4 сценария семейных отношений
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > 4 сценария семейных отношений

4 сценария семейных отношений

4 сентября 2012, 12:18
Просмотров: 67

Комментариев: 7

 

Мы все приходим на землю, дабы научится чему-то. Так и отношения пары тоже не что иное, как обучения друг друга чему-то новому. Чему пара может научить друг друга – тому, что каждый из них, умеет лучше, чем другой.

4 сценария семейных отношений фото 1

Конечно, все отношения неповторимы, но все же их можно разделить на 4 основных группы:

Симбиотический - дополняющий

Это когда два человека полностью дополняют друг друга. В чем? В том, что их умения и способности диаметрально отличаются друг от друга.

Для такой пары, важно учить друг друга способностям, которые у одного развиты больше. Но чаще случается так, что вместо развития друг друга, парнеры развивают только свои способности, что приводит к распаду такого союза.

Целевой - похожий

Это когда партнёры обладают схожими качествами и умениями.

В этом союзе в отличие от симбиотического, развитие партнёров происходит параллельно и в одном направлении. Часто такие союзы имеют общее дело.  

Учительский - обучающий

Это когда один партнёр достаточно узаконившаяся личность. А другой находится на этапе «обучения». В таком союзе необходимо чтобы «ученик» выполнять задачи «учителя». Но этот союз не заключительный, так как когда обучение закончится, паре необходимо перейти на новый этап иначе из-за отсутствия задач пара распадется.

Идеальный – равный

Это когда партнёры два развитых, самодостаточных человека. В этом союзе основная задача помогать партнёру расти или сохранять достигнутое, при этом не теряя своих навыков.

 

Конечно, все мы, так или иначе стремимся к идеальному сценарию, но в каждой паре присутствует все четыре сценария, просто какие-то в большей степени, какие-то в меньшей. 

Добавить комментарий
Комментарии
7
  • 1 4 сен, 13:25

    Не совсем согласна, что равный брак - это идеальный брак. В таком браке женщина, не может позволять себе быть слабой, партнеры редко спрашивают совет друг у друга и практически живут каждый своей жизнью. Тут очень важно найти общую цель, которая будет их объединять. Потому что нет цели - нет брака.

    Но это лично моё мнение!blush2.gif

  • 2 4 сен, 14:52

    Я считаю что хорошое дело браком не назовут) Шутка.rofl.gif

    А вобще хорошая семья -это так семья где оба получают то что им необходимо. А поскольку все мы разные , то  "секрета" создания такой семьи просто не существует.

  • 3 4 сен, 14:57
    Ответ для на 2

    в каждой шутке есть доля правды...знаешь у меня есть любимое поздравление на свадьбу "Чтобы ваше бракосочетание было только сочетанием и никакого брака"

  • 4 4 сен, 16:31

    В любом браке взимное уважение должно быть одним из главных пунктов

  • 5 4 сен, 17:27

    По-моему целевой и является идеальным  браком! Когда есть общее дело им не скучно вместе.

  • 6 4 сен, 20:53

    У нас с мужем равный брак. Мы оба до безобразия самодостаточны.

  • 7 7 сен, 10:28
    Ответ для на 4

    Я тоже так считаю,без уважения семья долго не просуществует.....girl_wink.gif