Через какое время после родов можно заниматься сексом?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Через какое время после родов можно заниматься сексом?

Через какое время после родов можно заниматься сексом?

7 сентября 2012, 17:25
Просмотров: 1

Комментариев: 10

Вы можете заняться любовью, как только почувствуете, что оба готовы к этому. Многие считают, что врач-гинеколог на первом осмотре после родов должен дать женщине разрешение на возобновление интимной жизни. Однако другие полагают, что лучше попробовать заняться любовью до визита к врачу, чтобы затем обсудить с ним возникшие сложности. 

В конечном итоге все зависит от ваших с партнером индивидуальных особенностей. Некоторые пары возобновляют сексуальные отношения в течение первого месяца после родов, большинство же делает это в период между первым и третьим месяцем. Оставшиеся пары ждут около шести месяцев или даже год. Таким образом, нет какой-либо единой нормы, к которой нужно стремиться. 

Добавить комментарий
Комментарии
10
  • 1 7 сен, 17:34

    Ну с моими разрывами. я только после визита к врачу и его рекомендаций.

  • 2 7 сен, 17:40
    Ответ для на 1

    ну с разрывами это понятное дело,только через врача,а то потом о последствиях вспоминать часто прийдется.

    меня бог уберег,двое родов и все нормально. ттт. я прямо рада,потому что видела как подружки мучались с разрывами,точно знаю что завидовать там нечему. 

  • 3 7 сен, 17:43
    Ответ для на 2

    Муки не то слово(((( уже три года прошло, а о себе все еще дают знать

  • 4 7 сен, 17:47
    Ответ для на 3

    представляю,моему младшему только восемь исполнилось, а у меня как во время беременности начало кости крутить в пургу,так вот до сих пор как дождь так у меня все кости выворачивает,я аж на стену лезу... 

  • 5 7 сен, 17:50
    Ответ для на 4

    ну это у меня часто и до беременности было, а во время беременности вешалась, по пол ночи ходила, так как лежать не могла.

  • 6 7 сен, 17:51
    Ответ для на 5

    до беременности у меня все нормально было,первая беременность так вообще на ура прошла,я даже в футбол играла)))  ничего вообще не беспокоило,а вот во время второй началось..

  • 7 8 сен, 00:03

    Нам на курсах мама рассказывали что можно через 2 месяца, только осторожно. А раньше нельзя-можно занести инфекцию

  • 8 8 сен, 00:17
    Ответ для на 7

    нам тоже самое на курсах рассказывали и врач мне тоже самое сказала. а вот у меня желания не было если честно..

  • 9 8 сен, 10:37
    Ответ для на 6

    Вот у меня тоже так-первая беременность и роды так хорошо прошли,что я второй раз боюсь теперь,вдруг все не так пойдет.

  • 10 8 сен, 13:07
    Ответ для на 9

    ну я вот тоже на второго настраивалась.. почти пять лет. я больше боялась,что не справлюсь с двумя.