19
58

Хочу замуж

Я последнее время от большинства своих знакомых слышу одну очень интересную фразу. Все они говорят в один голос  – хочу замуж. Я у них начал интересоваться, что им все-равно за кого?  Меня просто поразил ответ. Большинство из них ответило, что хотят замуж за богатого, красивого парня. Никто по любви не хочет. Говорят, что все приложится. Я тогда начал приводить страшную статистику, которая наблюдается в нашей стране. Что почти 50% браков, распадается не продержавшись и двух лет. Это очень печально, что люди в наше время не задумываются, что замужество – это не просто приди и расписаться. Оно несет за собой ряд обязательств, которые молодая пара должна будет соблюдать. А все почему-то думают, что это раз, и все хорошо)
Нужно обдумать все, взвесить все за и против. Подумать о том, чего уже не сможешь делать и сможешь ли от этого отказаться будучи замужней или женатым.
А вот Вы, когда выходили замуж или женились, подходили к этому вопросу со всей серьезностью?

Комментировать от
или
  • Встречались до свадьбы год... И в один прекрасный день просто решили,что хотим. Хотим быть вместе,воспитывать детей и нянчить внуков. Подали заявление... а через дней 10 я узнала,что нас уже трое. Ещё через 3 дня смогли таки попасть в ЗАГС, не ожидая положеный срок. Вот так просто пришли вдвоем и поставили подписи там,где нам показали. И вышли оттуда самыми счастливыми людьми. Вдвоем пошли. На эйфоричной волне даже забыли родителям сказать - за что на нас потом обижались конечно)))  Платья не было, лимузинов тоже,зато была уверенность в том,что мой уже муж любит меня,а я его. Надо помнить,что к любви приложится,а не наоборот. Денешка и прочие блага хороши,но только там,где есть гармония... Богатые тоже плачут, и иногда даже горьче,чем те,кто знает о том,что такое любовь. Всем любви))

• Красиво Вы написали. Я Вам желаю только счастья от всей души. Хорошо, когда две половинки вот так соединяются.

• Даа уж... Мне хоть и 18 лет, но я не стремлюсь замуж. Но и не говорю что не хочу одеть белое платье(думаю я не одна такая), всему свое время))))  Это отвественный шаг не только само торжество провести, но и потом жить как то, бытовые проблемы, ссоры. А эти девушки которые за кошелек замуж выходят мне просто искрене их жаль, я никогда не променяла бы дорогого мне человека на деньги, имхо всего (если захотеть) можно добиться вместе.
    Про время, многие говорят нужно проверять, не совсем согласна, можно провстречаться и 6 лет и понять что это не твой человек, а можно и пол года, и постороить крепкую любящую семью. Считаю глупо очень долго встречаться, что можно проверять?
    Мы с подругами как то обсуждали этот вопрос, со мной была согласна тлько одна подруга, что всего можно добиться вместе с мужем, чем жить непонятно с кем.
    Они же хотят красавца богатого, таких не бывает, красивые и богатые ищут красивых и... Богатых! А вот такие "папики" дурочек которые ведутся только на кошелек..... и это печально....

• Да, Вы совершенно правильно говорите. Всего можно добиться вместе с мужем. Ведь вместе и добиваться то легче. С тем человеком, которого по настоящему любишь.

• Отлично было бы,если бы у всех,вступивших в брак по любви,жизнь сложилась бы так удачно,как у Нины,но,все так непросто,когда дело касается отношений в семье.   Два  разных характера,отношение родителей,привычки - все это подтачивает любовь,а там глядишь - и от любви мало что осталось,одно раздражение и усталость.   Во все времена семейная жизнь была или удавшейся,или нет,только раньше не разводились так часто,терпели.   А в семье хуже не бывает,чем отдаления друг от друга,одиночества вдвоем. Лучше уж развод.

