Ребенок начал болеть в садике
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Детский сад > Адаптация > Ребенок начал болеть в садике

Ребенок начал болеть в садике

9 декабря 2012, 14:15
181

Вот хочу поговорить на прблему ,которая волнует сегодня меня больше всего ,это проблема заключается в том ,что ребенок начал болеть в садике.Моей дочке 3.3 годика ,мы примерно месяца полтора назад пошли в садик ,а до этого она была толко со мной дома и ребенок не болел вообще ,ну разве ,что температура на зубики и незначительные сопельки ,которые проходили через день два!

А тут пошли в садик и началось ...сначала дочка заболела простудой и к вечеру поднялась температура,мы неделю лечили сопельки и горлышко ,как сказала наш врач педиатр .А температура не падала ,а потом когда мы взяли ребенка и поехали в другую больницу,нам сказали ,что насморк перешел уже на ухо и у дочки отит вот ,что держало тепрературу.Короче ужас в сад мы не ходили 3 недели.

Потом,когда хорошо выздоровили , пошли опять вроде все нормально ,но вот  были в пятницу в садике и в суботу появился насморк ,восполился глаз и болит ушко.Диагноз - у дочки отит средней степени и коньюктевит ,в общем как мы начали ходить в садик ,то ребенок начал болеть .Вот теперь не знаю,как и быть с этим садиком ,мне вообще уже не хочется туда ее водить ,но понимаю ,что без садика тоже нельзя !!!!

Как у вас проходила адаптация в садике????давали ли вы какие нибудь препараты повышающие имменитет ребенку???

Ребенок начал болеть в садике фото 1

Комментарии
22

Авторизируйтесь
  • 1 12 дек 2012, 10:09

    У нас адаптация тоже пошла не сразу. Долго разные средства пробовали. И с отитами тоже в свое время мучились. Я могу как хороший препарат для повышения иммунитета и профилактики вирусов реаферон-липинт. Пропейте курс, он хорошо действует, он как раз с трех лет. Он, кстати, идет, если ребенок уже заболел. Ну и нос промывать после сада в обязательном порядке.

  • 2 12 дек 2012, 16:35
    Ответ для на 1

    Да спасибо ,а сколько курс длится у этого препарата?

  • 3 12 дек 2012, 16:37
    Ответ для на 1

    Да .я вот теперь боюсь ,чтобы отит хроническим у нас не был теперь,а на какое время года у вас адаптационный период вышел? 

  • 4 14 дек 2012, 7:00
    Ответ для на 2

    Профилактический курс идет по 250 тыс. МЕ 1 раз в день 2 раза в неделю в течении месяца

  • 5 14 дек 2012, 7:02
    Ответ для на 3

    Мы пошли осенью, весной уже были с отитом, с аденоидами. Всяко-разно лечились, а реаферон пропили вот в августе перед тем как выйти в сад после отпуска. Ну и тьфу-тьфу до декабря продержались без простуд

  • 6 14 дек 2012, 17:38
    Ответ для на 4

    Хорошо буду узнавать есть у нас такой препарат!!!!!!!!!

  • 7 14 дек 2012, 17:40
    Ответ для на 5

    Это хорошо .что больше не болели так и держаться вам нужно!!!А отитом первый раз болели?

  • 8 14 дек 2012, 18:20

    Тема  для  меня  актуальная,  теперь  пожалуй  уже  вдвойне . Старший  не  болел   до  сада  тоже, а  как  пошли  в  2, 5  года  началось-  ангина,  обструктивный  бронхит   часто...  Лимфомиозот  пили, но  нам  лор  его  назначила .  летом  обязательно  на  море  ,  хотя  бы  недельки  на  3  погреться, в  санаториях  от  работы  дважды  были  до  школы . В  школе  стабильно  болеем   раз  осенью  и  раз  весной.   Те  детки,  которые  не  ходили  в   садик   вообще  -болеют  практически  каждый  месяц..  Даже  не  знаю ,  что  лучше  водить  их  в  садик   или  нет,  но  с  другой  стороны  так  закалять  организм  всякими  вирусами  тоже  не  хочется .  Набирайся  терпения   и  настраивайся  на  хорошее.  А  еще  я  заметила,  но  это  касается  лично  моей  семьи-  поссорились  с  мужем., обижаемся  друг  с  другом -  сразу  детки    приболели ,  мы   возимся  с  ними. --- все  забывается  и  опять  мир - мир  навсегда  )))

