23
533

Помогите!!!! Депрессия или жуткая усталость....

С мужем вместе уже 12 лет. Трое сыновей, старшему 10 лет, среднему 6 и самому мелкому 1 год. Стала очень часто раздражаться по пустякам... плакать... такое ощущение, что мой внутренний мир разъедается изнутри... как ржавчина! Муж вечно на работе, помощи по дому никакой (ни с детьми ни вообще!) ...с работы пришёл - накорми..спать уложи...дети постоянно на мне, со старшим уроки, среднего - подготовка к школе (идёт в этом году), малой подростает - шкодина неимоверная!!! Целый день убираюсь (мелкий в доме всё крушит, из цветов землю высыпает, цветы рвёт, из шкафоф всё выкидывает... игрушками не играет совершенно, меня не отпускает ни на минуту! В одном месте убираю - он свинячит в другом, пока я убираю там где он насвинячил - он наводит "порядок" на том месте, где я только что убрала!!!) У меня уже просто "крышу" сносит!!! Я год никуда не выходила дальше магазина хлебного, не могу сходить ни к подругам, ни в парикмахерскую, никуда... (из за вечно работающего мужа, и ребёнка - который меня не отпускает ни на шаг). Вроде бы и понимаю, что это скоро закончиться, подрастёт малой станет полегче...но нервы на пределе....такое ощущение - прибила бы всех!!! Аж самой жутко... Охото просто выспаться.... отдохнуть... но муж совершенно не понимает... ведь я же в ОТПУСКЕ! ВОТ ОН - РАБОТАЕТ!!! Разговаривать с ним бесполезно, говорит - что я полнейший негатив, вечно ругаюсь... на мои доводы о помощи - ноль реакции, мол это наша бабья доля!!! Сил уже нет... Подскажите, как выйти из этой ситуации!?

Комментировать от
или
  • Мелодия Ночи, у меня ко всему прочему еще и курсы были, когда я поняла, что силы на исходе. Так знаете, мне Нобен хорошо помог. Я курс пропила и заметила, что не только работоспособность у меня повысилась, но и голова стала "соображать" как и раньше хорошо))) 

• Я тоже не могу понять, что у меня депрессия или сильная усталость. Две должности совмещаю и еще вечерами трое детей и муж четвертый ребенок. Помогите

• Конечно,Вам нужен отдых.Я по своей натуре человек,который на месте не сидит.В декрете мне очень тяжело морально,дома все время одна с ребенком,когда муж дома,помогает конечно.Раз в месяц мы выбираем день,в который он откладывает все свои дела,а я иду гулять или по магазинам,или по подружкам или в кафе.А когда я бегала на сессию(доче было 10 месяцев),я просила посидеть с ней свою подругу,но не приехать к нам,а привозила дочу к ней,там двое ребятишек.Дочка заигрывалась и про меня вообще не вспоминала,хотя обычно от меня вообще не отходит.После одного выходного у меня прямо прилив сил,горы готова свернуть.

Ну в конце концов пригласите гостей к себе!!!

• Да вот и ещё одно большое НО.. Мы живём в общежитии... хватает соседей... не говоря уже о гостях!!! Поэтому стараюсь даже чтоб к  детям сильно гости не ходили... и так устаёшь от своих... ещё и чужие... ой... нет... все игры на улице! Сына идёт ко всем... но не дай бог потерял меня из виду-крик!!! Проверенно! Даже с соседкой (которую с младенчества каждый день видит.. как родня уже - в секции же) оставила на 10 мин. вышла за хлебом .. С улицы уже слышала как орал!!! Домой летела как ошпаренная! Он и с мужем-то сидит только если я рядом... а так убегает ко мне... И на кухне не поиграешь сильно... там у всех стоят мусорные вёдра.. стол с колото-режущими принадлежностями... кого волнует что в секции малёнькое чудо ростёт... не пускайте на кухню... Вот как птица в клетке... 

