Дети. Быть или не быть?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Отношения > Непонимание в семье > Дети. Быть или не быть?

Дети. Быть или не быть?

18 января 2013, 11:34
559

Предупреждаю сразу: статья тяжёлая! Пишу и сама слезами умываюсь… Поэтому, кто слабонервный, лучше не читайте.Дети. Быть или не быть? фото 1

Навеяно автором этого стихотворения

Про Волка
Он убегал… в него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет…
И зверя нет страшней, чем человек…
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполненье смертный приговор…
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт…
Малыш кричал!!! Но крик никто не слушал…
Он звал на помощь: "мамочка, постой!!!
Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!!!
Дай мне возможность жить!!! Ведь я живой!!!"
А волк бежал… собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу…
Его уже почти совсем догнали…
Волк вскинул морду и смахнул слезу…                                 
Малыш кричал, слезами заливаясь…
Как страшно не родившись умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только "маме" этого не нужно…
Не модно стало, видите ль, рожать…
Она на глупость тратит свою душу…
Своих детей "не в падлу" убивать…
А волк упал без сил… так было надо…
Он от волчицы варваров увёл…
Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело!
Но только душу волчью не порвать!!!
Душа его счастливой мчалась в небо!!!
Ради детей есть смысл и умирать!!!
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век???
А просто человечнее нас звери…
И зверя нет страшней, чем человек!!!

(Автор неизвестен)                                                                Дети. Быть или не быть? фото 2

Наверное, 90% женского населения планеты хотя бы раз в жизни столкнулось с этим вопросом.

Я решила обязательно затронуть эту тему, т.к. материнство — это одна из главных граней реализации женского предназначения. Следование своему предназначению всегда приводит к счастью. Материнство отражает самую суть женской природы — принятие, плодородие и изобилие.

Можно ли представить, чтобы в любящей семье произошло такое: ты приходишь домой, дверь распахивается, и тебя встречает любимая мама… Ты ей улыбаешься (ты ведь знаешь, что это самый близкий и родной человек на свете и, что ожидать от неё можно только всего самого доброго). Но мама, почему-то, набрасывается на тебя с ножом и начинает медленно, по частям, не глядя в глаза (ведь "если не вижу, то можно представить, что тебя, вроде как, и нет") убивать тебя.

Можно ли представить, что ты сама взяла в руки топор и убила своего, уже существующего, ребёнка?

Так в чем же разница? В том, что Его ещё пока не видно? В том, что ты делаешь это не своими руками? И в том, что твои страхи сильнее ответственности.

Неужели зрелость определяется вступлением в половую связь, а не уровнем ответственности?

И когда настало то время, в которое сакральный процесс слияния двух душ превратился из таинства любви в занятие сексом для ублажения тела?
____________________________
Кто же он — плод или ребёнок?

Оказывается, что к 22 дням уже бьётся его сердечно (к этому времени ещё не все мамы узнают о своей беременности), с момента формирования нервной системы (то есть с самого начала) он может чувствовать меняющуюся температуру и боль, к 11 неделям он уже испытывает эмоции. К 20 неделям малыш уже способен различать звуки, узнавать маму и самых близких людей. А то, каким Он будет (пол, цвет волос, глаз, тип темперамента) — закладывается ещё в момент зачатия.

Это означает, что как только сперматозоид и яйцеклетка слились воедино, уже появился новый маленький человечек. А умение породить новую жизнь — это величайший дар.

Так что же останавливает женщину от принятия единственно-правильного решения? Страх и отсутствие веры в себя, в будущее, в высшие силы, которые приготовили для тебя всё самое лучшее, что только может быть. Но получаем мы только то, во что верим.

Страх появляется только тогда, когда есть сомнения. Если мы выбираем прыгнуть с вышки в воду, то сделав это, мы уже не сомневаемся — уже нет пути назад. Не бывает состояния "наполовину беременна" — ты либо беременна, либо нет. Так же и с действиями — либо делаем, либо нет. А выбрать что-то, но потом не действовать в заданном направлении, это, наверное, самое дурацкое, что можно сделать по отношению к себе.

Если ты собралась сшить платье: купила хорошую ткань, фурнитуру, сделала выкройку, то ты просто начинаешь действовать, улучшать его с каждой новой примеркой. И ты знаешь, что в конце-концов получится самый лучший из возможных результатов. Когда решение уже принято, у тебя не возникают мысли: "А может не стоит шить это платье; а может оно мне не подойдёт; а может я не смогу найти к нему пуговицу или крючочек". Ты просто знаешь, что ты сделаешь всё возможное, чтобы этот наряд стал великолепным.

