8
194

Радиоволновой метод лечения эрозии

Еще в субботу после посещения врача гиниколога меня направили на кольпоскопию. Как итог, мне сказали, что надо делать радиоволновое лечение эрозии. Честно, сразу случилась истерика. так как я в принципе боюсь всего такого. Сейчас я уже успокоилась, и стараюсь себя настроить, что все будет хорошо.

Девушки, поделитесь, пожалуйста, кому пришлось пройти подобную процедуру, очень ли было больно? Долго ли потом у вас были "отходняки"? В общем расскажите, как вы пережили подобное?

Комментировать от
или
  • у меня появилась после родов,но лечила как говорится народным методом,мазью Вишневского и Трихополом,запах конечно ужасный но ефективный,была ерозия размером с 5 коп а за неделю затянуло

• вы уверены, что лечить обязательно? часто эрозии проходят сами и бесследно. хотя, конечно, кольпоскопия показательное обследование. 

недавно читала у одного гинеколога, что диагноз "эрозия" в нашей стране совсем не то, что зарубежом. это как чисто российский диагноз "дисбактериоз" или повальный тонус у беременных..

• В том то и дело, что у меня эта самая эрозия механическая, то есть как объяснили, она появилась сразу же после родов, роды были нелегкие, много разрывов, много шили, насколько понимаю, это и было причиной ее появления. После родов и ее обнаружения прошло более 2 лет, и с того момента она стала больше. Поэтому и сказали прижигать(

• Моей подружке этим метожом лечили))Все нормально у неё)))А у меня эрозия после родов сама прошла.

• Мне прижигали эрозию "Солковагином" , помню, что больно не было.

• Я не слышала о этом методе, мне эрозию другим способом лечили, было неприятно, но терпимо

• Наверное азотом? У нас этот метод тоже практикуют, но постоянно нет азота, и ждать его приходится по пол года(

• неа, озоном промывали мне там все, а потом сделали аппликацию из какого то лекарственного препарата

еще рекомендуем