6
1018

Винтажная елочка своими руками

Винтажная елочка своими руками фото 1

В преддверии Новогоднего праздника  мы ждем чуда и хотим Новогоднего настроения.

Но мы даже не задумываемся, что только от нас зависит, какая атмосфера будет в нашем доме.

Не стоит так долго ожидать, что настроение придет само! Создайте себе его сами.

Я предлагаю вам мастеркласс, на котором я научу вас делать винтажные елочки:

Для начала вырезаем образ елочки из плотного картона.

Винтажная елочка своими руками фото 2

Затем при помощи нитки и иголки пришиваем первый ряд кружева.

Винтажная елочка своими руками фото 3

Теперь отступаем от первого ряда такое же расстояние, какое занимает кружево. Для того, что бы ряд кружева не «съехал» сделайте отметки простым карандашом.

Таким же образом пришиваем все оборки.

Винтажная елочка своими руками фото 4

Берем бумагу для скрапбукинга и вырезаем кружево. Для этого подойдет и специальный дырокол. Я воспользовалась обычной филенкой для обоев, которая лежала после ремонта.

Винтажная елочка своими руками фото 5

Аккуратно клеим эту бумагу между кружевами. Для уверенности можно их еще и подшить.

Винтажная елочка своими руками фото 6

Верхушку загибаем и подклеиваем.

Винтажная елочка своими руками фото 7

Лишние кусочки обрезаем. И вот елочка готова.

Винтажная елочка своими руками фото 8Винтажная елочка своими руками фото 9

На изготовление такой елочки уходит всего 15 минут.Вместо бумаги можно использовать пуговички.

Винтажная елочка своими руками фото 10

Комментировать от
или
  • Клёво! Очень красивая ёлочка! И делать совсем не сложно!

• Браво! Здорово придумано! Эх, где взять силу воли, чтобы такую красоту сделать

• Как оригинально и необычно. Надо взять на заметку

• Очень классно! Сегодня же попробую сделать такую елочку! Я люблю делать такое своими руками, ведь в магазинах все одинаковое.

• Красиво. Самоеглавное - что это только идея, а ведь результат получится у каждого свой, неповторимый. Здорово!

• Красиво! Но мне понадобится очень много времени, чтобы такую елочку сделать. А если украсить квартиру в винтажном стиле - будет очень необычно и красиво

еще рекомендуем