Живот после родов, фото
77
1

Живот после родов, фото

Во время моей беременности я с ужасом думала что мне все равно придется рожать, а родов я очень  и очень боялась, так как была напугана всякими там страшилками(. Но куда же денется мой живот после родов я не понимала абсолютно.  Ведь кожа же растянулась- значит она обиснет. В целом у меня как то так и получилось. В интернете я немного нашла фоток на тему живот после родов, вот гляньте, ничего никуда не исчезает, только время, ГВ, из за которого матка хорошо сокращается, и физ. упражнения помогут вам вернуть ваши прежние формы.


null

 

Так живот будет выглядеть примерно через недельку после родов, а в первый день после родов вы увидите что животик за неимением там малыша существенно уменьшился, он будет как месяце на 6, но тут все индивидуально.

 

null

Вот такой примерно животик через месяц. Этой девочке очень не повезло- растяжки, у меня, кстати, примерно такие же (( Ничем не выводятся(((

 

null

Это где то месяца через 3-4, но опять же все индивидуально, эта девушка наверняка занималась собой, чтобы подтянуть пузик.

 

null

Ну в ваш живот после родов может выглядеть и так -  девушка наверняка очень старалась и у нее все получилось. Привести себя в нужную форму реально, главное - прикладывать усилия:)

Комментировать от
или
  • У меня тож после родов живот висел, в принципе, он никуда и не девался после, т.к. во время гв жрала за 2х, а живот не уходит, если не наладить питание. Пришлось дождаться окончания гв и подужать рацион, все таки лето впереди, плюс модельформ стройная мама курсом 2 мес пропила и скинула 7,3 кг, живот собрался, не висит, но это потому что питание наладила, не ем все подряд

    • У меня были небольшие растяжки на ногах,которые через месяца 4 после родов сами перестали быть видны,я их ничем не мазала.
      А живот убрался,точнее ввалился,сразу же после родов,страшно смотреть было,худой и плоский...где-то на уровне позвоночника...=)

      • Я чет боюсь всех этих растяжек и прочего. Кремами около месяца назад так мазалась,шо брюки скользили)))) Сейчас попустило - врач успокоила,что у меня худощавое телосложение и если я начну заниматься восстановлением формы после родов,а не сяду на диване,то все будет зашибись. Просто надо собой заниматься. И это не обязательно дорогущие спорткомплексы.
        Кстати - лазерную коррекцию та же врач мне запретила. Какие-то особенности кожного покрова ставят под сомнение её результативность...

        • Врач правильно сказала. И даже если мама пышка -все равно занятия и активный образ жизни приведут ее  в норму. Главное не сидеть без дела.

      • У меня был примерно как на картинке 3, но не долго, около месяца, наверное. Потом все прошло. Я ничего не делала, просто сама по себе худая мне кажется=) Да и болело все после родов еще очень долго, несколько месяцев и ничего делать не хотелось. Не знаю от чего, но сразу почти похудела в 2 раза, не только живот ушел, все ушло...одни кости остались....sad.gif

        • privet vsem!!! znaite ymenj kesarevo bilo napervogo rebenka i zivot ochen ploxo yxodil was beremena 2rebenkom vot yze skoro rozat no mne opjt bydyt delat kesarevo devochki esli kamyto delali kesarevo pozalyista skazi kak vi yberali zivot

          • Ой, не знаю... зачем вы людей такими картинками пугаете?! Если у вас не ушел живот, это не значит, что у всех так. Я родила почти 3 месяца назад и на 10 день была стройняшкой, даже вообще не было живота, хотя до беременности немного потеряла форму, работая в Турции - некогда было заниматься спортом, а у меня есть предрасположенность к полноте. Сейчас у меня по прежнему нет живота, расстраивают только разтяжки внизу под пупком. Сынок изначально очень низко лежал, разорвалась в последний месяц. Но есть крем контратубекс, моя сестра убрала такие растяжки как у меня им. И я надеюсь.

            Так что все индивидуально! И даже если что-то такое есть. Работать над собой и еще раз работать. А детки легко не достаются, но они того стоят!!!

            • А почему пугаю то? У одних так, у других по другому. У многих живот так легко не уходит. И прежде чем обвинять меня- почитали бы темку)) Мы как раз и говорим о занятиях и что нужно делать тем, у кого живот не уходит

          • ой, девочки, я тоже такого боялась, но мне, по всей видимости, повезло очень сильно. Живота не было уже через месяц, хотя я спортом никогда активно не занималась, да и худенькой себя назвать не могу. Все-таки от природы тоже зависит..

