Почему мужчина не хочет секса
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Отношения мужчины и женщины > Почему мужчина не хочет секса

Почему мужчина не хочет секса

29 августа 2012, 15:11
72

Считается, что фразу «прости, у меня болит голова» традиционно произносят женщины. Однако согласно социологическим опросам, роли между супругами в интимных вопросах начали меняться, и в последнее время мужчины чаще уклоняются от секса по сравнению с женщинами.


Почему мужчина не хочет секса фото 1

Как показывают результаты американских исследований, вопреки традиционному мнению о том, что мужчины всегда хотят, а женщины нет, были получены обратные результаты.

Всего 9% женщин признались, что готовы полностью отказаться от секса в браке.

14% периодически отказывают своему мужу в интимной близости.

60% женщин жалуются, что они напротив хотят секса чаще, чем их мужья. 17% из них не готовы мириться с таким положением дел и все равно хотят иметь сексуальные контакты чаще.

 

Психологи и сексологи уверены, что проблемы сексуального характера, связанные со спадом сексуальной активности, рано или поздно появляются в каждых отношениях. Можно выделить следующие причины для этого:

  1. Некоторые болезни подавляют сексуальное желание. Например, самой распространенной причиной здесь будет прием антидепрессантов. Эти препараты угнетающе действуют на сексуальное влечение, снижая желание. Кроме этого кардиологические и гормональные заболевания также способствуют снижению либидо. А также проблемы со здоровьем могут вызвать эрективную дисфункцию. В этом случае нужно не просто поговорить с партнером, но и пройти медицинское обследование. Если мужчина отрицает наличие проблемы, то не стесняйтесь и запишите его к врачу сами.
  2. Иногда причины снижения сексуального желания носят не биологический, а эмоциональный характер. К ним относятся депрессии, стрессы, переутомления. Переживая кризис, например, на работе, ни один мужчина не подумает о сексе. Также эмоциональной причиной может стать негативный опыт в прошлом и неуверенность в себе. Причем эти воспоминания могут долгое время не возникать, а появиться совсем неожиданно. В этом случае необходимо обратиться за психологической помощью.
  3. Большую роль в сексуальном влечении играет и качество отношений. Часто мужчина может не хотеть секса из-за обиды на свою партнершу или из-за неразрешенных семейных конфликтов. Мужчины на подобные проблемы реагируют также чутко, как и женщины, но обычно этого не показывают или даже не осознают. Отсутствие духовной близости, доверия и взаимопонимания для мужчины, также как и для женщины, является причиной отказа от интимной близости. В этом случае перед тем, как решать проблемы сексуального характера, необходимо разобраться в отношениях.
Комментарии
28
Авторизируйтесь
  • 1 29 авг 2012, 15:24

    Не верю, что такие мужчины существуютgirl_wink.gif

  • 2 29 авг 2012, 15:26
    Ответ для на 1

    Поверь, существуют..JC_hiya.gif

  • 3 29 авг 2012, 15:48

    КТО?? ГДЕ?? shok.gif

  • 4 29 авг 2012, 15:51
    Ответ для на 3

    вот-вот и мне интересно где они такие)))))

  • 5 29 авг 2012, 16:12

    - "в последнее время мужчины чаще уклоняются от секса по сравнению с женщинами." Да ладно! Это где?
    - "60% женщин жалуются, что они напротив хотят секса чаще, чем их мужья". Мда, значит здесь мне не заканало!

    - "Переживая кризис, например, на работе, ни один мужчина не подумает о сексе" Да ладно! Ни один?
    - "Иногда причины снижения сексуального желания ... депрессии, стрессы" Дык а вы зачем? Вперед снимать стресс и депрессии!

  • 6 30 авг 2012, 0:36
    Ответ для на 4

    Обалдеть, а мои подруги часто рассказывают, что мужья не удяляют им внимание в постели. Настя, а ты говоришь, где такие... Да они повсюду.

  • 7 30 авг 2012, 0:41
    Ответ для на 5

    Да мужьям просто элементарно надоедают их жены. Мужчины хотят секса, но не с женой, а на стороне.

  • 8 30 авг 2012, 11:30
    Ответ для на 7

    Ну так не будьте всегда одинаковыми, меняйте прикид и проблем не будет. Ах да, и в кровати не нужно лежать и чтото ждать, а и самой быть активной и тогда все он захочет и не будет на других смотреть.

  • 9 30 авг 2012, 11:50
    Ответ для на 8

    Мне очень нравиться что мужчины нас сравнивают с бревном, но есть и мужики не лучше.

