Самые обидные слова для молодой мамы
2
657

Самые обидные слова для молодой мамы

Когда у девушки рождается ребенок, и неважно - первый он, или второй, третий, она очень восприимчива и ранима. Но как раз в это время домашние, сами того не осознавая могут сказать ей обидные слова, которые легко ранят и могут оставить неприятный след.

null

Давайте рассмотрим самые обидные слова для молодой мамы.

Ты выглядишь очень уставшей.

Конечно, множество новых обязанностей и дел накладывают свой отпечаток и нам не всегда получается выглядеть идеально. Но напоминать молодой маме о не самом лучшем ее виде не стоит.

Ты же сидишь дома.

О, эту фразу слышали почти все молодые мамы. Но как раз они работают круглосуточно, заботясь о малыше. Эта беготня занимает абсолютно все время мамочек. А поэтому такие обидные слова или вопрос могут довести ее до настоящей истерики, и она будет права.

Ты как настоящая мамашка.

Такие слова многих молодых мам просто бесят - они чувствуют себя домашними квочками. А особенно неприятно слушать такие обидные слова от подруги, которая выглядит моложе, стройнее и в промежутках между работой развлекается в клубах и кафе с поклонниками.

Надень это - так ты выглядишь стройнее.

Ну, конечно, это обидные слова для каждой из нас, а особенно после родов, когда мы еще не вернулись в прежнюю форму. Девушки и так знают о своих недостатках, и не обязательно им об этом напоминать, хоть и невзначай.

А вот если бы малыш был моим...

Такие обидные слова просто недопустимы для любой матери. Они звучат так, как быдто она плохо заботится и не понимает, как вести себя со своим родным ребенком. Вместо такой фразу можно просто предложить попробовать сделать что-то немного иначе.

Ты опять забеременела?

Эта фраза равносильна тому, что вы укажаете молодой маме на ее неидеальные формы после родов. Такие обидные слова могут каждую разозлить не на шутку и даже развить комплексы.

Я бы своему ребенку это никогда не дала.

Если мама дает что-то своему малышу, значит, она считает это правильным. Это не просто обидные слова - это прямое обвинение ее в несостоятельности как мамы. У каждого разные взгляды на правильность вещей - питания, пеленания, стиля одежды и т.д.

Мой сын (дочка) тоже ковырялся в какашках (носу, попе).

Тут фраза сама по себе не главное. Главное - не смейте ни в коем случае акцентировать внимание на недостатках ребенка молодой мамы и говорить такие обидные слова для нее. Просто сделайте вид, что ничего не видели.

Комментировать от
или
  • Когда ты слаба и уязвима, находятся люди, которым нравится тебя щипать больного и уставшего(чаще свекрови).Вспоминаю себя в этой ситуации и думаю-чего рыдала, чего терпела? Вот нельзя позволять себя топтать, нужно давать отпор! Всем! И ничего не бояться! А если что потеряете-это было не Ваше....

    • я никогда не говорю таких вещей, но раньше в голове сидели такие мысли, после рождения ребенка поняла что каждая мама  и ребенок индивидуальны и просто принимаю все как есть

      еще рекомендуем