  • 9 14 дек 2012, 18:23
    Ответ для на 8

    Да согласна и садик очень нужен особенно нам ,мы еще много на своем говорим,может там разговорится)

  • 10 14 дек 2012, 18:24
    Ответ для на 9

    У нас так получилось ,что воспитатель кот заменяла в группе ,после бассейна вывела их на улицу и все дочь заболела опять отит ,как так можно было халатно сделать? не понимаю!

  • 11 15 дек 2012, 17:35

    Здравствуйте Елена, у нас тоже такие проблемы. Как в садик, так через неделю в больницах прописываемся! С 2011 ходим и полтора года адаптация проходит. Год с кашлем мучались, он у нас не проходил,затихал,меньше становился, но до конца не проходил. К каким только врачам не обращались, народными методами пробовали,даже к "бабке" водили, мало ли сглаз какой.НЕЧЕРТА!!! Пока через 10 лиц не нашли единственного врача в городе аллерголога-иммунолога. У нее запись за 2 недели. Пока год мучались понацыпляли и аллергию, и паразитов, и вирусов полный букет, и иммуннитет посадили сильно. Только она нас поставила на ноги. Ну естественно иммунитет за неделю не востанавливается,еще лечимся! Иммунитет у всех разный,поэтому в садике всегда так,надо как-то пережить это! 

  • 12 16 дек 2012, 18:08
    Ответ для на 11

    Да вот мы уже вроде вздоровили,завтра идем за справкой,во вторник хочу вести в сад.страшно опять(((А вы что то пили для повышения имунитета?

  • 13 18 дек 2012, 13:31
    Ответ для на 7

    Нет, отит у нас был дважды. Нас в прошлом году вообще вывели на улицу без шапки весной в ветренную погоду. Вот тогда мы отит и нагуляли. Воспитатель не нашла якобы шапочку, которая лежала на самом видном месте.

  • 14 18 дек 2012, 17:57
    Ответ для на 13

    Да уж вот какие сейчас неответственные воспитатели ,кашмар просо.А

  • 15 2 фев, 12:51

    у вас искусственный иммунитет еслиребенок ниразу ничем не болел. Он жил как бы подколпаком, а тут  выбрался, и сразу столько всего на него. укрепляйте иммунитет и все будет хорошо.Прогулки на всежем воздухе ежедневные, всякие закаливающие процедуры.Хотя если ребенок болеет 4 раза в год это норма.

  • 16 3 фев, 1:45
    Ответ для на 15

    да я всегда гуляла каждый день с ребенком и никогда не кутала ее,вот сейчас в садик не ходим и все нормально,не болеем!!!там группа холодная очень и много больных деток приводят!!!!!

  • 17 3 фев, 13:12
    Ответ для на 16

    Общайтесь с мед.сестрой в саду, настаивайте что бы детей без справок не принимали, если видите больного ребенка в группе просите что бы вампоказали его справку о том, что ему можно посещать детский сад. Мера действенная, мне помогло, а что группа холодная то все равно сильно не кутайте, что бы было тепло, но не жарко.

  • 18 3 фев, 13:54
    Ответ для на 17

    Да мы сейчас не ходим в садик,решила на зиму не водить!!

  • 19 3 фев, 23:51
    Ответ для на 18

    а зря, потом у ребенка опять адаптация будет.

  • 20 3 фев, 23:59
    Ответ для на 19

    Не знаю потом посмотрим,может вообще переведу в другой садик,ну это не нормально,когда 14 градусов в помещении,я так не хочу закалять ребенка!!потом отит без конца,не хочу  чтобы это было хроническим!!

  • 21 4 фев, 0:02
    Ответ для на 20

    да 14 это уже круто конечно. А у нас другая проблема, ниже 27 при открытой форточке не бывает.Не знаю прям, что хуже.

  • 22 5 фев, 1:42
    Ответ для на 21

    Да вот точно что лучше не понятно,золотая середина нужна,но у нас как всегда ее не найдешь))

Что нового