Это так же, как с мужчиной… Если ты не допускаешь даже мысли, что "вдруг с Петей было бы лучше…" (т.е. ты стопроцентно находишься в своём выборе), то в твоём союзе происходит самое настоящее чудо: мужчина становится сильнее и богаче день от дня, а ваша семья всё крепче.
________________________________________
Самые распространённые женские страхи — это:

"Кому я буду нужна с ребёнком",
"Я никогда больше не выйду замуж",
"Я не смогу его прокормить",
"Не могу оставить работу, а с ребёнком работать невозможно".

Первое — это даже не страх, а состояние, когда ты нуждаешься в любви. Словно полупустой сосуд, который жаждет быть наполненным. Если копнуть поглубже, то такое состояние никто, кроме тебя самой не изменит. Можно быть глубоко замужем, родить десятерых детей, но оставаясь в жалости к себе, считать, что ты никому не нужна. Оно (состояние) изменится, как только ты научишься любить (прежде всего, начать нужно с себя). Только наполненный любовью человек может делиться ею, а опустошённому — всегда будет мало.

И ещё, я не знаю ни одной женщины, которая приняв решение "быть", потом пожалела бы об этом.

Когда это крошечное чудо лежит и смотрит на тебя своими круглыми глазками, широко улыбаясь во весь рот, и в этот момент нет для него на свете никого главнее, важнее и любимее, чем ты. В этот момент ты наполняешься чем-то очень чистым, светлым и могущественным. И эта огромная любовь даёт невероятные силы, способные не только залатать все твои "дыры", но горы свернуть ради Него — родненького и ради себя, конечно же.
_____________________
"Я не смогу выйти замуж"

Задумайся, какого мужчину ты мечтаешь видеть рядом с собой? На кого, ты хочешь, чтобы в будущем равнялся твой малыш?

Ребёнок — это огромная ответственность. А ответственность — это основная черта настоящего мужчины, это свойство его мужской природы. Если претендент в мужья испугался малыша, возможно, он ещё недостаточно взрослый для создания семьи. Подумай, нужен ли тебе такой мужчина.

Боишься, что неоткуда взяться новой встрече? Помни, притягиваешь то, на чем концентрируешь внимание. Начни собирать истории удивительных случайных знакомств, приводящих к крепким семьям. Иногда для этого просто достаточно посмотреть по сторонам.
_______________________
"Я не смогу его прокормить"                  
Дети. Быть или не быть? фото 3

Говорит ли тебе о чем-нибудь имя Ник Вуйчич? Можно набрать это имя в поисковике, и ты увидишь его. Человек, от рождения лишённый ног и рук, совершил невозможное: он стал счастливым, осознав Божественный дар своей жизни. Полные стадионы благодарных людей собираются лишь для того, чтобы просто взглянуть на Ника. Он смог добиться самого главного: он счастлив, он богат и заботится о своих родителях, он дарит людям вдохновение и любовь.

У тебя есть руки, ноги, голова. Ты можешь спокойно передвигаться, видеть, слышать, творить. Так неужели для тебя не найдётся в этом мире занятия, приносящего доход.

Просто начни делать хоть что-то, двигаясь в нужном направлении. Действуй! Ищи новые возможности! Тогда всё будет отлично.

Единственное, стоит учитывать такой момент: думай не "как мне выжить", а "как мне жить хорошо". В первом случае в твоём подсознании возникает образ выживания: тяжело, трудно, на грани… Во втором — совсем другая картинка. И соответственно, совершенно иные эмоции и вибрации (как изменить уровень собственных вибраций и настроиться на нужную волну я уже писала в мини-книге "Три ступени чувственности…").

Возможно, кто-то скажет: "Легко ей рассуждать! У неё муж, достаток — рожай, сколько хочешь…" Я бы не была столь уверенна в написанном, если бы это был чужой опыт.

Когда-то я столкнулась со своим самым сильным страхом — остаться одной с малышом на руках. Ждать помощи было неоткуда. Сердце разбито, мир рухнул, осознание собственной привлекательности и женской силы отсутствовало напрочь, впрочем, как и финансовая база, и вера в счастливое будущее.

Для того чтобы обеспечивать себя и ребёнка нужно было работать, а чтобы работать — необходимо, чтобы малыш был под присмотром. Для садика он был ещё мал, на бабушку рассчитывать не приходилось (она сама трудилась с утра до ночи). А со своей смешной зарплатой на тот момент о няне не смела даже думать.