• Да подтачивают. Вот поэтому, нужно вначале, просто пожить с этим человеком, посмотреть даже самое простое - сможешь ли ты вообще с ним жить...

• Нет,лучше уж замуж выйти, а то годы уйдут,а женщине нужно родить и вырастить ребенка (или детей) с законным отцом. А любовь может  уйти и через несколько лет,а потом,если не замужем,что,с другим несколько лет проверять отношения?  Дети должны быть защищены,хотя бы материально, а они - главное в жизни.

• Так замуж выйти и родите ребенка а потом остаться с ребенком одной, если не сойдесь? Или  жить с нелюбимым?

• Лучше уж остаться с ребенком одной,чем остаться вообще без ребенка. А если у мужа нормальный характер,то  с ним можно  жить и ради ребенка.Любовь может перейти в духовное содружество или привычку. У меня двое детей и так случилось,что пришлось разойтись с мужем,но я ни секунды не пожалела,что они у меня есть.Они оба были для меня желанными и я их люблю.

• Так тут же речь идет не про детей. Дети - это цветы жизни. На мой взгляд, без них вообще никуда... А Ваш муж новещает детей?

• Речь здесь идет о том,надо ли сразу выходить замуж.или пожить без замужества,пока не станет ясно,подходят ли двое друг другу,или нет.на что я уже ответила,см. ответ 10.  На ваш вопрос,Андрей,насчет того,навещает ли мой бывший муж своих детей отвечаю,что он уехал в другой город и полностью их забыл,ни разу даже не поздравил их ни с чем. Но главное, они знают,что  они рождены в законном браке .а не нагуляны неизвестно от кого и это и  для меня  и для них тоже очень важно.

• Ну все равно Ваш муж, простите за выражение, не очень хороший человек, я бы даже его другим словом обозвал, раз он даже своих детей не может поздравить с ДР. А про то, что не нужно выходить сразу замуж или жениться, а сначала, пожить немного вместе, я с Вами полностью согласен.

• мы до свадбы встречались 4 года,один из них жили вместе.И уже просто стало ясно, что дург без друга не сможем по отдельности)))А сейчас многие выходят замуж(женятся) видимо от нечего делать.Так одна моя знакомая вышла замуж просто потому, что ей хотелось свадьбы.полгода и развод...Нужно быть готоым связать себя с другим человеком, иначе ничего хорошего не получится

• До замужества встречались 2 года.Мы оба не из богатых семей и понимали,что для того ,чтобы пожениться нужны деньги.Зарабатывали.Откладывали.А так как работали в одинаковых структурах,то и по служебным обстоятельствам часто встречались.Я жила в общаге.Он в четырехкомнатной квартире с братом и родителями.На выходные всегда приезжал ко мне.С его родителями познакомилась незадолго до свадьбы.Взаимоотношения были очень открытые,чувства нежные.И не кто из нас двоих не думал не о богатстве,не о наличии автомобиля.Мы как то просто считали минутки,которые оставались до новой встречи.Ходили в кино,в театр,в кафешки.У меня в поселке была своя группа музыкантов.Подрабатывали на танцах и дискотеках.Муж(тогда еще им не был)прекрасно играл на ударных.Поэтому и с общими интересами проблем не было.Устраивали выездные концерты.Летом любили порыбачить на озере.Папа у меня заядлый рыбак и охотник.Поэтому то на дорожку на катере слетаем,то просто на удочку половим.Радовались когда был хороший улов.Родители держали скотину(животных).Корову,овечек,гусей,поросят и летом приходилось заготавливать сено.Это была прекрасная пора.Мы уединялись в скирдах.Могли целоваться,наслаждаться друг другом,или просто лежать распростершись и смотреть как в небе проплывают облака.А в озере волны нагоняют одна другую.Но даже мысли о выгоде в чем то у нас не мелькало.Мы даже не задумывались о том,что можно жить вместе без любви.Примером тому были наши родители.Всегда и во всем вместе.Между ними как будто была какая то невидимая связь.Они понимали друг друга не то что с полуслова,а с кивка головой,со взмаха руки.Сейчас и мы стали такими.Хотя никогда не верили,что такое может быть.Иногда бывает в один голос начинаем говорить одно и тоже предложение или какое то словосочетание.Скажем,посмотрим друг на друга и засмеемся.Вот что значит 30 лет совместной жизни.

