8
60

Сколько денег сдаете на 8 марта?

null

Приближается 8 марта и в садике нашем уже начали собирать денежку воспитателям на 8 марта, пока собираем по 30 гривен, в принципе я считаю это нормальная сумма, хотя я не состою в родительском комитете и не знаю, что они там нарешали дарить воспитательницам. С другой стороны в садике - 30 человек и по 30 гривен - это будет 900 гривен. Все ведь считать умеют. Дороговато однако получается для подарка на 8 марта. А как вы считаете и как вы в своих детских садах будете поздравлять воспитателей?

Комментировать от
или
  • Но ведь в группе 2 педагога и няня. Это 3 человека, плюс цветы заведующей и методисту. Так что , в принципе подарки не могут быть дорогими.

• Мы сдаем сразу в начале года на все по 300 грн. На 8 марта получается по 20 грн с человека. На эти деньги выходит 6 букетов и 2 сертификата для воспитателей. В полне нормальный подарок.

• А мы сдавали по 100 рублей, в группе 20 малышей. Но эти деньги и на покупку подарка для всей группы (двухсторонняя грифельная доска для занятий), цветы и конфеты воспитателям+нянечка, сладости для чаепития.

• Замечательно придумано, и на самом деле сто рублей это вроде не так и много.

• Мы уже в школе, не в саду. Сдавали в начале учебного года по 2 тысячи рублей на все. Так удобней получается, чем на каждый праздник отдельно собирать, потому что не все родители вовремя сдают. А так один раз собрали, и на день учителя, и на 8 марта, детям на новый год, на день рождения каждому маленький подарочек, на 23 февраля мальчишкам, на 8 марта девчатам. 

• Интересная у вас система, я впервые о такой слышу, уверена наш родительский комитет так не сможет.

• Да уж, неплохой подарок получится от родителей. Что интересно, со стороны мамы я тоже думаю, что как раз нормально так сдавать. А вот, когда я была воспитателем, то, во-первых, нам дарили конфетки и цветочки, и во-вторых, я очень рада, что не дарили подарки за 900 грн, со стыда можно было сгореть. Это так неудобно.

• Не знаю честно говоря что там надумали дарить, наверное сюда и подарок для группы входит?

еще рекомендуем