19
222

Грамотный интерьер окна

Окно уже давно перестало быть простым отверстием в стене, через которое можно посмотреть и запустить внутрь воздух, мы постоянно хотим его как-то украсить, чтобы оно в свою очередь смогло дополнить и украсить интерьер комнаты, в которой находится. Но под декоративными возможностями окон дизайнеры очень редко подразумевают шторы и другие аксессуары, ведь окна для них – уже перспективный и удивительный объект интерьера. При правильном оформлении, конечно!

null

Форма окна

При создании окна необычной формы даже самый простой интерьер или пустая комната может измениться самым непредсказуемым и, можно сказать, волшебным образом. Например, весьма эффектно выглядит круглое большое окно, особенно, если из него открывается потрясающий панорамный вид. Также красиво подчеркнёт восхитительный пейзаж за окном и окно, выполненное в форме полукруглой арки. Правда, с такими и многими другими формами окон следует быть очень осторожным, ведь грань между шедевром и безвкусицей здесь невероятно тонка.

null

Секреты интерьера окон

Оформлять окна, естественно, нужно, опираясь на собственные предпочтения. Некоторые, например, предпочитают небольшие окна, которые больше похожи на встроенные светильники, а другие выбирают окна от пола до потолка. Кстати, последние дизайнеры интерьеров называют французскими, ведь с их помощью можно создать неповторимый французский дизайн. Лучше всего оставить такие больше окна вообще без какого-либо оформления или же, в случае необходимости, добавить легкие, полупрозрачные шторы.

null

Очень интересным решением станет использование витража в интерьере комнаты. Давно доказано, что цвет может влиять на психику человека, вызывая радость и восторг. Очень интересным считается и классический вариант витража, и современный в стиле модерн, который отличается переходными, мягкими цветами, а также изысканными композициями и плавными линиями.

Иногда пространство возле окна и само окно можно включить в общий дизайнерский замысел. Например, довольно часто делают подоконники, которые могут быть полноценными столами, диванчиками, шкафами и полками. Считается, что эффектно смотрится окно в обрамлении книжных полок и растений, которые могут полностью заменить декор из  текстиля.

Также можно оформить окно передвижной ширмой, которая лишь при необходимости сможет защитить помещение от ненужного света. Да и, стоит отметить, такие ширмы могут быть настоящим украшением комнаты, её самой яркой деталью.

Комментировать от
или
  • Мне окна на первом фото очень понравились, жалко что в квартире такие сделать невозможно

• У меня брат загорелся идеей обзорного окна. На всю стену. Прямо все уши прожужжал. Говорит - ошущения великоолепные от такого окна в интенрьере.

• А я мечтаю окна на балконе украсить винтажными рисунками. Может как-нибудь займусь ремонтом.

• А  ядаже с трудом представляю, как такие окна в жилой квартире смотрятся))

• Очень красивые интерьеры, но  унас конечно стандартные окна везде))

• Ну это не для наших обычных квартир(

А идеи классные.

• Очень красивые окна, прямо видно что дизайнерская выдумка, класс. 

• Это когда свой дом. то можно экспериментировать. А как в квартире разнообразить окна?

• Да, такое окошко, как на третьем фото, я бы себе тоже хотел))

• второй вариант понравился! очень в моем вкусе! уютно и красиво!

• На втором фото шикарно!!Теперь я знаю,о каком интерьере мечтала)))

• Классно, когда же такое будут строить для обыкновенных людей?)

• А если бы из окна еще вид хороший был, а не улица, где все мимо проходят и тебе в окно заглядываютmosking.gif

• Мой парень занимается изготовлением витражей...вот появится у нас своя квартира сделаем витражные окна...это невероятно красиво)

• Ну у нас обычные окна ) Как то было б странно в типичной девятиэтажке вырубить окна по душе) Вот если строить свой дом ) Там да))

• Мне второй вариант очень понравился там наверно очень хорошо отдыхается

• Да на такие окна ничего и вешать - то не хочется, только красоту закрывать.

• На второй отогрвфии окна - просто моя мечта, но для таких окон и жить нужно не в центре индустриального города(((

• Не домик а сказка! Супер пупер! Из такова дома и выходить не захочется! В нём прекрасны не только окна.

еще рекомендуем