34
1134

Секс после родов

Для многих женщин секс после родов становится просто кошмаром. Ведь не так давно организм испытал большую нагрузку - роды. Чаще всего именно подсознательно женщина начинает боятся секса после родов. Я тоже боялась. Мой гинеколог меня предупредила, что после родов можно заниматься сексом через 2 месяца, но меня это совсем не радовало, не хотелось ничего, и муж это понимал. Но потом как то само собой получилось, и я очень благодарна мужу, что он не настаивал и понял меня, возможно даже на такое его поведение повлияли наши партнерские роды. А позже, со временем все стало на свои места. 

Девочки, хочу спросить как это было у вас? И так ли страшен для вас был секс после родов?

Комментировать от
или
  • После первых родов полгода ничего не хотелось.

• не забываются первые роды.................. я спустя 5 лет  помню это как вчерашний день, и поэтому не сразу решилась на второго ребёнка.  А вот с сексом не большая проблемка и во время беременности и уже после....... В первую беременность у меня его вообще не было, врачи запретили, а после родов он возник у нас с мужем спустя пол года, пока всё это закончилось, швы внешние сняли а вот внутриннее долго рассасывались, меня ещё и повторно зашивали (села резко и швы разошлись) терпел понимал... а что делать, другие методы наслаждений искали..... Сейчас во время беременности (27  недель) муж боится меня, вернее секса со мной черт ладан, боится навредить или ещё что, но я настаиваю...... Вообще секс после родов должен состоятся когда там и следа от них не останется, пот ому что не дай бог какая нибудь инфекция, ведь там после родов все наболевшее чувствительное и открытые ранки, разрывы,  я и мой муж готовы ждать сколько угодно, до полного выздоровления!!!

• еще во время беременности на всем протяжении мы пытались...тогда мне не нравилось-ничего интересного для меня не происходило...после родов чуть больше месяца прошло попробовали-никак..потом через недельки 2.....понеслось....стало лучше чем до родов и вообще когда-то......если б так спать не хотелось ...то были б тольько дрова для топки а поровоз заведется.......!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!........боюсь еще случайно второго сделаем

• Да это точно после родов секса вообще не хочется, но со временем боль проходит и жизнь семейная становится на свое русло!

• У меня дочке сегодня 2 недели, а я мужа хочу ужасно)))) Он бедный отбивается, говорит еще слишком рано, а я его все в темных углах поджидаю)))

• Ну это еще действительно рановать- возможно какую нить инфекцию схватить

• Особенно когда один маленький и требующий внимания ребенок уже есть.

• Я не порвалась и выделения у меня быстро прекратились - через 2-3 недели. Уже не помню, как начали, но помню, что недолго постились. 

Я больше боялась почему-то повторно забеременеть погодком, чем физических ощущений боли. Чего - до сих пор не знаю. Но к врачу целпялась основательно первые месяца три после родов, требуя рассказать о рисках забеременеть сразу и т. д.)))

• Я тоже ужасно боюсь забеременеть. Беременность то не страшно, а вот на роды второй раз идти совсем не хочу

• У меня был секс после родов через 3 месяца,немного боялась!Но всё прошло,и я успокоилась принялась за дело!После было всё нормально!У меня даже шов есть,так не болело ничего !!Не стоит бояться,если будет легче то советую посетить гинеколога перед сексом!!girl_wink.gif

• А я шов периодически и сейчас ощущаю, хотя уже 9 мес прошло(

• А где они?

• швы или что вы имеете в виду? а то я не совсем поняла

• да швы!вот у меня на половых губах возле влагалища!(извените за откровеность)

• и у меня там швы. внизу ближе к попе. и я их чувствую( тоже извиняюсь))) 

• ясно!!они вам мешают в сексе или вообще??

• ну во время секса я их постоянно ощущаю. как будто нам натягивается что то. не очень приятно(((

• да это конечно отвлекает,и не возможно наслаждаться!:)))

• Мне после родов вообще не хотелось секса. Только через 3-3,5 месяца появилось то самое желание, даже сильнее, чем до родов. Беременность, роды, усталось, недосыпание - все это брало свое. 

• у меня были разрывы внутренний и внешний, зашивали fie.gif еле ходила. о сексе даже и речи не могло быть. спасибо мужу, терпеливо ждал и не настаивал. через 2 или 3 месяца все стало на свои места)))

• Для меня он не просто был страшен- его не существовало вобще!) Ничего не хотелось абсолютно,я думаю потому что муж постоянно работал,мне некому с ребенком было помочь,очень тяжко было,тем более ребенок первый....Все встало на свои места месяца через 3-4,спасибо мужу за терпение и понимание. Памятники им ставить надо!

• ага, согласна на 100%. у меня было так же. Постоянные хлопоты с ребенком напрочь убивают мысль о том, что ты можешь хотеть секса)))

• Я еще и на мужа обижалась- как ты вобще в такой момент об этом думать можешь?!)

• ну мой почти и не намека- а терпеливо ждал и дождался)) а так нам наверное обоим не до этого было) а сейчас муж далеко- а мне и не особо хочется. погрузла  в заботе о ребенке и работе

• А у меня муж рядом,но тоже почему то не особо хочется....наверно усталость дает о себе знать...

• да, это просто усталось. ну все равно надо, хорошая разрядка получается, да и для здоровья полезно)

еще рекомендуем