Приданное для новорожденного весной
16
1

Приданное для новорожденного весной

Рождение ребенка на свет – важное событие в жизни родителей. Если в семье это первый ребенок, то многих мам очень интересует вопрос о приданом для крохи.
В нашей статье мы рассмотрим приданное для малыша, который родится весной.
• 5 х/б пеленок и 2 теплых пеленок вполне хватит;
• 2 совсем маленьких штанишек (махровых) х/б размера на 2 размера побольше;
• 2-4 пары ползунков на лямочках (или боди);
• 10 х/б распашонок;
• 5 байковых распашонок
• 3 х/б + 2 байковых/трикотажных чепчика;
• шерстяной тоненький гарнитур с шапочкой;
• вязанная шерстяная шапочка (для улицы) и такие же носочки.
• байковое одеяло;
• шерстяное или стеганное ватное одеяло (обычно оно в комплекте для кроватки);
• 2 комплекта постельного белья в кроватку;
• матрас;
• защита в кроватку + балдахин (лучше, если борт будет с отдельной частью на откидывающуюся стенку кроватки, чтобы было видно ребенка, или прикрепить таким образом, чтобы следить за малышом;
• теплый конверт в коляску,
• комплект на выписку.
• лента соответствующего цвета, около 3 метров
• ванночка, подойдет самая обычная ( после того, как заживет пупочная ранка малыша можно переводить в общую ванную;
• полотенце с уголком, в него очень удобно заворачивать малыша после купания;
• термометр для воды;
• детское жидкое мыло;
• детский крем или масло;
• крем под подгузник;
• собственно подгузники (лучше взять нескольких фирм и посмотреть какие малышу лучше подойдут);
• ватные палочки с ограничителем;
• бутылочки – 2 шт вполне хватит на первое время.
• При покупке одежды для вашего малыша – главное удержаться и не скупить сразу пол магазина – детки ну очень быстро растут. И через пару недель все это будет уже мало.

 

null
Комментировать от
или
  • полотенце с уголком, на каком-то форуме мамочек читала, что пока ребенок не держит головку лучше брать обычное полотенце, а с уголком не так удобно, кто имеет опыт что подскажете?

    И еще вопрос ждем кроху к апрелю нигде не найду информации что купить для прогулок на улице, кокой-нибудь махровый комбинезончик если одеяльце, то какое?

    И нужен ли матрасик в коляску, тоже везде противоречивые отзывы?

    • Есть такие махровые комбинезончики и одеяльца тоже есть, вы посмотрите, что-нибудь найдете, а можно совсем тоненький комбинезончик непродуваемый.

      А матрасик в коляску нужен, если родной тоненький - так было в моей коляске.

    • Спасибо у нас коляска geoby, там матрасика вообще в комплекте нет, но очень уютная мягкая люлька-переноска, думаю в ней можно просто стелить одеяльце и простынку-непромакашку, а вот когда из люльки вырастет, наверно лучше иметь матрасик!

    • Есть специальные матрасики кокосовые в коляску. У нас такой был.

    • Спасибо, в краватку тоже взяли кокосовый, буду искать!

    • А у нас не спит совершенно в кроватке. Свекровь говорит что это из-за матраса, но это конечно, полная чушь.

  • распашонки по моему лишние, разве что штучки 3 с запАхом, лучше футболочки. А вот бодики удобная вещь, особенно если пользоваться памперсами, очень легко ребенка переодеть. Пелонок как то маловато в списке. Тонких с десяток надо, чтоб голопопить на них, и то еще может на день не хватить. Подгузники единчка хватит и одной пачки, через пару недель они могут стать малы, а если ребенок крупный родится и того раньше

  • бодиками я первые 3 месяца не пользовалась. мне было неудобно ребенка маленького в них одевать. а сейчас до сих пор бодики носим)

    • Я тоже бодиками начала пользоваться после месяца, так страшно было одевать малышку первый раз в него)

  • Наташа, а когда вы ожидаете ваше счастье? Кого ждете?

    • Спасибо!!! Нам как раз на весну пригодится эта информация!!!

      acute (1).gif

      еще рекомендуем