19
52

Куда девать домашних животных во время путешествия?

Друзья! Куда вы деваете домашних животных во время путешествий и переездов. Ведь многие путешествуют наверняка! Когда мы переезжали в РОссию - Саши еще не было, но был домашний кроль Боня. И мы его очень любили и забрали с собой - но для этого нам пришлось посетить ветеринарку и сделать несколько прививок, после чего нам выдали свидетельство на кролика. Скажу честно, ему было тяжело переезжать. А уж кошкам и собакам наверно вообще нелегко... Кто путешестует - расскажите про процедуры перевода - документы, обязательные вещи, клетки, намордники и прочее. Наверняка ваш опыт поможет другим - какие документы нужны для перевоза кошек, собак? И насколько вообще реально путешествовать со своим зверьем? 

Конечно, животину можно и роднвм оставить, но есть ли гарантия, что за ним будут смотреть с должным уходом?

null
Комментировать от
или
  • Оставляли у родителей. А куда еще, у нас нет отелей для животных наших.

• Кошка остается дома, приходит бабушка раз в 1-2 дня покормить. 

• Раньше, если мы ехала куда-то недалеко, то брали кошку с собой)) А сейчас просим мою бабушку на время нашего отлучеия из дома присмотреть за кошкой))

• В нашем городе сутки в самой дешевой гостинице для животных стоят как сутки в отеле, поэтому я всегда оставляля кота друзьям, хорошо, что было кому оставить.

• Сомнительно мне, что условия в гостиннице лучше будут, чем дома... А друзьям - у нас реально некому оставить.:(

• Свет, а ключи от квартиры оставить некому, что бы приходили играть и кормить?

• Лер, ну ты же знаешь - мы переезжаем постоянно, нет никого, чтобы доверить квартиру.

• У меня из животных только попугай, и думаю, если буду переезжать просто заберу его с собой.

• А на море и прочие путешествя - куда деваете, друзьям? Родным?

• Иногда друзьям, иногда родным, в принципе 10 дней посмотреть за попугаем - это не так и сложно. Даже интересно.

• ой, нам это только предстоит, завели кота на свою голову. Но насколько знаю - на кошек и собак нужны справки от ветеринара, выдаются в ... блин, забыла точное название. чего то там по борьбе с болезнями животных. На собаку нужет отдельный билет, кошка в переноске сойдет за ручную кладь. Пока работала, все эти правила от зубов отскакивали, сейчас все забыла, и года не прошло.

• Нк этоне сложно, наскокльо я знаю. Мы на кроля взяли без проблем. За денежку - вообще молниеносно))

• а они в принципе платные, там госпошлина, год назад была около 200р. В принципе узнать не сложно. Если путешествуем на поезде, то звоним в единую справочную РЖД, если на самолете - на горячую линию авиакомпании. Они точно знают

еще рекомендуем