23
1480

Нужно ли водить ребенка в садик зимой ?

Вот вопрос,который меня волнует очень сильно-Нужно ли водить ребенка в садик зимой,если есть возможность его не водить,а быть с ним дома.Так как я сейчас не работаю и не пропадаю на работе с утра до вечера,а нахожусь дома.

У нас такая ситуация с октября мы начали водить ребенка в садик,привыкание было очень проблемным и для мамы и для дочки,она очень плакала когда ее вели туда и потом не могла спокойно меня отпустить.Но вот прошло время и дочка привыкла и теперь ей даже там нравится.Но появилась другая проблема ......ребенок начал болеть в садике,при том что до 3х лет мы не болели вообще.Ну это понятно,что все через это проходят и это адаптация,но у нас серьезно протекают эти простуды с осложнением на уши.А сейчас уже стало очень холодно и мы только выздоровели,как пошли опять и снова заболели.Так нужно ли водить ребенка в садик зимой вообще тогда,вот я и думаю на этим вопросом.Все таки здоровье ребенка у меня на первом месте,а все отальное ....общение с детьми, мы еще успеем наверстать.

null

Наверно у кого то точно возникал такой вопрос так водить ли ребенка в садик зимой и что вы выбрали??????И как  решить эту проблему с заведующей,чтобы не ходить месяца 3 в садик? 

Комментировать от
или
  • сКогды сынишка был маленький то болел часто.Сидели на больничных т.к бабушки были далеко ,а о няне вопрос и не стоял.Болели до 5 лет.Но с 5 лет болезни нас покинули.

Зато сейчас проблемы с внуком.В сад ходим на 3 дня.В группе 32 человека.Кто то с насморком,кто то чихает,кто то кашляет.И потом 2 недели сидим дома.В этом году поступила проще по заявлению о сохранении места в д/с ушли домой до апреля месяца.Платим 50 процентов от основной платы.

А сейчас в доме ,где у нас городская квартира на 1 этаже открыли домашний детский сад.По договоренности с хозяйкой детского сада малыша оставляю на 4 часа.С 8 утра и до дневного сна.И вы не поверите.Не болеет.Даже гулять ходят.В группе 10 человек.С ребятами дружит.Его не обижают(были проблемы в городском саду).Игрушек всем хватает.В последние дня домой идет даже неохотно.Вот теперь и задумались,может быть вообще отказаться от места в городском садике.Скоро лето .Летом будет на даче жить с прабабушкой и прадедушкой.Зачем платить деньги в 2 сада?Муж говорит надо прийти к какому то решению.

• Какой хороший выход из положения,вот я бы от такого садика на дому не отказалась бы,а я кстати и написала заявление так что будем сидеть дома тоже до апреля,а пока будем в развивающий центр ходить

• Развивающие центры это просто замечательно.Мы 3 раза в неделю с внуком посещаем такие.Логопедический.Хотя мы хорошо и прпвильно говорим,но есть проблемы со связкой слов.Студию Салют посещаем .Там детей учат правильно сидеть,занимаются творчеством(лепка,рисование,задания на смекалку,учат правильно держать спинку когда сидят,правильно держать кисточку,авторучку и карандаш)И еще ходим в центр где детишек учат английскому языку.Там вообще очень класно.Красочные картинки,поделки.Песенки и стишки учат.Даже сама бы позанималась.И вот недавно до нового года запиласились на гимнастику.Но мне кажется,что это не его.Он в данный момент кроме машинок нечего не хочет.Весь дом в машинках.На улице с открытым ртом на машинки.И не можем нечего поделать.Проблема с раннего детства.Так как с 2 месяцев ребенок путешествует и передвигается только на машине.То с мамой,то с папой,то с дедом или со мной.Вот ищу кружок или центр по моделированию.Нонаверное нам еще очень рано туда.Нефига же не поймет.Хотя дома с удовольствием собираем машинки и клеим самолетики.