С сыном подмышкой носилась с одного рабочего места на другое. Но, главное, мысли уже были направлены на то, как улучшить ситуацию. Я просто начала пробовать.

Случилось то, во что сложно поверить. Через газетные объявления я нашла няню. Восхитительная женщина с педагогическим образованием, с опытом работы с детьми, добросовестная и порядочная. Она только что попала под сокращение в детском доме и решила попробовать себя в роли частной няни. Она оказалась именно того возраста, которого я желала. Я честно обрисовала ей финансовую ситуацию, и она согласилась работать за смешные деньги, пока я не встану на ноги. Эта замечательная женщина проработала в моей семье восемь лет.

Благодаря ей появилось свободное спокойное время. Необходимая работа перешла в качество любимого дела, увеличился доход, я встретила любимого мужчину, за которого впоследствии и вышла замуж.

А кто-то другой, возможно, подумает "нереально" и повесит руки. Но если что-то чудесное стало реально в жизни другого человека, значит и с тобой может произойти.

Выбрав жизнь, не позволяй сомнениям быть. Бери направление только на самое лучшее! Малыш — это огромный стимул расти и развиваться самой. И помни, любые испытания даются тогда и тем, у кого есть силы вынести эти уроки. У тебя есть эти силы! А когда приходит ребёнок, на тонком плане это именно ты пригласила новую душу в наш мир, а значит, тебе уже даны возможности для реализации этой великой цели. Просто будь в этой вере.

Лишь сомнения порождают страхи и неуверенность. И только нахождение в своём выборе даёт силу, уверенность и радость.
_____________
Выбери жизнь!

P.S. Целью этой статьи не является вогнать женщин, в чьих жизнях уже был другой выбор, в чувство ещё более глубокой вины. Наверное, на тот момент времени и на тот уровень своего душевного развития, ты не видела другого выхода.

Если тебе станет немножечко легче, знай, что все дети приходят в этот мир с огромной любовью к родителям, независимо от того, какие они. И осмелюсь утверждать, что счастье и любовь — это свойства души (мы, взрослые, когда сбрасываем с себя всю ненужную "шелуху", тоже возвращаемся к естественному состоянию счастья). Этот малыш, эта чистая душа, ещё не научился не любить, не научился быть не счастливым.

Твой малыш сейчас счастлив, он любит и давно простил тебя. И, возможно, в скором времени, он снова придёт к тебе, чтобы пройти свой путь до конца. Вместе с тобой…

Сделай правильный выбор.

Мария Кушнарева                                   Дети. Быть или не быть? фото 4

Комментарии
28

Авторизируйтесь
  • 1 18 янв, 16:34

    Я согласна, что оборт - это ужасно. Я не говорю о тех абортах. которые делают по мед показаниям, я говорю о тех, которые делают здоровые женщины, которые сразу , извините, получали удовольствие. а потом "убирали" последствия!! Не понимаю, как на это так легко решаются(((

  • 2 18 янв, 16:36
    Ответ для на 1

    Я согласна, что оборт - это ужасно. Я не говорю о тех абортах. которые делают по мед показаниям, я говорю о тех, которые делают здоровые женщины, которые сразу , извините, получали удовольствие. а потом "убирали" последствия!! Не понимаю, как на это так легко решаются(((

    Видимо  милая Вика у всех женщин разные приоритеты!!!

  • 3 19 янв, 23:37

    Я только начала читать у меня глаза наполнились слезами, дальше читать не стала.

  • 4 20 янв, 6:51
    Ответ для на 3

    Я только начала читать у меня глаза наполнились слезами, дальше читать не стала.

    Я тоже пока прочитала,ком так и стоял в горле до конца...тяжело это даже читать,а уж пройти через это...

  • 5 21 янв, 17:35

    Когда мы жили вместе с мужем, его родителями, и двумя нашими детьми до 2-х лет, (погодке) в 2-х комнатной квартире, я забеременела в 3 раз. Муж категорически настаивал, и я учитывая условия согласилась. И так 4 раза. Мне не было и 20 лет. Кто тогда думал о последствиях? Прошло много лет. Дети выросли. Я долго не могла забеременеть, когда уже захотела. Почти 2 года пытались. Сейчас ждем ребеночка. Но те свои поступки простить себе не могу до сих пор. Каждый раз при мысли об этом плачу. Не думаю, что можно искупить такой грех. Если бы были тогда эти мозги...

