Автолюлька-переноска (коляска три в одном)
23
2

Автолюлька-переноска (коляска три в одном)

jryj

У нас коляска три в одном и мы выбирали ее сознательно, зная, что туда входит автолюлька-переноска. Я без машины просто вообще существовать не могу, а после родов начинаются, поликлиники, поездки в гости, на природу уже с ребенком. Мне самой гораздо спокойнее, когда малышка находится со мной. А тем более нам показали, как можно использовать автолюльку в качестве шезлонга дома.

Итак, что такое автолюлька? Это полулежачее креcло с большой ручкой, съемным капюшоном и трехточечными внутренними ремнями безопасности. Она крепится к автомобильному сиденью штатным ремнем.  

На каждой автолюльке должна быть поэтапная картинка, как  правильно пристегнуть автолюльку.  Но есть главные общие правила. Если ваше переднее пассажирское сиденье оборудовано подушкой безопасности, то пристегивать автолюльку можно ТОЛЬКО на заднее сиденье. В дальнюю дорогу желательно за спиной водителя (самое безопасное место в машине), а по городу с правой стороны (безопаснее вынимать малыша на тротуар). Если же подушки нет, то маме удобней разместить малыша рядом с собой. Малыш видит маму, если она за рулем и мама видит малыша и может во время остановки дать бутылочку, или соску. Но помните, что это САМОЕ ОПАСНОЕ место в машине! Будьте осторожнее!

Люлька ВСЕГДА крепится ножками ребенка к спинке сиденья, то есть ребенок смотрит на спинку, куда можно прикрепить наклейки или картинки. Также на солнцезащитный козырек хорошо повесить игрушки, которые можно опускать малышу поиграть. Кроме того, если коляска идет в комплекте с автолюлькой, то у нее есть ножки для установки на колеса от коляски. Удобно брать с собой при походах по магазинам только колеса – занимает меньше места. Кроме того мы особенно летом частенько ходили в уличные кафешки, и там малышке в ее люльке было очень комфортно. В общем, моей дочке нравится, и пусть ваш малыш тоже будет в безопасности.

fdnjk.kmrf

Комментировать от
или
  • так как машины я не имею, то и не подозревала о существовании такой автолюльки!

    • Я не пользовалась, но думаю, что это очень удобная вещь в использовании.

      • Мне тоже нравятся коляски три в одном, но проблема в том, что нет почти ни одной, которая бы меня полностью устраивала, а если есть - то страшно дорогие((

        • классно! Но это подходит для совсем крох! Не каждый себе такое может позволить!

          • А у нас такая была, классная, но не очень удобно летом и вывозить 

            • Мы автокресло отдельно покупали.НО такая автолюлька-коляска конечно класс. Самое то, просто она на тот момент не по краману была))

              • У нас тоже была коляска три в одном, но мы выбирали такую в которой и авто кресло и люлька могут крепиться в авто. Я кстати пользовалась именно люлькой, так как считала её более безопасной.

                • очень удобная штука, сейчас вообще запретили детей перевозить в машинах без автолюлек!

                  • мне так нравятся такие коляски,у нас была обычная тканевая люька-переноска.

                    • Штука хорошая и очень удобная! Жаль у нас была просто коляска бкиз люлье

                      • Классная штуковина,у моей сестры было подобное,вместе с каляской шло в комплекте,очень удобно в эксплуотации!)

                        • Хотя нам такое не пригодиться, потому что машины нету, но это  очень удобно

                          • У нас тоже была на подобии такой, тоже очень удобно пользоваться, когда ребенок грудной!

                            • О! Вот это весчь! Действительно очень удобно! мне такой штуки очень не хватало, даже не знала что автолюлбка в комплекте с коляской встречается!

                              • Хорошая у вас колясочка) Мы тоже хотели 3 в 1, но я сама машину не вожу, так что мне она не особо нужна, так как ездим куда то ооочень редко)

                                • А я слышал что на переднее можно ставить только при отсутствии подушек безопасности.

                                  • Очень правильно поступили. Я только за безопастность и в машине только в люльке.

                                    • Да, Макс, люльку с ребенком крепят именно ногами к спинке переднего сиденья. Это более безопасно. Я тоже без машины никуда. Но мы купили специальное автомобильное кресло. А коляску выбрали трансформер

                                      • А разве ребенка можно на переднем сиденье возить даже если он в люльке, я думала только на заднем разрешается?

                                    • Надо же, а я первый раз вижу, чтобы крепили ногами к спинке. Буду знать, пасиб!

                                      • Странно, что вы об этом первый раз слышите - это стандарт безопасности для детей до года - ехать спиной вреред. А сделано это для того, чтобы при резком торможении ,когда голова резко дергается вперед - у ребенка такого резкого рывка не было, а то не дай Бог - шея сломается.

                                    • Классная штука. У нас была подобная, шла в комплекте с коляской. Пользовались ее до 6 месяцев

                                      • Согласна вещь действительно классная и необходимая, но у нас такой к сожалению не было. 

                                    еще рекомендуем