Плоский живот: упражнения с обручем
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Фитнесс, бассейн, упражнения и т.д. > Плоский живот: упражнения с обручем

Плоский живот: упражнения с обручем

16 января 2013, 13:28
105

Плоский живот: упражнения с обручем фото 1

Любая представительница слабого пола, независимо от возраста, мечтает обладать красивой стройной фигурой, плоским животиком и тонкой талией. Самый простой способ добиться этого – упражнения с обручем.

Какие типы обручей существуют?

  • Пластиковый или алюминиевый. Достоинствами такого обруча являются небольшой вес и достаточно невысокая цена. К недостаткам пластикового или алюминиевого обруча можно отнести слишком слабую нагрузку и плохо выраженный эффект от массажа.
  • Утяжеленный. Эти обручи имеют вес до 2-х килограммов и прекрасно подходят тем, кто обладает достаточно хорошо развитыми мышцами брюшного пресса. Принцип подбора обруча прост: чем пресс крепче, тем обруч тяжелее.
  • Складной. Он очень удобен, т.к. занимает мало места, довольно легко разбирается и складывается. Компактность обруча позволяет ему быть транспортабельным: его всегда можно прихватить с собой за город или в отпуск.
  • Массажный. Такой вид обруча накачивает мышцы пресса, осуществляет массаж кожи специальными бугорками, усиливает кровоснабжение и помогает избавиться от жира.

Плоский живот: упражнения с обручем фото 2

Плоский живот: упражнения простые, но эффективные

  • Простое вращение. Это самый элементарный тип упражнений: нужно на протяжении 20 – 30 минут вращать обруч. Позиция: спина выпрямлена, ноги поставлены на ширину плеч, движения по возможности плавные, вращения обруча быстрые.
  • Поочередное вращение. Суть этого упражнения во вращении обруча в разные стороны: 7 оборотов в одну и столько же в другую сторону. В начале занятий достаточно 30 раз изменить направление, но постепенно нагрузку можно увеличить.
  • Вращение в «полуприсяде». В ходе выполнения этого упражнения нужно постараться присесть максимально низко при раскручивании обруча. Такие действия помогут сформировать плоский живот и подтянуть мышцы ягодиц и бедер.
  • Вращение на ходу. При данном упражнении в процессе ходьбы нужно по очереди вращать обруч на бедрах и талии.
  • Накачивание пресса с обручем. Исходное положение: согнуть колени в положении «лежа на спине». Обруч в это время находится под шеей, а руки его свободно обхватывают. Следует выполнять плавные подъемы корпуса: вначале поднимая голову, затем постепенно плечи и спину. Для усложнения движений можно делать скручивания или повороты.

Обруч обязательно поможет обрести тонкую талию и плоский живот: упражнения для этого совсем простые, но такие результативные.

Комментарии
0
Авторизируйтесь

Что нового