            • Во время беременности тоже нужно уделять время коже живота,бедер,поясничной части и груди!!Можно пользоваться гелем мама комфорт,отличная вещьего нужно начинать мазать где то на 3 месяце,он делает кожу эластичной!!Не подумайте что реклама,я сама им пользовалась поэтому знаю!!Хотя у меня оочень тонкая кожа и растяжки появлялись просто от перепада веса.Еще можно обыкновенный вазелин,тоже очень хорошо смягчает кожу,но единственный минус он ооооочень медленно впитывается!! А если растяжки появились,то уже ни что не спасет,их нужно предупреждать,а убрать их невозможно!!! 

              • Лазером можно убрать растяжки,реально видела на подруге до и после.

              • Верю,лазером все можно убрать.ну наверное есть разница или ты копейки выкинешь во время беременности,уделяя себе время или потом будешь отваливать баснословные деньги!!Просто нужно не лениться!!А 3500$ я лучше на сыночка потрачу!!

              • Взаимно. Я тоже не стала бы тратить такую сумму на борьбу с растяжками. А лично мне крема не помогли,хотя ухаживала за собой тщательно. Растяжки появились резко,за неделю до родов. Правда их совсем немного,сейчас и незаметно даже.

              • Возможно потому что на последних недельках мы начинаем расслабляться,нет значит уже не будет,а малыш то растет,значит и животик растет!!Возможно поэтому!!мне мой врач вообще сказала,что нельзя ничем мазать и поменьше манипуляций с животом,а растяжки это физиология,типа если нет,то не будет,а если есть расположенность,то никакие средства не помогут!!но я то знаю что это не такacute (1).gif37 неделя и ни одной растяжки!!!!girl_dance.gifхотя далеко до беременности я уже ими обзавелась в районе бедер!!!оч некрасивоfacepalm.gif

                 

            • Я хочу сказать что Vichy это такое Г ,что потом кожа отвисает, если перестаёшь пользоваться этим средством.

              • я тоже много слышал подобных отзывов- от Мэри Кей точно также, эффект приходит быстро, но пользоваться надо постоянно

            • Когда вышла из рожовой,то была в шоке.Передвигалась по коридору и живот болтался как мешок чуть ниже лобка.Когда пришла в палату мне акушерка сразу же посоветовала лечь на живот на 2 часа и попробовать заснуть.Я так и сделала.В таком положении матка быстрее сокращается.А утром она принесла широкое и длинное полотенце и сказала,что надо затянуться.Вот так в течении 7 дней и затягивала себя.Затянутся-это не значит ,что перетянуть себя так,что и не вздохнуть.Я слегка мочила полотенце и подтягивала под него живот.И он был как в домике.Домой выписалась и сразу же купила послеродовой корсет.Носила около4 месяцев.Растяжки конечно же остались и от них никак невозможно избавиться.Разве что слегка сократить .Растяжки только внизу живота .Почти не заметно.

              • А у меня у бабушки были жуткие растяжки. У мамы ничего и у меня ничего...

                • Я мазала крем от растяжек с 3 месяца. Еще живота не было, а я уже мазала. Бандаж носила, как только маленький животик прорисовался. А похудела я через 4 месяца после родов очнеь и очень сильно, до состояния кожа и кости. 

                  Но я, конечно, очень молодая была - всего 20 лет. Поэтому восстановилась молниеносно. Как во второй раз. в 30 лет будет - не знаю. Но я  приложу все усилия - мне нравится внимание красоте уделять)))

                  • Я тоже мазалась и носила бандаж и мне 20- и растяжки и в форму не пришла) все от организма зависит

                • да,девчонки!досталась нам учесть ...выноси ,роди.....и ещё умудрись  хорошо выглядеть)))но не смотря не на что -стать мамой это просто счастье!!!у меня конечно животик скорее как на 1-ом фото,моей дочурке уже 11мес. ну я не отпускаю рук стараюсь,делаю упражнения(ограничиваю себя в еде)что очень важно!только очень сложно-ведь я всё ещё кормлю грудью,а с разтяжками я совсем не мучалась их у меня не было)))и вообще у всех по разному,беременяшки- не бойтесь!!!

