16
11

Девчонки нужен ваш совет!

Девчонки нужен ваш совет!

Неделю назад обиделась на свекровь, так как надоело выслушивать ее недовольства в свой адрес. И вот в очередной раз, говоря с ней по тлефону и все это выслушивая, я дала понять, что мне это надоело и она меня обидела. И вот уже неделю не звоню и она мне, хотя до этого звонила часто. Через месяц мы собираемся ехать к родителям. И вот думаю, стоит звонить или нет? Вдруг не пустит когда приеду.. Звонить ооооочень не хочется...
Комментировать от
или
  • Настя, у подруги были подобные отношения со свекровью когда-то. Только они еще и жили вместе. Они нашли выход. После ссор не на повышенных тонах мужественно друг друга не замечали какое-то время: только здоровались, ну, и так, самое необходимое общение культурных людей подчеркнуто вежливо. Натянутость в доме можно было ножом резать. Зато без скандалов. После  как-то само собой все налаживалось. Было сложно еще и из-за огромной разницы в возрасте. Она ее бабушке ровесница. Она тоже все делала не так. Доходило до того, что предмет должен лежать не той стороной и на несколько см в какую-нибудь сторону. Разрешилось у них окончательно рождением долгожданного внука, но очень редкие попытки все же повторяются, но в крайне сдержанной форме и уже как советы, потому что свекровь поняла давно, что сделает невестка все одно как сама решит. Они некоторое время до детей все же успели пожить отдельно.

• Анастасия, я так понимаю, что защищать тебя прерд своей мамой твой муж не намерен, это конечно характеризует его не случшей стороны, но раз с этим сейчас ничего сделать нельзя, я юы просто отморозилась. Сделала вид что так и надо. Мол печально конечно дорогой, что твоя мама идиотка, но я выше этого. Хочешь могу к ней зайти, хочешь, могу ей пару слов сказать, только потом не обижайся.

• Он защищает, но все бесполезно.. что мы только не делали, ничего не помогает!

• Настюш, снова больная темка? Не звони. Для чего тебе эту гадость вслушивать, да и с мужем поговори пожоще- если такое и дальше, то я уеду к маме - мне мое здоровье дороже. Раз он не понимает тебя с человеческой стороны, то борись кардинально. Я всякое допускаю в отношениях со свекровью, но если она тебя откровенно ненавидит, унижает и не стесняется это делать при тебе, то на фига это все нужно

• Он звонит. Она хочет, чтобы я звонила. Он говорит, что если не хочу, то не звонить. Мой тоже моим не звонит. Так его мама считает, что он и общаться с моими родственниками не должен. Да, едим вместе..

• она хочет чтобы ты звонила выслушивала гадости, а он при этом с твоими общаться не должен shok.gif...я фигею с её мыслей...Насть муж на твоей стороне, не звони...может она задумается...а не пустить она не сможет, ведь если она тебя не пустит муж тоже явно уйдет. Поритесь за уважение, не сдавайтесь

• Вот такая она. Сказала, что хочет наладить отношения между нами, а сама постоянно  указывает что и как делать, злиться, если мы этого не делаем, постоянно жалуется на свою жизнь и что я винавата, что ее жизнь стала такой несчастной.. Проблема в том, что если она меня не пустит и мы оба уйдем, нам негде будет ночевать. У моих родителей маленькая кв-ра и живут там 4 человека. А она не задумается. муж уже не первый раз ее так наказывает. как только они поругаются, он ей не звонит, до тех пор, пока сама не позвонит. но поверь, этого хватает не на долго..

• Насть даже незнаю что посоветовать, честно, мне жалко и вас и свекровь, ведь у неё видимо уже маразм начался. Идти на поводу тоже не вариант ведь вы не маленькие и давно можете сами решать что делать. 

• Какой ужас - не пустит... Отложите тогда поездку вообще

• Муж говорит, она всегда такая была.. Она считает, что она дольше прожила и ей виднее..

• Поездка необходима, так как мы еще едим по делам. да и потом ничего не измениться..

• Насть пусть звонит муж, в конце концов это его мама. Вы вместе ехать собираетесь? Меня вообще честно всегда бесит когда меня муж просит позвонить маме с какой-то темой..блин возьми и сам позвони. Он моим никогда не звонит. даже по просьбе

еще рекомендуем