И очень странно наблюдать сейчас как молодые люди в 18 лет вступают в брак не поняв даже,что такое любовь,секс,привычка,увлечение.А через пару месяцев разбегаются обвиняя друг друга во всех самых страшных грехах.

Иногда просто со стороны в ресторане обращаешь внимание на странные пары.Он бритый, упитанный,крутой с болтами на расторопленных пальцах кабанчик.А его жена хрупкая ,миловидная,забитая девчушка,которой он крутит как хочет.Мне лично таких девченок жалко.Знакомая говорит семья не без урода.Задумаешься невольно.А зачем строить такую  семью в которой кто то кого то считает уродом.

Так что перед тем как вступить в совместную жизнь нужно грамотно все взвесить и понять с каким рассчетом ты делаешь этот шаг.Или по какому рассчету.Мы поженились по любви.Проверяли себя несколько лет.Стремились и образование получить и заработать и близких нечем не обременить.В семье должно быть уважение,доверие и взаимопонимание.Вот как только мы во все это уложились так и поставили печать в паспорте.О чем нисколько не жалеем.

А детские браки.браки по рассчету ,браки по залету они не долговечны.

• Полностью со всеми Вашими словами согласен. Непоняв еще что-такое по настоящему любить, как можно вообще стремиться жениться или выходить замуж...

• И особенно это касается нашей молодежи.

• Очень понравился Ваш рассказ, Нина. Согласна со всем выше сказанным.
      Мне кажется, раньше люди больше ценили человеческие качества, чем сейчас.
      В наше время люди разучились ценить мораль, ценить истинные чувства и искренность поступков, на первый план, выдвигая материальную выгоду.
      Красивые, стройные, молодые девушки-картинки почему-то пытаются «продать» свою красоту богатеньким дяденькам с дорогими авто и огромными банковскими счетами, предполагая что шикарная жизнь, в которой можно пройтись по бутикам Парижа и скупить все не смотря на цены – это и есть счастье, это и есть истинное наслаждение, не смотря на то с кем приходится спать и сколько партнеров поменять. Они же считаю что свадебное платье стоимостью в 50 тыс.евро пошитое на заказ известным дизайнером принесет им больше удачи, счастья и любви (купив их на протяжении жизни несколько десятков) чем платье купленное на рынке «простыми смертными».
      Фразы : «Не понравится, так разведемся!», или «Венчаться нужно только после того как проживешь с мужем несколько годиков» - цепляют меня до глубины души.
      А зачем тогда вообще женится, если вы сомневаетесь в долговечности Вашего союза???
      Потому что это модно? Потому что так сделали уже все Ваши подруги?
      Да, люди разучились ценить истинные ценности. Люди перестали верить в слово «На всегда». Люди перестали понимать смысл слова «Брак», «Венчание», «Любовь». Люди научились заменять душевное на материальное и не плохо с этим справляются.
      И дело касается не только молодежи, а и их родителей, которые подают им жизненные примеры. 
      Дети учатся у своих родителей. Учатся на их отношениях друг к другу, иногда часто принимая «плохо» за «хорошо», и потом создают по их примеру свои семьи. Очень жаль, что в наше время так мало хороших примеров для подражания.
        К счастью есть еще те, кто все же верит в светлое чувство Любви и поистине понимает значение слова «Семья», «Верность», «Искренность». Но как бы хотелось что б их было больше…)))

• Ну, может быть, у нашей молодежи все-таки появится ум и они начнут думать не одним местом...

еще рекомендуем