Клуб «Роды» – рубрика «Здоровье мамы в родах и после» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Здоровье мамы в родах и после
Важнейший совет, как избежать мастита
15 июля 2013, 23:55
35

Этот совет мне дал мой врач после родов и я не понимаю, почему врачи не говорят в первую очередь об этом роженицам! 

Когда после родов начинает прибывать молоко,я уже не особо помню, на 2-5-е сутки, где-то так, ОЧЕНЬ ВАЖНО НЕ ПИТЬ ВОДУ!

Теперь объясняю. Когда начинает прибывать молоко, вас начинает сушить. Сушить безумно, девочка, лежавшая со мной в палате, выпила на вторые сутки около 4-х литров жилдкости. Ее не предупредили. Она, бедная, потом всю ночь напролет сцеживалась, а грудь все равно была каменная. 

Мне врач сказал: на время, пока прибывает молоко, т.е. 2-3-е суток, сократить потребление жидкости ДО 1ЛИТРА!!! Полоскать рот. Мама привезла мне вареные в компоте яблоки, я их ела, просто терпеть ,умываться, НО не пить!

В итоге, у меня, с моим большим размером груди, было одно небольшое уплотнение, которое в итоге с легкостью рассосал ребенок. 

После пейте , сколько душе угодно. А в первые дни потерпите. 

Легких Вам родов!)

15 самых красивых моделей-мамочек Victoria's Secrets
11 июня 2013, 14:28
14046

Компания, которая специализируется на производстве самого дорогого и известного во всем мире женского белья, знает толк в красивых женщинах. Модели, которые были удостоены чести стать ангелами Victoria's Secrets, считаются одними из самых привлекательных представительниц слабого пола. Но, невзирая на столь высокий титул, эти женщины не отрекаются от своего истинного предназначения – материнства.

Супер-модель Адриана Лима считает, что роль матери – самая лучшая работа из всех, что ей довелось испробовать. В ноябре 2009 года она родила крохотную девочку, за здоровье которой упорно боролись лучшие медики США. Адриана быстро избавилась от лишних килограммов, набранных за время беременности, и стремительно вернулась к своей модельной карьере.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 1

 

Жизель Бундхен уже не первый год обладает статусом самой богатой модели мира. Но заманчивые предложения не мешают ей наслаждаться материнством. Декабрь 2009 года стал для нее совершенно особенным, в это время на свет появился сын Жизель, которого назвали Бенджамином.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 2

 

В свои 42 года Хелена Кристенсен полна сил для того, чтобы воспитывать десятилетнего сына Мингуса. Покинув подиум, эта обладательница титула ангела Victoria's Secrets активно занимается благотворительностью и пробует себя в фото-индустрии.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 3

 

Миранда Керр, знаменитая супруга актера Орландо Блума, в один из январских дней 2011 года подарила своему возлюбленному сына Флинна. Это имя топ-модель выбрала потому, что так звали ее бойфренда, который трагически погиб.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 4

 

Нидерландская модель с необычным именем Даутцен Крез стала матерью в пик своей модельной карьеры. В неполные 26 лет она родила сына, который носит имя Филлен Горрэ.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 5

 

Скандальная супер-модель Кейт Мосс, алкогольную и наркотическую зависимость которой долго обсуждала желтая пресса, все же остепенилась и стала прилежной матерью. Ее дочь, девятилетняя Лилу, настоящая модница. Кейт с детства прививает ей чувство стиля.

Самые популярные модели-мамочки Victoria's Secrets фото 6

 

Многочисленные истории из жизней икон стиля, ангелов Victoria's Secrets, доказывают, что в какой-то период своей жизни эти женщины осознали одну простую истину – никакие таблоиды и яркость софитов не смогут заменить радости материнства.

Что делать если разбился ртутный градусник?
31 мая 2013, 21:50
142

Что делать если разбился ртутный градусник?  фото 1

Чем страдает женщина после родов?
27 мая 2013, 14:43
264

Чем страдает  женщина после родов?    фото 1

Послеродовая депрессия: как с ней бороться
23 мая 2013, 12:55
161

Послеродовая депрессия: как с ней бороться фото 1

Какие соки можно пить во время лактации?
20 мая 2013, 16:45
242

Какие соки можно пить во время лактации? фото 1

Восстановление после родов - что нужно делать?
15 мая 2013, 19:36
218

Восстановление после родов - что нужно делать?  фото 1

Питание кормящей матери в первый месяц
10 апреля 2013, 23:43
835

Питание кормящей матери в первый месяц  фото 1

Думаю все прекрасно знают, как полезно для малыша грудное молоко. Но многие женщины не понимают, как необходимо правильное питание кормящей матери в первый месяц.

Так как желудок ребенка только начинает работать, это питание мамочки очень важно. Поэтому то молоко, которое он пьет должно быть полезным, без пищевых алергенов ( молоко, шоколад, белый хлеб) и др.
Это поможет желудочно-кишечному тракту малыша нормально заработать и сформироваться, избавит его от коликов, газов , высыпаний, которые могут доставить ребенку дискомфорт.

Послеродовые выделения
9 апреля 2013, 22:32
443

Послеродовые выделения фото 1

Питание кормящей мамы в первый месяц
5 апреля 2013, 18:45
335

 

Питание кормящей мамы в первый месяц  фото 1

Все знают что самое полезное питание для ребенка,это грудное молоко и каждая мама по возможности старается кормить своего ребенка грудью как можно дольше. Однако не все знают,что питание кормящей мамы в первый месяц жизни ребеночка должно быть особенным.
  Желудок у ребенка еще очень маленький и только начинает работать,именно поэтому молоко, которое попадает в желудок малышу должно быть чистым,без пищевых аллергенов,жиров и бактерий,а они могут быть в неотработанной пище. И это поможет избежать высыпаний и прочих неприятностей...газов и коликов.
  Какое должно быть питание кормящей мамы в первый месяц,давайте разбираться в этом:
  1.нужно много употреблять жидкости в первые три дня,обязательно сладкий чай,который поможет усилить приход молока к груди,можно настаивать траву,такую как тысячелистник,крапива или клюквенный сироп.Жидкости нужно пить от литра до двух в день.
  2.вводить каши можно пробовать уже на четвертые сутки приготовленную на воде,каша может быть овсяная,пшенная,гречневая.
  3.Овощи лучше всего употреблять в супе или приготовленные на пару.
  4.Яблоки запеченные в духовке
5.не стоит употреблять капусту и картошку,может быть вздутие живота.
6.на четвертые сутки нужно уже сократить прием жидкости,это 800-1000 мл в день.
7.на седьмой день можно отваривать рыбку и нежирную говядину. И опять возвращается прежний объем пищи 2 литра в день.э
8.Кушать можно сыр и орехи кроме грецких,черный хлеб но не часто.
  9.К четвертой неделе можно пробовать кушать куриное мясо,яйца,ягоды и фрукты,бобовые.
  И уже через месяц аккуратно можно кушать все понемногу,т.е вводить один новый продукт в день,но смотреть на реакцию ребенка.
Вот такое строгое питание кормящей мамы в первый месяц жизни малыша должно быть.Но скорее для мамы правильно питаться будет не сложно,ради здоровья малыша!!