  • 6 21 янв, 17:48
    Ответ для на 5

    Когда мы жили вместе с мужем, его родителями, и двумя нашими детьми до 2-х лет, (погодке) в 2-х комнатной квартире, я забеременела в 3 раз. Муж категорически настаивал, и я учитывая условия согласилась. И так 4 раза. Мне не было и 20 лет. Кто тогда думал о последствиях? Прошло много лет. Дети выросли. Я долго не могла забеременеть, когда уже захотела. Почти 2 года пытались. Сейчас ждем ребеночка. Но те свои поступки простить себе не могу до сих пор. Каждый раз при мысли об этом плачу. Не думаю, что можно искупить такой грех. Если бы были тогда эти мозги...

    У 90% женщин есть своё маленькое кладбище с нерождёнными детками...Все мы это переживаем очень тяжело,но это жизнь и в ней всякое бывает...Мне очень жаль...что вы тоже не избежали этой участи...Но как говорят-Бог милостив и надеюсь простил всех нас за эти грехи...

  • 7 24 янв, 3:15

    А у меня была одна замершая беременность, т.е. ребенок погиб не по моей вине. Сейчас двое детей с разницей в два года. Старшему скоро 3. Доход маленький. Мне кажется, что я беремена снова. Я для себя выбрала - не делать аборт... еше не знаю, что скажет муж...(пока гражданский) отец детей.

    Но меня ни кто не понимает. И если я действительно беремена - наверное ни кто меня не поддержит в моем решении. Бабушки к сожалению уже нет, есть только дедушка. Живет в другой семье. Помогает много, но он много работает. В основном одна с малышней целый день сижу.

    Так хочется, чтобы хоть кто-то понимал и одобрял мое решение. А все считают дурой. Отец детей настаивал на аборте и со вторым ребенком. Но я отказалась его слушать. Сейчас хоть и бывает не просто, но я самая счастливая!

  • 8 28 янв, 13:55
    Ответ для на 7

    Маша, вы умничка! Все получится. Детки не могут быть несчастными с любящей их мамочкой!!! а если ваш муж настаивает на абортах, то зачем такой муж нужен????? Или мальчика не научили предохраняться и не рассказывали от чего дети появляются?пусть этот "мужчина" сходит и посмотрит как делается аборт, посмотрит на искалеченные ручки ,ножки!

  • 10 28 янв, 13:55
    Ответ для на 7

    Маша, вы умничка! Все получится. Детки не могут быть несчастными с любящей их мамочкой!!! а если ваш муж настаивает на абортах, то зачем такой муж нужен????? Или мальчика не научили предохраняться и не рассказывали от чего дети появляются?пусть этот "мужчина" сходит и посмотрит как делается аборт, посмотрит на искалеченные ручки ,ножки!

  • 11 28 янв, 13:56
    Ответ для на 7

    Маша, вы умничка! Все получится. Детки не могут быть несчастными с любящей их мамочкой!!! а если ваш муж настаивает на абортах, то зачем такой муж нужен????? Или мальчика не научили предохраняться и не рассказывали от чего дети появляются?пусть этот "мужчина" сходит и посмотрит как делается аборт, посмотрит на искалеченные ручки ,ножки!

  • 12 28 янв, 13:56
    Ответ для на 7

    Маша, вы умничка! Все получится. Детки не могут быть несчастными с любящей их мамочкой!!! а если ваш муж настаивает на абортах, то зачем такой муж нужен????? Или мальчика не научили предохраняться и не рассказывали от чего дети появляются?пусть этот "мужчина" сходит и посмотрит как делается аборт, посмотрит на искалеченные ручки ,ножки!

  • 13 28 янв, 14:14

    Я тоже не понимаю, как можно сделать аборт. У меня есть много знакомых, которые это делали ни один раз. У меня был вынужденный аборт на 6 месяце и для меня это было такой психологической травмой, что даже сейчас пишу и слезы наворачиваются. А другие так спокойно идут и делают. Почему бы просто не предохраняться?

    Во время той беременности я лежала на сохранение и ко мне в палату положили девушку, которая на 7 месяце пришла на аборт. А причина в том, что она думала, что ее парень жениться на ней, а он отказался. Она дотянула этим до 7 месяцев и пришла на аборт. Все кто лежал со мной в палате, попросили перевести ее в другую палату, потому что в этой полате лежали для сохранения жизни, а не для убийства. В итоге ей сделали взывающие и она родила прям в палате на кровати. Это было ужасно.. cray.gif

    Я считаю, что пора в вести наказание за аборт  в виде большого штрафа (кроме аборта по мед. показаниям), а за аборт на позднем сроке еще и срок давать, хотя бы условно. Может тогда люди начнут задумываться.