• а что они там делают интересно на кружке по моделированию?я такого и не слышала даже

• В последний раз на картонный лист клеили палочки в виде треугольников и квадратов.А сверху на эти палочки еще такие же палочки.И так 7 рядов.Задание называлось "знакомство с клеем и деревянными палочками"Название поделки-колодец.

Следующее занятие идет по теме моделирование из бумаги.Будут делать самолетики бумажные.К лету планируют соорудить воздушного змея.

• Кружек такой нашла.Занимаемся уже неделю.Нравиться.Но там возрастные группы.1-от 2,5 до 3,5.  2-3,5до 5 лет.3 -от 5 до 7 лет.

• да хотелось бы посмотреть на фото,а то так немного не понятно,но думаю что это очень увлекательно

• да вот и я жду когда нас позовут в центр на занятия.должны позвонить

• Да я бы с удовольствием загрузила фотку,но не могу что то понять как здесь в ответе это можно сделать.

• Когда вы нажимаете ответить на комментарий,то появлется как горка такая возле смайлика вот на ее нужно нажать и загрузить 

• Спасибки,я уже разобралась ,правда с небольшим трудом.Фотки закачаю.

• Хорошо будем ждать когда появятся фотографии, с нетерпением))

• очень интересный вопрос, у нас сейчас точно такая же ситуация, только мы уже почти 2 года ходим в сад, а сейчас  я дома сижу, у нас до НГ был карантин по ветрянке, а после НГ мы так и не ходили

• Да вот я уже сходила в садик и написала заявление,о том,что зимой ходить не будем,так что теперь сидим дома,но хочу водить в центр раннего развития, унас как раз через дом открывают

• классно, а у нас не было раньше  центров развития,  я в конце ноября начала водить его к логопсихологу (логопед+психолог+ учитель начальных классов она) ему нравится и звуки стали проявляться уже некоторые, которые раньше плохо говорил 

• Даже не знала,что такой специалист есть,прям универсальный такой,наверно это с 4-5- 6 лет на чинают они заниматься?

• Мы пережили проблему боления за 6-8 месяцев. Потом наша врач нам объяснила - существует около 200 вирусов - и пока ребенок всеми не переболеет - бесполезно его всем подряд пичкать. Имуномодуляторы - на эхинацее я бы лично не советовала - они все (ну или многие) на спирту, а здесь вреда больше чем пользы. 

Мы сдавали бак посев - на количество полезных бактерий в желудке. Выяснилось что у нас критический уровень лактобактерий и низкий уровень бифидо. Периодически (раз в 2-3 месяца) даем хилак, лактив и т.п. и тогда иммунитет приходит в норму. Еще нам помогает естественное закаливание и частые прогулки на свежем воздухе. Летом уплетаем килограммами малину, утром натощак ложку меда и сейчас болеем только в случае вируса - раз в полгода. Чего и вам желаем. 

• Да спасибо,главное не болеть!!!Про хилак и лактив ничего не слышала,нужно почитать

• если есть возможность - ребёнко надо зиму подержать дома, а как потеплеет - в садик. и ничего страшного нет , если ребёнок будет дома. Для сохранения места в детском саду надо написать заявление на имя заведующей о сохранении места в саду по семейным обстоятельствам. У меня в группе многие родители так периодически делают. но если у вас упрутся и не захотят разрешить - 1 день ходите в сад, а потом берёте справку что болели - и так несколько раз. а зима уже прошла! а пить иммуномодуляторы - не очень хорошо. иммунитеет должен быть сформирован естественным образом. Лучше попить витамины.

• Да спасибо.что прояснили мне ситуацию ,вот и я знаю что многие не водят зимой,только не занала  какую это справку писать нужно,но вот теперь понятней стало)

• Как я знаю за вами не удут держать место если вы всю зиму не будите ходить в сад. Попейте что нибудь для иммунитета,иммуно мишки например

• Да пьем,но все равно она сейчас очень ослабленна и водить ее это очень опасно

• Но если уже будет вопрос ставить по поводу места ,то будем платить за садик только чтобы место держали ,а ходить не будем пару месяцев

еще рекомендуем