                  • Это точно, главное заниматься собой и настраиваться на хорошее) Похудеть можно всегда, а ребенок- большой подарок, ради него можно и постараться)

                • А я так долго ждала своего сыночка, через столько пришлось пройти, чтобы наконец-то забеременеть, что подобные мысли просто не приходили мне в голову! И сейчас, когда моему Сонышку уже почти 1 год и 2 месяца, во мне лишних как минимум 15(!!!) кг, я особо не заморачиваюсь - ведь это такое великое СЧАСТЬЕ быть мамой, уверена, что когда придет время - похудею. За то я - МАМА!!!!....

                  • да все индивидуально) у меня после родов был так, как тут на фото через месяц, а сейчас живота нет, если конечно так стоя фотографироваться) А родила двоих детей с разницей почти 1 год и 2 мес.  Ничего не делала, сам ушел, а во время беременности был огромный дирижабль.  растяжки во время второй Б были немного, но их сейчас почти не видно.

                    Но видать организм такой. А вот у жены брата ребенку 2,5 года, а у живот до сих пор есть.

                    • после первых родов животик почти исчез, но не до конца 5 лишних кг всё равно остались. После вторых прибавились ещё лишние 5кг и того 10 лишних килограмчиков, а живот стал ещё больше. Ну так как мой муж спортсмен, он меня после долгих усилий уговорил бегать хотя бы 2 раза в неделю, и действительно помогло, сколько точно сбросила не знаю, но думаю килограмм 5-7 ушло, да и все замечать стали, что и живот и попа и сама худеть стала. Но......... теперь жду третьего и в норму прийти не успела. Так что, если есть сила воли и хоть какое - то желание быть в прежней форме, то лучше чем спорт (особенно бег) посоветовать не могу!!!

                      • вот и я начну бегать скоро, а как вы начинали? сколько пробегали?

                        я после родов похудела и сбросила сразу набранные кг, и - 8 своих сбросила... а потом на втором месяце ребенкиных бросила кормит-врачи запретили и набрала + 10...((

                      • Я бегала даже с коляской. Пока мы в люльке были, зимой,летом, весной, я всё бегом) вся мокрая домой приходила. А ещё плавание очень хорошо + баня, всё подтягивается сразу. Правильное питание, строгие диеты только сделают хуже и вес  вернётся. Ещё есть термо программа, целофан на проблемные места и с ним бегать, я на бёдра делала, т.к. с животом проблем не было, а вот зад надо было уменьшить, ну это строение фигуры такое. Единственное плохо, растяжки,если есть такие как на фото, я даже не знаю, надо крема и наверно к косметологу сходить... насчёт них не знаю.

                      • ну с ростяжками я борюсь, но они все равно со временем меньше станут. да и выглядят они у меня получше - живот аккуртаней смотрится, а целофан- это пленкой обмотать? по сколько вы бегали?

                      • Да, плёнка. Пока не устану, иногда ставила коляску рядом прыгала или просто присядала, отжималась. А когда одна бегаю, использую смешанный бег, боком - это для талии, задом, ноги сильно поднимать или лёгкая прогулка. Но для начала лучше немного бегать,а то всё болеть будет.

                      • Спасибо) я вот сейчас  пока дома тоже прыгаю и занимаюсь по немногу,  а еще собираюсь медом растираться- говорят всю гадость вытягивает, только это надо в ванной делать, и как минимум полчаса- час

                      • Я сначала начинала с двух километров, потом и до трёх дошла. Начала как- то просто, муж сказал пошли бегать, думала,думала и надумала. Вот рожу последнего третьего ребёночка и начну восстанавливаться, рядом стадион есть - вот и буду бегать пока не сброшу лишние кило. А бегать я начала, когда малышу 5-6 месяцев было.

                      • вы молодец, наверняка будете в прекрасной форме)) а почему третий-последний?)

                      • Спасибо!!! А я думаю, что уже хватит. Доченька есть, сыночек есть - можно было и уже хватит, но решили закрепить так сказать))) .......И родить на последок третьего!!!

                      • я вообще удивляюсь как сейчас много много-мам)) я бы наверное не решилась

                    • Девочки, самое верное средство от расстяжек не крема, а простое оливковое масло первого отжима,всем рекомендую! только мазать надо начинать как только начинает расти животик))) Мне очень помогло, спасибо моей подруге, которая подсказала, она 3 беременности мазала,  расстяжек нет. Со второй беременностью буду опять мазать животик оливковым маслом и польза, и приятно smile3.gif.

