Витамины для ногтей – алфавит красоты и блеска
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Здоровье родителей > Лекарственные препараты и витамины > Витамины для ногтей – алфавит красоты и блеска

Витамины для ногтей – алфавит красоты и блеска

6 февраля 2013, 13:42
47

Витамины для ногтей – алфавит красоты и блеска фото 1

Крепкие, красивые, блестящие здоровые ногти – это ежедневный труд, полноценное питание и подпитка организма витаминами. Если в организме наблюдается недостаток какого-либо элемента, то ногти часто сигнализируют нам об этом. Они становятся ломкими, начинают расслаиваться, тускнеют, деформируются, приобретают неестественный цвет и т.д. Помогут избежать подобных проблем витамины для ногтей и витаминные комплексы.

Витамины для ногтей: для чего и в чем содержаться

  • Витамин А или, как его еще называют, ретинол. Повышает иммунитет и препятствует появлению и развитию грибка ногтей. Смело употребляйте в пищу сметану, сливочное масло, свиную, рыбную, куриную печень, желток яйца, морковь, помидоры, сладкий перец, овощи с желтыми и зелеными листьями, шиповник.
  • Витамины группы В. Способствуют кровоснабжению ногтевой зоны, росту ногтей, нейтрализуют токсичные вещества, обеспечивают здоровый цвет. В1 – проросшие зерна пшеницы, молочные продукты, печень, яйца, овсяная и гречневая крупа. В3 – дрожжи, белые грибы, мясо, рыба, орехи, семечки, молоко, яйца, бурый рис. В5 – злаки, дрожжи, отруби, мясо птицы, субпродукты, яйца, брокколи. В12 – еда животного происхождения: рыба (лососевые, сардина), устрицы, крабы, мясо, сыр, яичный желток.
  • Витамин С или всем известная аскорбиновая кислота. Помогает формировать соединительную ткань, является антиоксидантом, предотвращая раннее старение ногтей. В рацион включайте виноград, цитрусовые, яблоки, малину, крыжовник, облепиху, квашеную капусту, помидоры, картофель.
  • Витамин D. Непременный источник кальция, который так важен для формирования ногтей и их плотности. Ешьте масло, сыр, творог, молоко, рыбу и печень рыбы, а также почаще бывайте на солнце.
  • Витамин Е. Тесно взаимодействует с витамином А, защищая ретинол от окисления и способствуя максимальному его усвоению, является антиоксидантом, не давая клеткам преждевременно разрушиться. Нужно разнообразить меню бобовыми, злаковыми, орехами, растительным маслом, зелеными листовыми овощами и яичным желтком.
  • Витамин Н, или биотин. Так называемый витамин красоты просто незаменим для ногтей, как и для всего организма в целом. Употребляйте рыбу (камбала, сельдь, сардины-консервы), молоко, сыр, яйца, мясо, субпродукты, рис неочищенный или отруби, арахис, соевые бобы, помидоры, зеленый горошек, цельные зерна ржи, пшеничную муку, морковь, цветную капусту, бананы, дыни, апельсины, яблоки, свежий лук, картофель, шампиньоны.

Витамины для ногтей – алфавит красоты и блеска фото 2

Витамины для ногтей в таблетках

В аптеках на сегодняшний день просто море витаминных комплексов, которые призваны сделать нас красивыми и здоровыми. В том числе существуют отдельные витамины для ногтей, хотя чаще всего они действуют в комплексе и на волосы, и на кожу. Если вы хотите пройти курс именно таких витаминов, то сначала получите одобрение врача. Но уже доказано, что максимально хорошо усваиваются витамины, полученные нашим организмом именно из продуктов. Будьте красивыми!

Комментарии
1
Авторизируйтесь

Что нового