• Вы ходите по кругу. Пока не приучите малыша отпускать вас, так и будет продолжаться. А как же вы в садик собрались ходить?Он будет биться в истерике, как только вы выйдете за порог

• Ха, мой про отпуск теперь не заикается.... Я попала в больницу на 2 недели (причем меня отпускали домой - я прибегала и все отмывала, убирала и готовила, гладила ему и ребенку на 3 дня и убегала обратно в больницу). Сейчас жалею - нужно было в больнице сидеть и книжки читать - как в отпуске...  А он отпросился с работы и сидел с ребенком - больше не говорит, что я в отпуске и каждый вечер меня теперь отправляет в магазин за хлебом или молоком - на часок.... вот может вам тоже стоит на часок - убегать...  Магазины сейчас благо круглосуточные...  В выходные тоже мужа с детьми оставили и убежали в парикмахерскую - раз в месяц можно...  Вообще не понимаю как вы родив 3-х детей, ни разу мужа на роды не пригласили? У меня в планах - второго рожать только с мужем...  Малыша своего притаскиваете на кухню - даете ему крупы разной кучу и пусть ищет в ней предметы - или в тазик воду налить и пусть стирать помогает, или мебель протирает вместе с вами!!!!  Раз он у вас такой помощник... Мой в годик мне помогал загружать и выгружать машинку, стирал свои носочки и раскладывал белье на место, даже пыесосил и подметал....  Так что организовывайте его больше... У меня муж и сын в выходняе днем спят - муж всех укладывает спать, а я в это время гулять ухожу.... А то так вообще сойти с ума недолго.  Так у меня 1 - я с ним на стенку лезу - от того, что он в сад не ходит, денег особо нет его куда-то водить, вот он весь день ко мне и пристает...  А у вас 3-е, они сами друг друга развлекают.... Ну мне подруга (мама 3-х деток), посидев с моим полчаса, сказала - как ты с ним справляешься???  Я была очень удивлена - говорю - у тебя же 3-е, это намного тяжелее - на что она была крайне удивлена...  Поэтому не хочу вас обидеть, но может быть вы сами так себя замучали! Никуда не ходите!!!   Аккуратнее - моя знакома тоже все дома сидела и муж от нее убежал, а она осталась с 2 детьми.... Бросьте все и приведите себя в порядок - пусть муж начнет вас УВАЖАТЬ И ЦЕНИТЬ,,,,   Ну вы же МУДРАЯ женщина - придумайте что-нибудь....   Танюша - начните отмечать свои эмоции - ведите утренние страницы - рано утром пишите 3 страницы того что придет в голову (ругайте всех, не стесняйтесь) потом лучше конечно уничтожать, чтоб никто не прочитал,я так выходила из депрессии....   У нас тут бабушек нет и я уже 5 лет ОДНА! Мужа постоянно нет дома!!!  Пришлось переехать от друзей, подруг, родных и знакомых - ни одной родной души рядом.... 

• Берегите,себя!!!  Вы ОДНА у НИХ!!!  не дай БОГ!!!   Занимайтесь собой!!!  Уделяйте себе время!!!  А то потом поздно будет!!!!   ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!   Вы так много уже сделали для них, пусть и они сделают, что-то для вас!!!!  Соберите всех и поговорите!!!!   Они мужики, должны понять!  Говорите, что вы слабая женщина, что они ВАША надежда и опора...   Пусть каждый помогает вам, хотя бы тем, что убирет за собой!!! А вы никому НИЧЕГО не обязаны!!!  Разве, что только СЕБЕ!!!   ДУМАЙТЕ ИМЕННО ОБ ЭТОМ!!!!  Заботьтесь о себе!!!!

• Я очень вас понимаю, хотя у меня всего один сынуля, но устаю очень и больше морально, муж тоже сутками работает, он и рад бы с нами побыть, но у него тоже и стройка, и дополнительный прироботок все время отнимают, мне иногда не хочется даже и дома и денег, лишь бы лишний час прогуляться самой по городу и воздуха хлебнуть...На детей перекладывать свои проблемы не выход, а вот помошницу нанять хотябы на 2 дня в неделю, чтобы погладила гору белья и суп сварить--это мне кажется выход. Муж естественно во многом не прав, но это все скорее идет из его семьи, моего так отец тоже воспитал, мать его 3-х сама воспитывала, а теперь все папу чтут, а мама так с боку припеку, обидно ей до слез, я свою свекровь понимать стала только когда сама мамой стала...

