Клуб «Роды» – рубрика «Вес, форма и внешность после родов» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Роды > Вес, форма и внешность после родов
для свежородивших или мужчинам не читать...
2 июля 2013, 21:33
390

когда я забеременнела боялась родов а еще больше ...что мое влагалище будет потом бооольшущим ..потом мама мне сказала..что после родов ( когда все заживет ) сексом пока не заниматься, а  надо взять 1 часть сушеных ореховых листьев  1 часть черного чая и 2 части кипятка ..настоять день и спринцеваться  ..хватает 2 (мак. 6 раз ) раза ..много не увлекаться   т.к.  потом слишком узко ТАМ станет ..

Фитнес с коляской
24 июня 2013, 21:53
82

Многие из нас родив малыша не хотят мириться с приобретенными килограммами , и начинают искать любые способы , чтоб их скинуть . Но появилось новое модное веяние ,которое называется фитнес с коляской ,которое активно практикуют американские мамочки , гуляя с ребенком использовать коляску в качестве тренажера . Ведь для походов в тренажерный зал не всегда есть время .Фитнес с коляской  фото 1

Чем обрабатывать шов после кесарева, чтобы не осталось шрама
22 июня 2013, 5:58
225

Чем обрабатывать шов после кесарева, что бы не осталось шрама фото 1  Никогда бы не подумала, что мне придется делать кесарево сечение, наверное мало кто из девушек вообще думает о таком, но дело в том, что у меня и во время беременности не было ни одного намека на какие то проблему. В итоге, я оказалась просто не готова к экстренному КС и элементарно не знала, чем обрабатывать шов после кесарева, чтобы не осталось шрама.  Я честно выполняла все указания врачей,  первые пол года у меня вообще не было времени глянуть на мой живот, и даже когда малышке исполнился год, я всё еще не волновалась. Сейчас моему ребенку 2 года, а мой живот всё еще выглядит так же, как и спустя две недели после родов.

Как правильно убрать живот после родов: основные рекомендации
24 мая 2013, 14:25
650

Как правильно убрать живот после родов: основные рекомендации фото 1

Антицеллюлитное мыло своими руками
16 мая 2013, 20:31
220

Антицеллюлитное мыло своими руками фото 1

Применение и польза соды для красоты
16 мая 2013, 20:24
195

Применение и польза соды для красоты фото 1

Какой самый лучший кондиционер для волос?
14 мая 2013, 19:37
179

 

Какой самый лучший кондиционер для волос?  фото 1

Правильный уход за волосами позволяет избежать многих проблем – их выпадения, ломкости, секущихся кончиков. Средство, ускоряющее рост, кондиционер для волос, есть в линейке у каждой солидной фирмы. Однако его легко приготовить и дома. Немного усилий, и Вы будете  пользоваться  натуральным продуктом собственного изготовления!

Для кондиционера возьмите сбор из трех лекарственных трав – аптечной ромашки, календулы и окопника лекарственного. Настаивайте эти травы в кипятке до остывания, потом настой процедите, и добавьте  любимое эфирное масло. Смочите настоем вымытые влажные волосы, подержите  4-6 минут, и затем хорошенько промойте.

Детская косметика – что необходимо малышу?
14 мая 2013, 19:32
186

Детская косметика – что необходимо малышу? фото 1

Как похудеть после родов, избавиться от лишних кило!
30 марта 2013, 15:10
496

Как похудеть после родов, избавиться от лишних кило! фото 1

Послеродовой период характеризуется для большинства женщин набранным лишним весом. И естественно, каждая молодая мама интересуется, как похудеть после родов, желая как можно быстрее покончить с ненавистными килограммами.

Однако, сделать это не так просто, как хотелось бы. Первые два месяца после рождения малыша на свет никаких диет соблюдать не надо, никаких физических упражнений не требуется. Пошатнувшийся в силах и здоровье организм пытается вернуться в свое прежнее состояние самостоятельно. В первые месяцы жизни малыша организм мамы самостоятельно худеет. Спустя два месяца окрепший организм готов к дополнительным физическим нагрузкам, которые помогут привести тело в норму.

Только возникает такая проблема: собой некогда заниматься. Ребенок занимает каждую минутку дня. Даже когда спит. Неправильное питание, желание съесть как можно больше, не учитывая суточные потребности, приводят к еще большему накоплению лишних килограмм.

Что же делать в таком случае? Как похудеть после родов?

Естественно, в первые два месяца необходимо избегать любых волнений, подъемов тяжести и физических нагрузок. Подождать, пока организм будет готов. Затем, необходимо начать питаться с умом. Ребенок забирает множество полезных веществ, каждый из которых можно просчитать, чтобы не употреблять лишнего. Не стоит есть про запас и только потому, что «так надо». Молока должно хватать, а не чтобы оно шло через край. Питаться необходимо несколько раз в день, при этом строго соблюдая не только критерий «можно-нельзя», но еще «нужно или нет».

Как похудеет после родов. Поговорим о спорте

При возможности необходимо отправиться на фитнес, йогу, танцы, в тренажерный зал. Это поможет расслабиться, развеяться, держать себя в тонусе. Такой вариант не возможен для тех, у кого нет сердобольных бабушек и дедушек, желающих несколько раз в неделю на пару часов потратить на любимое чадо. А потому, молодая мама на 24 часа привязана к ребенку. Другое дело – интернет, он переполнен всевозможными видеокурсами для данной группы женщин.

Еще один способ, как похудеть после родов, это пешие прогулки. Одновременно и малыш воздухом дышит, и мама тренирует мышцы ног.

Как убрать растяжки после родов в домашних условиях
24 февраля 2013, 0:52
1266

Избавиться от растяжек после родов можно и в домашних условиях. Конечно они не гарантируют 100% результат, но думаю попробовать стоит.

Как убрать растяжки после родов в домашних условиях фото 1