Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Фитнесс, бассейн, упражнения и т.д. > Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте

Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте

14 января 2013, 18:46
589

Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте фото 1

Некрасивые ноги – вот, что волнует многих женщин, так как заставляет воздерживаться от нарядов с короткими юбочками или платьями. А проблема не такая уж глобальная, потому что ее можно решить за несколько месяцев и без помощи хирургии.

Как накачать ноги дома

Для этого нужно работать с отдельными группами мышц, выполняя специальные упражнения. Сразу стоит отметить, что накачанные ноги можно получить только путем регулярных занятий, упражнения от раза к разу не сделают погоду при продвижении к красивым ногам. Заниматься нужно систематически, составив для себя график ежедневных занятий и ориентируясь на него.

Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте фото 2

Если долго гнать велосипед

Чтобы увеличить объем икроножных мышц и придать формы ногам, будет эффективна езда на велотренажере или велосипеде. Подъем в гору 5 раз в минуту принесет хороший эффект, при спуске вниз – отдыхайте. Если нет такой возможности, то выполняйте специальные упражнения с осторожностью: при чрезмерном напряжении мышц могут быть травмы сосудов.

Возьмитесь за спинку стула и вставайте на носки 10-12 раз, сделайте 4 серии. Повторите это упражнение, держась на одной ноге. Стараясь не сгибать колени, сделайте три раза по 5 прыжков – эти упражнения также хороши, когда стоит цель, как накачать ноги быстро и эффективно.

Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте фото 3

Приседайте до упада

При выполнении упражнений, которые помогут развитию соответствующих мышц бедер, поможет проверенный и надежный метод – приседания. С набивным мячом в руках весом 4 кг активно приседайте, повторите упражнения 10 раз – итого за 25 секунд три серии.

Приседайте с партнером, стоящим перед вами и давящим во время вставания на ваши плечи. И так за одну минуту 10 приседаний повторите 3 раза.

«Пистолет», или приседания на одной ноге - при этом лучше опереться на спинку стула и повторить приседания на каждой ноге 12 раз.

Систематически выполняйте комплексы упражнений, приседая с гантелями или штангой.

Как накачать ноги, или Легким бегом к красоте фото 4

Частый бег – залог здоровья

Если вы задались целью: как накачать ноги, то, конечно же, кроме комплексов упражнений, действенное и эффективное занятие по дороге к осуществлению - бег. Легкий бег + скакалка – не меньше 2 раз в неделю повторяйте эти упражнения.

Не пренебрегайте танцами, которые тоже способствуют гармоничному развитию ног, особенно теми, которые делают акцент (брейк-данс) на силовые движения.

Старайтесь лишний раз подняться по лестнице, а не на лифте, и при случае пройтись пешком, а не использовать авто или общественный транспорт – и ваши ножки заставят противоположный пол провожать вас восхищенными взглядами.

Комментарии
1

Авторизируйтесь
  • 1 15 янв, 18:35

    ноги, ягодицы и грудь очень тяжело качать...нужно много месяцев, для того чтобы получить результат.