  • 14 28 янв, 14:26
    Ответ для на 12

    Ответственность за предохранение лежит не только на мужчине, но и на женщине. Так что это не только его вина. Не понимаю, когда говорят, что у меня столько то детей и я опять беременна (не раз делала аборты) и не знаю что делать? Ну ведь не в каменном веке живем, существует куча контрацепции! Я еще могу понять, когда говорят, что это произошло внезапно и мы забыли о презервативе и т.д. И то это не оправдание. Но когда люди живут вместе, у них уже есть дети, доход маленький и муж за аборт - этому нет оправдания! Вы подумайте в первую очередь о детях. На что вы их обрекаете.

    Мы с мужем почему то не забываем предохранятся. Я хочу детей, но по медицинским показаниям пока нельзя. Так же я хочу много детей, но я трезво смотрю на жизнь и понимаю, что больше одного мы пока не потянем. Я хочу дать ему все, что мы сможем. Зачем рожать кучу детей, да еще и в 20 лет и потом во всем себя и детей ограничивать?

  • 15 28 янв, 14:31
    Ответ для на 5

    Может это прозвучит грубо, но каждый получает то, что заслуживает. Вы сознательно убивали детей 4 раза! Многие очень хотят детей и не могут, а вы так поступали. Так что все по заслугам (ваши слезы и мучения). еще раз извините если получилось грубо..

  • 16 1 фев, 15:43

    “Не судите, да не судимы будете”.....

    Конечно, о аморальности и неприемлемости  абортомв сказанно очень много. и нормальному человеку это понятно..... но....и тут есть но.... как и во всех подобного рода вопросах и тут есть "обратная сторона медали"....

    рожать надо в любом случае, сохнатить маленькую жизнь, не бояться и прочее,прочее , прочее... и это бесспрорно так!  это так...для нормальной, социально адаптированной женщины. а вот как быть  с другими слоями населения? а ведь количество социально опасных семей очень много, это так называемые семьи "повышенного риска"  и не меньше матерей одиночек ведущих асоциальный образ жизни...(какой думаю и так понятно) и вот они то как раз и не делают это (не хочеся даже писаь это слово)  рожают по 6 и 8 детей.... а то и больше.... и ведь как раз они и не задумаваются о том что будет потом? как жить? на что и прочее, им подобные страхи чужды...... а задумывались ли вы о том, что все детские дома, интернаты и приюты переполнены.....и значиельную массу проживающих там деток занимают дети рожденные под лозунгом "аборт-это плохо", а вот рожать нелюбимых, не нужных родителям детей-это нормально? не больший ли это грех??? а ведь и в благополучных, материално устойчивых семьях такое случается, рожденного ребенка оставляют в роддоме....зато мамина совесть чиста, она не сделала аборт. и я знаю о чем я пишу1 два месяца назад со мной в палате лежала девочка Таня, ей деали К-С, за все 5 дней она ниразу не подошла к своей девочке..... ни разу не прошла в детское отделение и не спрасила как она там....и ее решение рожать было продиктованно именно тем, что аборт-это грех...... вот вам и пример. в интернате для слепых и слабовидящих, где я работаю тоже очень много таких детей...не нужных их родителям и глубоко несчастных.  конечно, на все описанне мною есть очевидный и совершенно справедливый вопрос: о чем думали мамаши в момент зачатия ребенка? не думали ли они о последствиях? оправдана ли такая страшная безответственность?  почему не позаботилась до??? но, если бы мы все имели привычку думать "до", прнозировать и задумываться о поледсвиях- наша жизнь была бы прекрасна и  безпроблемна....но это утопия. говорить о том что"вот если бы она подумала...." "думать надо головой, а не другим местом" бесполезно. нормальная думающая женщина это и так знает, и думает об этом..... а другая (не хочу писаь какая) уже не думает.... и говорить ей об этом бесполезно...

    принятие решения "рожать-не рожать"..."жить или не жить" чудовищно по своей сути, но реально по своему назначанию. это решение принимает только один человек-мама.... да, только мама....и даже партнер по постели или супруг не в состоянии убедить нормальную женщину в оправданности убийства..это решение одного человека и принимая это решение человек должен осознавать, что расплата за него неминуема....она неизбежна и совершенно  оправданна.