  • 10 30 авг 2012, 13:18
    Ответ для на 9

    Иногда сравнивают, но не всегда, ведь есть и такие!

  • 11 31 авг 2012, 16:01
    Ответ для на 10

    Мне кажется, таких нет. Есть только мужчины, которые не могут разжечь страсть из-за своего эгоизма. Они только делают что-то для своего удовольствия, а на свою девушку им часто плевать, на ее желания и потребности.

  • 12 31 авг 2012, 17:38
    Ответ для на 11

    В большинстве(!!) случаев согласен, в этом плане виновен мужик. Но есть и действительно фригидные (поднимите соответствующую литературу).

  • 13 31 авг 2012, 17:43
    Ответ для на 12

    Есть такие, конечно, как и асексуальные мужчины, которым не интересен секс в принципе. Нормальный мужчина всегда хочет секса, только не всегда с женой.

  • 14 31 авг 2012, 17:47
    Ответ для на 13

    "Нормальный мужчина всегда хочет секса, только не всегда с женой."

    Да шош я тут постоянно спорю. Может слышали про импотенцию.

  • 15 31 авг 2012, 18:06
    Ответ для на 14

    В споре рождается истина )))) Импотенция - да, но не у мужчины в 30-35 лет.

  • 16 31 авг 2012, 18:21
    Ответ для на 15

    Скажу сразу, со мной тяжело спорить. Поднял статистику.
    По данным статистики, импотенция встречается у 21% мужчин в возрасте 20-30 лет, у 27% - 30-40 лет, у 48% - 40-50 лет, у 53% - после 50 лет.

  • 17 31 авг 2012, 18:23
    Ответ для на 15

    В 80 % случаев причина импотенции органическая (сосудистая, эндокринная и др.) и требует комплексного подхода к лечению.

    Тоесть есть масса разных проблем со здоровьем ведущих к импотенции.

  • 18 1 сен 2012, 1:16
    Ответ для на 6

    поддерживаю

  • 19 2 сен 2012, 11:01
    Ответ для на 8

    Ну так не будьте всегда одинаковыми, меняйте прикид и проблем не будет. Ах да, и в кровати не нужно лежать и чтото ждать, а и самой быть активной и тогда все он захочет и не будет на других смотреть.

    Я уже не первый раз слышу такое и мне интерено, почему женщина всегда должна быть разной, а мужчина нет? Почему он должен приходить на все готовое и не прилагать усилия? А ведь есть и работающие женщины и мамы. Когда им быть разными? Многие мужчины разочаровываются и идут на сторону после рождения ребенка. Так как у жены нет времени следить за собой и браком. И ведь они не выберают выход "помощь жене", а выбирают "привет любовница". Слава Богу не мужчины такие, но есть. Так что не надо все спихивать на женщину..

  • 20 2 сен 2012, 11:12
    Ответ для на 9

    Вот именно!

  • 21 3 сен 2012, 14:13

    Я тоже пару слышала от подруг, что их половинки бывает им (подругам) отказывают в близости... Это печально, но, если это в пределах разумного, то это вариант нормы. Я не говорю об изменах или болезни. У каждого человека есть периоды, когда вообще ничего не хочется, когда пришел с работы, поиграл с ребенком-накормил-искупал-спать уложил, а на часах уже за полночь и ты сног валишься... Хотя и козлов, простите дорогие мужчины, хватает тоже. Дома жена в ждет, а он по бабам гуляет! Убила бы таких!dash2.gif

  • 22 4 сен 2012, 1:02
    Ответ для на 12

    Просто женщине тяжелей расслабиться и получить удовольствие,мужчинам этого не понять,иногда один взгляд ваш случайный,может все желание убить

  • 23 4 сен 2012, 11:57
    Ответ для на 22

    Эмоции, эмоции... Не всегда они совпадают одновременно и у мужа, и у жены. Кто-то должен быть умнее и ситуацию повернуть в правильное(сексуальное) русло.

  • 24 4 сен 2012, 12:50
    Ответ для на 23

    О!Как обычно,мне мама тоже всегда говорила,будь умнее,но ведь по мнению мужчин все бабы дуры,где же ваша хваленая мужская логика?У нас ведь она остутствует?

  • 25 4 сен 2012, 12:54
    Ответ для на 24

    Все мужчины тоже разные. Кто-то, в силу собственных профессиональных переживаний, не может быстро переключаться и тут вы и проявите свою незаурядность.

Что нового