                      • Может у вас предрасположенности к растяжкам нет? Я мазала этим маслом - и в растяжках весь живот))

                    • Всем привет!!! Вы говорите живот а у меня вот девятый месяц и сильные растяжки на ногах и ягодицах. Правда очень пережеваю пройдет или нет??? Как думаете может мазать чем то или какието еще методы есть....?blush2.gif

                      • Мне кажется на девятом месяце мазать уже поздно. У меня были растяжки, и после того как я похудела они стали незаметными. Сейчас вов ремя беременности ягодицы немного расширились - и старые расяжки стало немного заметно (они белые, а не красные как были во время беременности). После рождения ребенка мне советовали Vıchy, говорят очень эффективное средство от растяжек. Подруга пользовалась, говорит дорого, но польза есть.

                      • Я чем только не мазалась от растяжек, и все равно они есть... А крема которые якобы убирают растяжки - только уменьшают их и длеают более незаметными, если их ничем не мазать- через пару лет такое тоже случится.

                      • будем любить себя с мягким животом и растяжками. под нож ложится я лично не собираюсь, и мужа моего вполне все устраивает. раз есть растяжки, значит кожа была не эластичная, и поэтому порвалась. нам к сожалению не говорят с рождения пей куэнзим, витамин а и е для эластичности и .т.д. а раз мы заранее себя не защитили - смиримся с последствиями!air_kiss.gif

                      • Ну да, я давно уже забила на факт их существования, да, было бы лучше если их небыло бы... но раз есть- пусть будут, а комплексами по этому поводу я страдать не намерена)

                    • У меня был очень большой живот,на сроке 7 мес,все спрашивали когда мне рожать)) А в 9 мес - думали,что у меня двое карапузов будет)) Поэтому после родов был ужас.... живот,с дряблой кожей,брр,кошмар.Сейчас нам 1г и 4 мес,живот до конца не пропал.но у меня проблема в том,что не  могу качать пресс,поэтому сначала носила бандаж,сейчас кручу обруч,даже не знаю,что еще можно сделать,так хочется все вернуть как до родов....А в остальном фигура такая же как и была,и вес мой вернулся буквалоно за пару месяцев,хотя поправилась за беременность на 25 кг

                      • Я через 4 часа после родов пошла проитись и как раз все никого в коридоре не было, дошла до поста, а там зеркало в полный рост, а мне так было интересно, что у меня с животом, посмотрела и ужаснула- это даже не могу описать словами- висит какой то комок внизу живота........ Опустила начнушку и пошла дальше. И даже не помню, долго ли восстанавливался у меня живот, но через год стала замечать, что живот плоский. Хотя ничего для этого не делала и раньше спортом никогда не занималась.....

                        • У меня был разрыв 11 см, и первый меясц я сидеть толком не могла, а тем более привоить свой живот в порядок. Но подруги говорили, что если роды проходят нормально, то можно намазать живот белком яичным и перетянуть, можно даже пищево пленкой. И еще масаж - очень помогает для разгона лишних килограммов. Только нужно учесть противопоказания.

                          • а мне говорили что перетягивать никак нельзя - это мешает матке сокращатся, а отсюда кровь преобразуется в сгустки, так как задерживается и перестает нормально выходить... и получается проблема (

                          • Думаю в этом тоже своя правда. Правда подруги которы перетягивались, очень легко восстанавливались.  А более проблемным конечно восстановится после родов будет сложнее. Почему-то у нас именно акушерки в роддомах настоятельно рекомендуют как можно туже перятгиваться пеленками. 

                          • ВОт я как раз ко вторым отношусь((( а акушерки наши запрещают, даже бандажи носить не разрешали

                          • Наверное мне такие попадались, которые так говорили роженицам. Мне ничего не говорили - я вставая сознание теряла, и поэтому в роддоме ребенка с собой положила. 

                            Мне кажется еще и зависит от мышечного кореста. У меня сам по себе мышечный корсет слабый, и поэтому я только могла похудеть, но назвать свой живот упругий я не могла. Живота не было, но он был мягкий. От этого и проблемы с позвоночником были. У кого-то мышечный корсет хороший и процесс востановления проходит быстро и гладко. 