     я искренне надеюсь, что со временем многие женщины начнут обдуманно пдходить к вопросам планирования беременности, точнее я оченть хочу не слышать термина "незапланированная беременнсть", я очень хочу остаться без работы, по причине того, что ее просто не будет...не будет  тех, для кого подобные учреждения открыты.....  а сам вопрос целесообразности абортов на мой взгляд так и останется без ответа. одно я знаю очно, нельзя судить и осуждать тех, кто принял такое решение....их можно не понимать....духовно не принимать их поступок, но вт осуждать и закидывать камнями не стоит.... это решение одного человека, и расплата будет тоько его. нельзя браь на седя полносочия судей, ведь тогда вы должны и ответственность а осужденибраь на себя..... “Не судите, да не судимы будете”, всегда надо помнить об этом и не брать на себя ответственность за поступки людей, нельзя позволять себе осуждения и судейства.. для этого есть другая "высшая инстанция".. ну вот такое мое мнение.

    6a5b1d3c05c48018ddb22ada993f6b22.jpeg

  • 17 2 фев, 18:24
    Ответ для на 16

    Ты так прекрасно написала,от души и с огромной болью в сердце...радует .что есть люди не безразличные в наше время.

  • 18 4 фев, 20:11
    Ответ для на 15

    Возмутил ваш ответ.У одной медали есть несколько сторон.Вы видите только одну, и только потому, что пока не можете забеременеть.Мне вас как женщину очень жаль.Я вам желаю, чтоб ваши желания осуществились.Но будьте же добрее.Вы просто не попадали в подобную ситуацию.А сытый голодного как известно не поймет.Поэтому конечно, в человека который и так переживает и раскаивается в своих уже признанных ошибках проще всего бросить камень и добить.А таких кто не раскаивается, и значит не единожды пойдет снова на этот шаг, в разы больше.Они просто об этом молчат.И не дают таким образом почву для обсуждения.Это лучше?За эти ошибки может судить только Бог, а не человек.Но Бог прощает.И если эта женщина пишет, что долго не могла забеременеть, и вот чудо произошло.Так не прощение ли это свыше?Лично я не знаю женщин, кого минула бы чаша сия.Моя мама, свекровь, коллеги по работе, подруги и соседки.Я осуждаю аборт как таковой, но в жизни все иначе.Есть правда одна женщина, ей 40 лет, у нее нет детей,  и не было абортов.Но только потому, что она никогда не была замужем.А последний постоянный партнер был уж и не знаю когда.Как думаете, ей больше повезло?Итак, как известно, ППА не дает 100% гарантии, а это самый распространенный способ среди семейных пар с постоянным партнером.Свечи, гормональные таблетки, которые приводят к изменениям в женском организме, сбое цикла, и проблемах забеременеть, даже спираль дает 96 %.Хотя спираль если разобраться, тоже можно отнести к не гуманным способам контрацепции, т. к. оплодотворение происходит, а спираль не дает яйцеклетке закрепиться в матке, а выталкивает с первыми месячными, что приводит в дальнейшем при попытке забеременеть к самопроизвольным выкидышам. Это ведь тоже убийство эмбриона, или нет?Другой момент, сколько выкидышей происходит на ранних сроках, до 3-х месяцев.Почему?Это естественный отбор природы.Чаще всего, это случается, когда у эмбриона есть существенные отклонения в развитии.И организм матери его сам отторгает.Это тоже убийство?А ведь это природное явление, на которое повлиять нельзя, и сохранить такую беременность не удастся.Аборт по медицинским показанием, упомянутый вами, или искусственные роды на позднем сроке.Делается как правило если у ребенка серьезные нарушения развития.Например синдром Дауна, Эдвардса, пороки сердца, не соответствующее количество конечностей и др. врожденные патологии.А вот теперь давайте задумаемся, если не сделать аборт, скорее всего ребенок выживет, но будет болен всю жизнь.Почему родители таких детей принимают решение убить его?Это по вашему не считается убийством?Или это убийство оправдано его недоразвитостью?Но ведь это ваши больные клетки привели к патологии.Родители не хотят, или не считают нужным нести этот свой крест посланный свыше, возможно за какие то грехи.Таких деток бросают в роддомах, от них отказываются, обрекая на вечное одиночество. А ведь как правило они мирные, спокойные, и если например ребенком с синдромом Дауна вовремя заняться, постоянное лечение, наблюдение, школа для отсталых детей и т.д. то можно добитья не плохих результатов.Чаще всего, это аборт по медецинским показаниям, и это не осуждается, это «нормально».А тепер давайте просто предположим, сколько было здорових, а сколько больных аботированных эмбрионов на ранних сроках?Мы этого не знаем и знать не можем.У меня одна подруга собиралась идти на аборт, а у нее случился выкидыш.Повезло?А ведь если бы она успела сделать аборт, была бы ее вина, а так виновата природа.Конечно, можно долго рассуждать, что если мать не любит и не хочет, то ребенок это чувствует и сам от себя избавляется.Но это уже лирика.Тогда не желанные дети по залету не рождались бы вообще.Остается к рассмотрению вопрос моральный и материальный.Вот например эта женщина, которую вы забросали камнями, ну зачем ей в 20 лет шестеро детей?В 2-х комнатной квартире с мужем и родителями?Что она сможет им всем дать?Эти  дети будут донашивать обноски друг за другом, и не доедать, драться за печенье?А потом мы осуждаем, когда ушел муж.Да какой мужчина такое выдержит?Работать одному, кормить ораву детей, не иметь никакой личной жизни, потому, что жена не хочет уже ничего.Думаете эти дети будут счастливы?Она конечно в праве решать сама, она же мать, а муж извините, имеет вообще право голоса в принятии этого вопроса, это как никак его тоже касается.Работать то ему!Дети счастливы тогда, когда они желанны, в достатке, когда родители счастливы.У меня трое детей.Поверьте, я знаю, о чем говорю. Но чаша сия к сожалению не минула и меня.Всегда нужно помнить, что у каждой женщины своя история, быть или не быть зависит от очень многих факторов.Это индивидуально, и решать вам, и ответственность нести только вам. А забросать камнями вы еще успеете, и вас тоже кто-то успеет.Давайте же будем прежде всего людьми.

