7
58

Выпадают волосы: причины

null

Выпадение волос: причины…А причин может быть очень много.  Давайте рассмотрим самые основные:

• из-за нехватки железа в организме. Признаки нехватки: сонливость, слабость, вялость, бледная кожа. Опровергнуть или подтвердить эту причину может анализ крови. Если после анализа вы убедитесь, что вам недостает железа, то ешьте продукты с высоким содержанием железа.
  • из-за стресса.Волосы могут выпадать из-за того, что вы понервничали. Вы, наверное, уже такое замечали. Если переживаете редко, то быстро все придет в норму, а если  будете часто нервничать- сосуды сузятся на голове и такое выпадение может стать хроническим.
  • из-за различных болезней:  заболевания щитовидки, воспаление легких, анемия, диабет, увеличение надпочечников, поликистоз яичников, венерические заболевания, дерматит, себорея.
  • из-за приема разных лекарственных препаратов. К ним относятся: противозачаточные препараты, таблетки отдавления (высокого), антидепрессанты, аспирин, стероиды, мочегонные. Как говорится: "Одно лечим, а другое калечим". 
  • неправильный уход (бигуди, завивка, покраска) за волосами и применения фена, утюжков и др. средств для укладки.
  • из-за диетических добавок. В составе добавок есть селен или импортные растения, в которых содержится много тяжелых металлов.
  • причиной выпадения волос может быть превышение гормона- тестостерона. Это такие случаи: беременность, климакс, подростковый период. Эта проблема является самой сложной. Т.к. для её решения нужна гормонотерапия. Но для этого вам нужно обратиться к трихологу- специалист в области волос.
  • из-за нарушения кровоснабжения сосудов головы. Причиной этому может быть частенькое употребление кофе или чая; или сердечно-сосудистые заболевания.

Во всяком случае, не стоит сразу бить тревогу если у вас выпадают волосы. Выясните сначала причины.

Комментировать от
или
  • ​Да причин может быть очень много. У меня после диета сразу полезли. Нехватка витаминов. Мыла волосы Луковым 911. Укрепились и стали более здоровее выглядеть!

• ​У меня волосы начали просто осыпаться после рождения ребенка. При том, что самое интересное, во время беременности их даже было больше, чем обычно.  Мне реально помог Капсиол, лечебная настойка на перце. Втирала в корни волос 1-2 раза в неделю. Классная штука. 

• У меня после похудения выпадали жуть как.​ Мне помог только Луковый шампунь 911, нашла в аптеке, если именно от выпадения - средство супер!

• У меня очень сильно выпдают волосы, но мне простительно как говориться я недавно сильный стресс пережила. 

еще рекомендуем