• Да и на мужа сильно грешить не хочется... работает на железной дороге (если кому- то что-то это говорит)... а там... уезжает - дети спят... с работы если уйти как положено в 17-00 - никто не даст. Самое раннее когда он приходит домой - это 21-00, редко приходит рано ( т.е. в 18-19 час.), поэтому гулять с детьми не получится у него... выходные практически постоянно вызывают на работу... иногда всё таки в воскресенье отдыхает, но находиться уйма причин по которым то в магазин съездить... то машину отремонтировать... то на дачу.... Старший сын у меня умочка!!!! Он очень мне помогает с мелким, но он учится, после школы идёт либо в англ. шолу либо в художку... выходной только восресенье, а после всех школ - уроки... я смотрю, в последнее время тоже стал жаловаться на сильную усталость, часто стала голова у него болеть, поэтому напрягать ещё и с детём водиться! А если муж и отдыхает и забирает детей... то мне не проще .. в плане того, что сын ни на минуту меня не отпускает... вот только ночью и могу вырваться и посидеть в интернете!!! 

• ну если его дело зарабатывать, то ваше тратить! нанимайте раз в неделю няню и отдыхайте! САМА! Делайте что-то для себя любимой! И пейте витамины!

• ну.. не  обиду будет сказано, ну и муж у вас......как так бабья доля7 А мужская в таком случае мамонтов убивать  - миллионы в дом носить, а не гроши зарплатные..Что за бред?Доля? у меня мой как то лет 10 назад так вот заикнулся - с тех пор сам во всем мне помогает без напоминания))) дала в лоб морально хорошо..и пропесочила -" чья у кого доля и кто чего должен")))смари ка...умные они слишком) мы - так обязаны ,  а уних -так не получается миллионы зарабатывать. Не волнует - если мы обязаны, так будь добр принеси мне миллион на семью и не рыпайся..Молчать тогда буду как рыба.

• Да, не веселая история. А если попросить о помощи других родственников, или организовать что бы старшие дети смотрели за младшим.

• Танюш,это усталость...У меня такое было,когда ребенку два года исполнилось.Устала так,что слезы градом лились целыми днямию.А помогло одно-на два дня поехала с мужем отдохнуть в лес,с малым бабушка осталась.И депрессии как не бывало.Просто,пусть это звучит страшно,но мне нужно было отдохнуть от ребенка..Хоть на сутки.И я снова в строю))