  • 19 4 фев, 20:47

    Хочется писать ОЧЕНЬ грубо. Постараюсь помягче, не знаю получится ли... Люди, мы в каком веке живем?! Фармацевтическая промышленность шагнула далеко вперед, способы контрацепции на любой кошелек и на любое состояние здоровья! Оральные контрацептивы последнего поколения не ломают менструальный цикл, не портят фигуру, дают 98% гарантии, шансы, что вы попадете в эти 2% мизерны!!!  Неужели так сложно найти 200-300р в месяц?! Ах, даже на хлеб нет?! Так не трахайтесь в таком случае!!! Или взрослые люди не в курсе, что из за секса дети появляются?! Как ноги раздвигать, так все могут, а как банально обезопасить себя от несвоевременной беременности, так не хватает денег, мозгов, еще чего нибудь. Не лбит твой мужик презервативы (в конце концов у некоторых вообще аллергия на латекс) - пей таблетки, сделай укол, вставь кольцо, вшей капсулу с препаратом под ключицу. "Случайно" залететь может разве что 15-летняя дурочка по пьянке, а взрослая замужняя женщина просто безалаберно относится к возможным последствиям. У нас трое запланированных, желанных, долгожданных детей, ни одного аборта в моей жизни не было, и никогда не будет. Да, всякое в жизни бывает - действительно юношеская глупость и неосведомленность, изнасилование, эти пресловутые 2% при приеме таблеток, но регулярные аборты у взрослых, замужних женщин - это их собственная дурь! Не понимала, не понимаю, и никогда не смогу понять. Не хотите рожать, не можете позволить себе - ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ! Вы не кошки в конце концов, вы же люди!!!

  • 20 5 фев, 5:30
    Ответ для на 18

    Не судите,да не судимы будете...Спасибо огромное за то,что поделились с нами своими мыслями по этой очень серьёзной и такой не простой теме...

  • 21 5 фев, 5:32
    Ответ для на 19

    Насчёт ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ-совершенно с тобой согласна!!!

  • 22 5 фев, 16:21
    Ответ для на 19

    Вот и я о том же, но мой ответ почему то возмутил.

  • 23 5 фев, 16:23
    Ответ для на 18

    Одно дело естественный отбор, другое дело, когда этот отбор ведете вы.

  • 24 5 фев, 16:47
    Ответ для на 23

    Настенька,но ведь он не всех возмутил. Каждая имеет право на своё мнение...не переживайте  так,кто-то не согласен с вашим мнением,с кем-то не согласна ты...всё нормально,это жизнь...

  • 25 5 фев, 17:51
    Ответ для на 24

    Я знаю. Просто считаю, что сознательному аборту нет оправдания, кто и чтобы не писал.

