Жир на животе полезен!

Жир на животе полезен!

13 июня 2012, 16:24
Просмотров: 8

Комментариев: 2

c2dec8df57832ea95496c3f6c09b9a7f.jpg

Ученые обнародовали очередную сенсацию – тот самый «ненавистный» жирок на талии, с которым миллионы ведут борьбу, оказывается, может приносить немалую пользу, причем абсолютно всем, эффективно регулируя иммунную систему.

Удивительные свойства «жирка»

  • Жир на талии, как оказалось, является «грозой» для целого ряда вирусов и инфекций.
  • Он активно участвует при регенерации тканей, ощутимо повышая шансы на успех даже у пациентов с трансплантированными органами.
  • «Жирок» дает настоящую надежду людям с диагнозами болезнь Крона и волчанка.
  • И все это благодаря ранее считавшемуся бесполезным и ненужным органом – сальнику.

Перспективы

Опираясь на данные фундаментальных исследований ученых Чикаго, медицина получила реальный шанс победить многие недуги благодаря созданию новых препаратов на основе все того же сальника.

  • Так, например, можно подавить реакцию иммунной системы пациента с донорским органом для успешного его приживления, причем с минимумом побочных эффектов. Дело в том, что подобного действия препараты, конечно, есть и применяются, однако получая здоровый орган, человек получает целый букет серьезных побочных эффектов и, даже, болезней.
  • Планируется создать панацеи против тяжелых болезней, так как, как оказалось, клетки сальника способны трансформироваться в клетки костной и легочной тканей, подобно стволовым клеткам.
  • Сальник способен регенерировать ткани после тяжелых травм.

Мнение медиков

Тем не менее, накапливать жир вредно – и это ни для кого не секрет. Однако теперь сальники могут успешно использоваться в фармакологии и медицине, не сокращая, а продлевая жизнь и здоровье.

Комментарии
2
  • 1 13 июн, 22:25

    Организм хитрая штука, в нем все очень тесно взаимосвязанно и если люди научаться все эти связи понимать, то смогут побороть любые болезни и старость.

  • 2 14 июн, 08:50

    Ну, старость - ни что иное как износ организма. Даже самые ухоженные авто рано или поздно приходят в нигодность. То ли дело каким образом это происходит.

    Меня больше интересует вопрос такой. Где они будут брать столько сальников? Или начнется нечто вроде тонзиллоэктомии или апендоэктомии? То есть вырежем на всякий случай... А ведь природа не зря его задумала в человеке, и там у него оптимальное место.