыш для нашей крошки, а оказалось что там очень хорошо помещаются все игрухи

              • У нас бо-ольшой деревянный ящик. Папа сколотил, мы с девчатами задекорировали. И второй комплект игрух на шкафу в чемодане. Я их меняю периодически. И еще стеллаж с бумагой, пластилином, красками, учебниками, книжками...Куда складывать есть, но порядка от этого не прибавляется

                • Мне понравилась идея с петельками, и конечно же уже жду, когда мы купим мебель в детскую.
                   

                  • У нас мешок для игрушек, всё вмещается очень удобноgood.gif

                    вот такой, только расцветка другая http://739483.ru/d/61304/d/22_71.jpg

                    • Хорошие идеи, я купила штуковину как на втором фото- очень удобно, но в ней уже тоже стало мало места

                      • Храним в карзинах, но порядка все равно нет от этого.              

                        • А у нас двухъярусная кровать и я хочу заказать под низ два огромных ящика на колесиках!!!

                          • А у нас корзина для игрушек.Но чувствую,что скоро еще одну придется купить)))

                            • Сколько всего забавного придумали. Я пока планирую купить своему ребенку большой пластиковый ящик на колесиках, или как альтернатива, попросить мужа сделать деревянный.

                              • Мне очень понравилась идея с магнитной рейкой, закрепленной на стене...очень удобно и надо рыться в ящике и искать...сразу видно где какая машинка висит...классgood.gif

                                • Мы пока обходимся корзиной для игрушек, но вот идея с рейкой для машин - очень понраgood.gif Надо будет осуществить.

                                  • Иногда корзины для игрушек просто не хватает. Понравился вот такой вариант шкафчика. 

                                    • нравятся идеи с ящиками , но у нас тоже обычная корзина , и они все там. А мягкие сидят кто где))))

                                      • У нас пока все в коробках и на полках хранится.

                                        Понравилась магнитная рейка на стену для машинок. Чувствую скоро понадобится

                                        • Ира, поддерживаю! Меня она тожеочень вдохновила - и, как истинная мамаша, я тут же придумала,что кроме машинок сына, на неё еще можно цеплять металлические заколочки-колечки дочки, должно быть прикольно)))

                                      • Мне очень понравились стелажи.

                                        У нас обычный 4-х уровневый комодик ,как покупают в ванную комнату, только немного задекорированный. Очень удобно.

                                        • И коробки хороши, и стеллажи. Лишь бы было куда складывать!

                                          • У нас огромное количество разных коробок, где лежат игрушки пока они не используются

                                            • Стеллажи - это круто, я такие планирую в детскую купить, чтобы была детская а не СЫНАРНИК ))))

                                              • Мне кажется, самое удобное место - это сундук. Все остальное узкое и высокое - ребенок просто не сможет достать сам. А вот папка для рисунков - замечательная идея!

                                                еще рекомендуем