А так,у нас тоже бабушки живут далеко,поэтому помочь абсолютно некому dntknw.gif

• Ситуация такая встречается часто .Мне кажется что просто надо вам вашему мужу сделать упор на детях.Воспитание детей возлагается на обеих родителей.Так что пусть муж тоже подключается и хотя бы вечерами сидит с малышом.Старшие уже должны быть самостоятельными.И могут играть и общаться друг с другом.А по поводу того,что вы в отпуске.Так объясните мужу,что декретный отпуск это очень тяжелый труд.И что в течении декретного отпуска муж должен отпускать жену в очередной отпуск.Хотя бы на пару дней.Неужели ему трудно вечером взять ребенка и пойти во двор с ним прогуляться.Покататься на санках,с горки.Летом вообще на карусельки можно,в песочнице пиграть,в мяч.Я вас представляю заезженной ломовой лошадкой.Так нельзя.Нужно себя любимую любить и уважать.Делать себе подарки.Хотя бы раз в месяц,если чаще не получается.Иногда рекомендую мужа со старшими детьми отправлять в гости к свекрови.И побыть дома одной.Забот убавиться.Да и за период отсутствия мужа чувства обостряться.Соскучитесь друг по дружке.Здоровый секс это немаловажно в семейной жизни.Я за 28 лет совместной жизни,что только не предпринимала,чтобы чувства не угасли.И в командировки уезжала,и мебель в квартире меняла или переставляла,чтобы создать уют.И в разные путешествия с мужем ездила,чтобы разрядить обстановку.В последнее время стали путешествовать на автомобилях.Летом живем на даче,а там все и все на виду.Внук рядом.Вместе в лес по грибы,вместе на речку купаться,вместе в баньку париться,вместе на охоту,вместе на рыбалку.Осенью всех в машину и в макдональдс.Или просто на природу ,на шашлыки.Поэтому если не вы,то не кто не поменяет ваши устои.Будь напористей.Но не требовательней.У вас же общие дети.А значит и воспитывать вам их вместе.Будьте романтичнее,пофлиртуйте с мужем,иногда можно даже сделать так,чтобы вызвать чувство ревности.(например сделать вид ,что вам звонит мужчина и т.д. и т.п.Некоторым очень помогает.Не ходите по дому в зачуханом халате с оторванной последней пуговицей и пучком волос затянутых резинкой.Поменяйтесь в корне.У меня иногда дети и муж спрашивают куда это я намазалась,набегудякалась,куда собралась идти.Я им отвечаю,что все сделала для себя и идти не куда не собираюсь.Просто мы имеем право быть красивыми не только для кого то,в первую очередь для себя.Желаю вам удачи.Все у вас будет отлично,если сами постараетесь.

• Я объясняла, что я не в отпуске, а в декрете по уходу за ребёнком... но мужикам же это сложно понять!!! По поводу флирта..и т.д.... на это у меня нет ни сил, ни желания!!! Летом мы тоже выезжаем... на дом!!! И там до седьмого пота вкалываем... т.к. строим котедж..поэтому  у него отдых тоже плодотворный

• Попробуйте пожить отдельно! Соскучитесь! Приготовьте романтический ужин, сходите к ресторан или кино, каток! И чуства снова вернутся!

• Знакомое состояние из него надо срочно выбираться, а помошники есть? мама, бабушка, тетя или еще кто-то кто с малым и средним посидеть может. А старший с ними не нянчится? Надо вырватся из замкнутого круга, дня сурка на свободу иначе так точно крышу снесет окончательно. А муж эгоист раз так говорит, пусть попробует так отдохнуть потом посмотрим каково это!

• Может вам стоит куда то вырваться или сходить, детей оставить на бабушек и дедушек, если муж не хочет...и отдохнуть немного.

• Бабушки и дедушки живут далеко...а с кем- либо другим ребёнок не останется... проверено! На зимние каникулы ездила к маме, хотела отучить ребёнка от груди... вышла на пару часиков... просто прогуляться.... родители позвонили, сказали сил больше нет терпеть - пока меня небыло, он это время неумолкая ни на сикунду орал благим матом... потом ещё в течении полутора часов всхлипывал! Это не по мне... так издеваться над детём! Я даже в душ с ним хожу... т.к. если пойду одна-будет ныть под дверью (в туалет так хожу-извените).

• А на счет отлучения от груди, получилось или вы еще в процессе?

• НЕТ!!! Совершенно не получается!!! Если днём всеми правдами и не правдами пытаюсь сократить до минимума...то ночью.... Пыталась не давать - орёт блаженно.. спать не даёт ни детям ни мужу... приходиться "затыкать" LaieA_052.gifсоску не сосёт... вот и долбит грудь всю ночь... отрывается за день!!!  

• У меня точно такая же ситуация, на протяжении дня уже не просит, а вот во время сна (что днем, что ночью) просто без неё никак...у него как-будто ломка начинается((

• Мелодия Ночи, я тоже не могла понять, пока не пошла к врачу, а он мне сказал. что у меня хроническая усталость. Посоветовал Нобен пропить. Сразу же после приема зашла в аптеку и купила. Так уже через пару недель приема чувствовала прилив сил. И настроение лучше стало. С утра вставать стала без проблем, голова стала "ясней". Так и справилась со своей хронической усталостью и депрессией))) 

еще рекомендуем