Секс после родов
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Секс после родов

8 декабря 2012, 23:23
312

 Для многих женщин секс после родов становится просто кошмаром. Ведь не так давно организм испытал большую нагрузку - роды. Чаще всего именно подсознательно женщина начинает боятся секса после родов. Я тоже боялась. Мой гинеколог меня предупредила, что после родов можно заниматься сексом через 2 месяца, но меня это совсем не радовало, не хотелось ничего, и муж это понимал. Но потом как то само собой получилось, и я очень благодарна мужу, что он не настаивал и понял меня, возможно даже на такое его поведение повлияли наши партнерские роды. А позже, со временем все стало на свои места. 

Девочки, хочу спросить как это было у вас? И так ли страшен для вас был секс после родов?

Комментарии
30

Авторизируйтесь
  • 1 9 дек 2012, 6:55

    Для меня он не просто был страшен- его не существовало вобще!) Ничего не хотелось абсолютно,я думаю потому что муж постоянно работал,мне некому с ребенком было помочь,очень тяжко было,тем более ребенок первый....Все встало на свои места месяца через 3-4,спасибо мужу за терпение и понимание. Памятники им ставить надо!

  • 2 9 дек 2012, 14:47
    Ответ для на 1

    ага, согласна на 100%. у меня было так же. Постоянные хлопоты с ребенком напрочь убивают мысль о том, что ты можешь хотеть секса)))

  • 3 9 дек 2012, 15:39
    Ответ для на 2

    Я еще и на мужа обижалась- как ты вобще в такой момент об этом думать можешь?!)

  • 4 9 дек 2012, 16:09
    Ответ для на 3

    ну мой почти и не намека- а терпеливо ждал и дождался)) а так нам наверное обоим не до этого было) а сейчас муж далеко- а мне и не особо хочется. погрузла  в заботе о ребенке и работе

  • 5 9 дек 2012, 18:10
    Ответ для на 4

    А у меня муж рядом,но тоже почему то не особо хочется....наверно усталость дает о себе знать...

  • 6 9 дек 2012, 18:31
    Ответ для на 5

    да, это просто усталось. ну все равно надо, хорошая разрядка получается, да и для здоровья полезно)

  • 7 10 дек 2012, 18:13

    у меня были разрывы внутренний и внешний, зашивали fie.gif еле ходила. о сексе даже и речи не могло быть. спасибо мужу, терпеливо ждал и не настаивал. через 2 или 3 месяца все стало на свои места)))

  • 8 10 дек 2012, 18:17
    Ответ для на 7

    а у меня эпизиотомия была и внутренние разрывы... понимаю вас прекрасно)

  • 9 14 янв, 23:43

    Мне после родов вообще не хотелось секса. Только через 3-3,5 месяца появилось то самое желание, даже сильнее, чем до родов. Беременность, роды, усталось, недосыпание - все это брало свое. 

  • 10 4 фев, 19:49

    У меня был секс после родов через 3 месяца,немного боялась!Но всё прошло,и я успокоилась принялась за дело!После было всё нормально!У меня даже шов есть,так не болело ничего !!Не стоит бояться,если будет легче то советую посетить гинеколога перед сексом!!girl_wink.gif

  • 11 5 фев, 13:45
    Ответ для на 10

    А я шов периодически и сейчас ощущаю, хотя уже 9 мес прошло(

  • 12 5 фев, 13:48

    Я не порвалась и выделения у меня быстро прекратились - через 2-3 недели. Уже не помню, как начали, но помню, что недолго постились. 

    Я больше боялась почему-то повторно забеременеть погодком, чем физических ощущений боли. Чего - до сих пор не знаю. Но к врачу целпялась основательно первые месяца три после родов, требуя рассказать о рисках забеременеть сразу и т. д.)))

  • 13 5 фев, 13:52
    Ответ для на 12

    Я тоже ужасно боюсь забеременеть. Беременность то не страшно, а вот на роды второй раз идти совсем не хочу

  • 14 5 фев, 13:53
    Ответ для на 13

    Я тоже ужасно боюсь забеременеть. Беременность то не страшно, а вот на роды второй раз идти совсем не хочу

    Особенно когда один маленький и требующий внимания ребенок уже есть.

  • 15 5 фев, 13:59
    Ответ для на 14

    Да ребенка еще одного я не боюсь, а вот рожать-очень((((

  • 16 6 фев, 19:59
    Ответ для на 11

    А где они?

  • 18 6 фев, 20:34
    Ответ для на 16

    швы или что вы имеете в виду? а то я не совсем поняла

  • 19 6 фев, 20:40
    Ответ для на 18

    да швы!вот у меня на половых губах возле влагалища!(извените за откровеность)

  • 20 6 фев, 20:45
    Ответ для на 19

    и у меня там швы. внизу ближе к попе. и я их чувствую( тоже извиняюсь))) 

  • 21 6 фев, 20:48
    Ответ для на 20

    ясно!!они вам мешают в сексе или вообще??

  • 22 6 фев, 20:48
    Ответ для на 21

    ну во время секса я их постоянно ощущаю. как будто нам натягивается что то. не очень приятно(((

  • 23 6 фев, 20:51
    Ответ для на 22

    да это конечно отвлекает,и не возможно наслаждаться!:)))

  • 24 7 фев, 7:08

    У меня дочке сегодня 2 недели, а я мужа хочу ужасно)))) Он бедный отбивается, говорит еще слишком рано, а я его все в темных углах поджидаю)))

  • 25 8 фев, 12:54
    Ответ для на 24

    Ну это еще действительно рановать- возможно какую нить инфекцию схватить

  • 26 10 фев, 23:01
    Ответ для на 8

    ну вообще ппц...почему всё так сложно и страшно?

Что нового