                          • вот и у меня точно также, мягкий плоский живот.. и сколько качала пресс-все равно не такой упругий(

                          • А у нас есть мед центр,где есть программа для родивших,чтобы убрать животик. Там лазер,массаж и обертывания. Эффект реально офигенный,но и стоит тоже очень дорого. моя подруга прошла у них курс,живота практически нет,растяжки убрали,но отдала она за эту красоту 3500 долларов,не всем такое по карману.

                          • Ого, да за такую сумму я с растяжками лучше похожу)) Кстати, а по ощущениям сильно больно?

                          • Терпимо,насколько мне известно. Но эффект правда стоит того.

                          • я бы не стала за такие деньги делать. лучше потратить на малыша. я ни в коем случае не осуждаю, ведь у всех разные доходы. но я лично не выкинула бы такие деньги на операцию

                          • вот и я так думаю, мне жалко такие деньги, да и нет их у меня. в любом случае растяжки становяться менее видны со временем, а идеальным тело все равно не сделаешь- будут какие то недостатки)

                          • Это не операциа,просто процедура без вмешательств. Я бы тоже не стала делать...Просто у каждого свои приоритеты.

                          • и я о том же

                             

                        • Я не знаю, как моя кума умудрилась сразу же после родов вернуться в форму...это еще от организма наверное зависит
                           

                          • Конечно, я вот никак не могу прийти в себя, возможно потому что и до беременности идеальной фигурой не обладала, вот сейчас только начала усиленно заниматься

                          • я вообще себя запустила, потому что всегда худенькой была и особо фигурой не заеималась, но после вторых родов сразу же начну занятия.

                          • я когда родила стала еще стройнее чем раньше. рост у меня маленький, но я всегда была плотенькой. сейчас при росте 153 см я вешу 42 кг. растяжек почти не было. тоже во время беременности переживала что будет много растяжек. ну у нас первый ребенок. некоторые говорят можешь от второго или третьего располнеть и потерять фигуру. у всех это индивидуально.

                          • ух ты , вам повезло) думаю все случилось засчет смены гормонального фона, видно до этого были какие то нарушения)

                        • ну у меня прошло две недельки а живот как на фото где через 3-4 мес. и растяжек тьфу тьфу нигде нет. Говорят спортом нельзя заниматься после родов, очень печально(((Жду когда можно будет

                          • можно спортом заниматься, но не раньше чем через 2 месяца, вы наверное раньше тоже спортом занимались? 

                          • ну вот - 2 месяца ждать) а я бы уже с удовольствием пресс покачала и тд.

                            Занималась, но давно, лет 5 назад прекратила. Но вообще бегала по утрам, пресс качала, ну дома в основном - без спорт залов. 

                          • я через 2 недели после родов еле ноги за собой волочила- все болело)

                          • а я наоборот ношусь как электровеник. делаю пока гимнастику кегеля. жду не дождусь похода к гинекологу и там уже расспрошу и про спорт и про секс. но она сказала через 6 недель после родов прийти, а это еще целый месяц(((((((((((

                          • так это же хорошо) значит роды не сложно прошли, и организм сильный и быстро восстанавливается)  а малыш как? 

                          • да и малышка чудно - кушает да спит, спокойная. я высыпаюсь за ночь и днем от безделия маюсь)))

                          • ну погоди еще, это сейчас так. через пару недель все будет по другому) это специально так природа устроила - ребенок спокойный чтобы мама могла после родов отдохнуть

                          • И то акуратней можно только нижней часть тела тренировать! А то пропадет молоко!!!

                          • da uminya toze tak bilo eli hadila uze 7 mes proshlo a zhivot takoyze da i koza vizde visit s 60 kg ya stala 85 i ni uhodit tak obidno dazi zhit nihocitsya

                          • кошмар конечно, я вас  прекрасно понимаю и предлагаю все исправить, совместными усилиями легче!

                        • боюсь, что скоро рожать, а теперь еще больше боюсь-страшный живот
                           

                        • О Господи, я даж и незна ла такое бывает! Бедненькие. У меня ничено подобного не было. Когда только родила, шгурка была немножко. Но через 2 недели и ее след простыл. Прежние упругие кубики. И растяжек нет. Терь блин побоюсь за третим идти, буду об этих ужасах думать.fie.gif

                           

                           

                           

                          • Ну вы наверное тренировались усиленно до беременности, раз у вас кубики) а у спортивных девушек организм намного быстрее приходит в норму))

                        еще рекомендуем