Гражданский брак: за и против
23
0

Гражданский брак: за и против

null

Многие поддерживают гражданский брак, но так же есть и те, кто к нему относится негативно. Чаще сторонниками гражданского брака становятся мужчины, а вот противниками – женщины. Давайте поговорим о преимуществах и недостатках гражданского брака и сами для себя выясним на сколько это нужный и полезный брак.

Аргументы «за»

  • вам не нужно бегать с документами для того, чтобы сменить фамилию, прописку и сам паспорт.
  • в таком браке у вас есть возможность лучше узнать друг друга и понять насколько вы подходите друг другу.
  • вы избегаете расходов на свадьбу.
  • вы сможете сохранить романтику, ведь все еще влюбленные, а не муж и жена. Так женщины стараются всегда выглядеть привлекательно.
  • если у вас родится малыш, то он может выезжать за пределы страны с матерью.
  •  вы сохраняете свободу в отношениях.
  • в случае разрыва каждый остается с тем, что и до этого и никакой нервотрепки в судах с разделом имущества и дележкой детей.

Аргументы «против»

  • в случае разрыва женщина остается один на один с материальными проблемами. Доказать факт проживания вместе доказать можно, но это длительно. Тем самым вы рискуете остается без алиментов.
  • практически все женщины мечтают о свадьбе, а вот мужчины наоборот.
  • такое понятие как бытовуха отравляет жизнь всем и не имеет значение что там в паспорте.
  • часто ребенка в таком браке начинают дразнить в школе, но это встречается все реже.
  • что касается «кто кому что должен», так и в законном браке мы ничего не должны. Вы не должны стирать, а муж не обязан вам отдавать зарплату. Это все добровольно.

Как по мне то такой брак дает понять насколько все у вас серьезно и насколько вы любите друг друга. И вам нужно заранее определится: сколько времени вам нужно, чтобы проверить друг друга, чтобы потом зарегистрировать отношения. Но вот это, решать только двоим.

Комментировать от
или
  • такой брак дает понять насколько все у вас серьезно

    Думаю, не стоит вводить в заблуждение, что можно попробовать, а если что - передумать. Создание семьи - очень ответственый шаг, а добрачные отношения - это блуд и даже если его подают в красивой обертке, все равно внутри остается самое плохое, что может нести блуд. Поэтому мудро поступают те пары, которые не имеют интимных отношений до заключения брака, они какое-то время помолвлены, на протяжении которого общаются, узнают друг друга и принимают решение, насколько подходят друг другу. А постель - это как награда, которая является достоянием законных супругов.

    • не согласна абсолютно - можно сколько угодно общаться и наслаждаться речами, но если в постел у вас нет гармонии и вы не подходите друг другу с точки зрения физиологии, тогда это крах браку. И мне очень интересно почему сразу блуд? Что меняет штамп в паспорте - это такое себе официальное разрешение на секс? Если уж вы так повели речь, тогда имеет смысл говорить о более высоком - венчание например

    • Правда, зачем этот штамп в паспорте, а также зачем ребенку свидетельство выдают в загсе? Пускай без него будет, зачем вся эта формальность? У брака также должно быть своеобразное "свидетельство", в идеале перед государством и перед Богом, поэтому необходим и штамп в паспорте и венчание.

      На счет физиологии, то если она у людей стоит на первом месте, то крах брака будет в любом случае, даже если они супер-пупер сексуальные партнеры. Поэтому нужно выбирать главное, и это далеко не сексуальные отношения. Если основа заложена правильная с самого начала, то даже какие-то физиологические моменты со временем можно будет решить.

    • по поводу свидетельства и др речи вообще не шло. Мое мнение, что штамп в паспорте на сегодняшний день это такая мелочь и формальность, что роли в отношениях не играет вообще. Девушки доступны сегодня и потому хранить девственность и ненвинность на сегодня некому и незачем иначе можно долго проходить невинным созданием, а потом просто трахнуться так как время тикает. Так может лучше все таки полюбить и провести сладкие ночи или испытывать терпение того, кто будет кушать ваши борщи, а ласку искать в постели другой? Кому потом будет лучше и у кого будет разочарования больше?

    • Я также так думала, до поры до времени. Теперь считаю, что невиность - это не мелочь и она дорогого стоит. Поэтому юноша и девушка должны беречь себя до брака. Сегодня все направлено на то, чтобы побольше людей думали, как вы - фильмы, интернет, телевиденье, радио, большая часть общественности считает, что можно чуть-чуть попробовать. Но нет маленького блуда и большого, есть просто блуд и граждаский брак - бомба замедленного действия. Многие это понимают после того как...А еще хуже, когда так никогда и не поймут, из-за чего в их жизни было столько проблем. Искренне желаю, чтобы Бог помог вам помог это осознать, пока не поздно, иначе дети расплачиваются за грехи родителей.

    • я тоже ценю невинность и достоинство и прожила 3 года в граданском и 4 года в законном браке (хотя разница лично для меня только в штампе) с одним и тем же человеком, а до этого мы еще почти полтора года провстречались. И самое важно в нашем споре то, что нужно изначально относиться к гражданскому браку так же серьезно, как и к законому иначе это будет просто удобное сожительство и обмен телами.  Я сделала именно так и моему ребенку не за что расплачиваться, так как я верна одному человеку и не делала ничего блудливого. 
      Кстати если секс до брака так блудлив, то что говорить тогда об измене? А она в отличии от гражданского брака (не имею виду сожительство), встречается в каждой второй - третей семье?

    • а как по мне не так уж и мудро((

    • Вся соль в том, что вы не считаете, что граждаский брак - это не блуд, но как его не назови, суть не меняется.

    • а с чего мне его так называть? это тоже брак - я еще раз говорю что не имею ввиду удобное сожительство. в таком браке так же розждаются дети, воспитываются, наживается имущество и так же делиться, если нужно будет. где тут блуд?

  • Я 10 лет жила гражданским браком и с радостью жила бы так и дальше, но муж меня как то подловил так, что уже и не удобно было опять отказываться. Я согласилась. думая, что его полу апатичное отношение к быту загубит идею на коню, но не тут то было уже через 3 дня меня привезли в ЗАГС подавать заявление. Я это к тому, что если вы счастливы гражданским браком, то регистрация вряд ли что то испортит, а если нет. то и не спасет.

    • У меня родственница прожила в таком браке 10 лет и что? Не дал им бог детей, а теперь он решил от нее уйти и ничего не должен. 

      • Если бы они были расписаны вы думаете что то изменилостбы? Он был бы что то должен?

    • менять фамилию и прописку совершенно не обязательно при регистрации брака.

      хотя я лично не очень-то замуж рвалась. муж бывший уговорил расписаться, когда забеременела - я долго отпиралась.

      и не зря. при разводе делить было нечего. а он заявил: тебе надо разводиться, вот ты с бумажками и бегай. ну я и забибикалась,мягко говоря, с ними носиться

      • это повод узнать друг друга и не совершить ошибок.чтоб потом разводов не было

      • А я за такой брак. Вот только брак, а не удобное сожительство, которое происходит через неделю знакомства.

      • у меня нейтральное отношение к гражданскому браку

        • На самом деле, доказать очень просто. Всего 2 свидетеля нужно. Я за гражданский брак на некоторое время, чтобы получше узнать друг дргуа, но потом надо расписываться)

          • Я против гражданских браков. Наживаешь имущество, предметы быта, мебель, а вдруг расставание... и как делить!?

            • Я не имею ничего против гражданского брака.

              • Мне кажется, брак все-таки должен быть зарегистрированным.

                еще рекомендуем