  • 26 5 фев, 20:25

    Еще раз вам пишу, никто здесь аборт не оправдывает и не пропагандирует. Я попыталась вам показать, что есть другая сторона одного и того же вопроса. И если вы не попадали в ситуацию, когда приходится принимать это не легкое решение, считайте что вам просто повезло! это сейчас есть куча контрацепции более ли менее безопасной. Хотя многое еще не изучено до конца. А что было 20-40 лет назад, во времена наших мам и свекровей? Что им было делать? Лично я не знаю взрослых женщин от 30 и до 60, кому не приходилось делать выбор не в лучшую сторону. Я об этом уже писала. И это никоем образом не зависит от отсутствия или излишка умственных способностей. Эти женщины, попадали в ситуацию, когда маленький ребенок, уставшая, замучанная, некогда поспать и поесть, забывали выпить таблетку. У кого то порвался презерватив, а у кого то проживя много лет в ,браке, и пользуясь только ППА, не беременея много лет, вдруг, случайно в 50 когда взрослые дети и есть внуки, получилось. Вы бы рожали? У кого то муж сволочь, просто не думал о последствиях. Ему просто все равно. А ей уйти было некуда. Что делать? На улице рожать? Вот Анастасия пишет, что хочет много детей, но потянет только одного. А если бы после одного, (девочки, никогда не говорите никогда) случайно, получается второй, третий, вы всех рожать будете? Никто, я уверенна, от этого не застрахован. Бывают перриоды в организме женщины, когда он просто "хватает". Ветер подул, и есть. Я знаю одну девочку, ей 21. Она встречалась с парнем, разговоры о замужестве были, но не серьезно. И вот, она узнает, что беременна. Вы думаете они не предохранялись?  Вcе было аккуратно. Как у всех. Девочка молодая, но верующая. Решила рожать. А он денег у нее одолжил, и пропал. Она приезжая, работает, комнату снимает. Дома работы нет. Мама и бабушка сидят там, в селе. Работает один папа. Что делать? Случилось чудо. Она познакомилась с парнем, с квартирой, он ее беременную забрал к себе. Пока не женится, но ребенка считает своим. Но чудеса происходят не со всеми. Этот случай исключительный. Какие перспективы у нее были бы, если бы не он? 

    Аборт это зло. Но есть женщины, они будут всегда, кто через это прошел. И не нужно их осуждать. Вы просто не имеете на это право. Только потому, что вы от этого не застрахованны. И только потому, что вам это делать не приходилось. Ну и слава Богу! Эти женщины поверьте, нуждаются в защите и поддержке. Потому, что это уже в прошлом, и вернуть время и что то изменить, они бы хотели, но уже не могут. Это они ходят на прием к психологу, это у них разбитые сердца, это они стоят в храмах на молитве и исповедях. Это маньяки-убийцы. Это те, кого заставили обстоятельства. И причины могут быть РАЗНЫЕ. У каждого свои. Может их стоит пожалеть?

    Аборты нужно просто запретить. Как это было когда то. Но все равно, найдутся те, кто будет ходить, искать, и делать из на дому в антисанитарных условиях. А потом возможно умирать от инфекции. 

    Или есть альтернатива. Можем всех стерелизовать и кастрировать при рождении, как кошек. Тогда будет 100% гарантия. Сажать в тюрьму врачей, которые эти аборты делают, узистов, которые ставят не правильные диагнозы. и т.д. и т. п. 

    И еще, как вы смотрите на ЭКО? Там же оплодотворяют несколько яйцеклеток, на всякий случай. А лишние потом удаляют. Вот и представте, вы давно хотете ребенка, но по ряду причин не получается. Вам делают ЭКО, а процедура сама по себе не дешевая, да и получается далеко не с первого раза. Но вот, результат достигнут. Но вам говорят, что их там сразу трое. Двух нужно удалить, чтобы родить одного здорового. Иначе есть риск не доносить совсем. Как вы будете решать, кому именно из них жить, а кому умереть? Или пусть решает врач? Давайте переложим ответственность на него. Ему убивать не привыкать. Не хуже ли это обычного аборта? Так женщина просто не готова, не может, не хочет. А так, она выбирает кого же ей  убить? И этот еще не рожденный, оставшийся в живых, делом случая, становится косвенным виновником смерти своих братьев или сестер. Это не жестоко? 

    А вы знаете, что в древнем Риме, возле домов терпимости были целые кладбища младенцев. Их рожали, и сразу убивали. И за это почему то никто не судил. А сколько сейчас случаев, когда матери убивают новорожденных, не желанных. Так может, между двух зол выбирают меньшее? Все это очень страшно и не оправдано. Я написала это для того, что нужно смотреть правде в глаза. Это было, есть и будет. 

    Конечно, если есть выбор, те кто сомневается, рожайте. Если нет, не осуждайте. Можете бросить в меня камень, те, кто уверен, что никогда ни при каких обстоятельствах, на 100% не попадет в такую ситуацию и не сделает этого. 

    А вот сайт на эту тему. Очень полезный и интересный.

    http://www.aborti.ru/

community