2
1819

Шугаринг дома - рецепт приготовления

null

Шугаринг дома можно сделать очень просто, ведь все необходимые для него компоненты есть у каждой из нас.
Давайте сначала разберемся, что же такое шугаринг.

Шугаринг - это вид одной из самых древних эпиляций. В наши дни этот способ стал невероятно популярен во всем мире, а свое новое название получил от английского слова "сахар".
После такой процедуры кожа становится бархатистой и гладкой.

Главным плюсом шумаринга является то, что такая эпиляция более безболезненна, чем воском.

Как сделать шугаринг дома?

Перед проведением этой процедуры дома, следует подготовить кожу, а именно обезжирить и высушить. Для усиления эффекта можно нанести на кожу тальк. И после этого нанести приготовленную сахарную пасту для эпиляции. Лучше всего будут удаляться волоски не длиннее 6 мм.
Для приготовления пасты для шугаринга понадобится сахар, сок лимона, вода или мед.
Растворяем сахар водой (или медом), добавляем в него лимонный сок, кипятим смесь. После того как пасты остыла, делаем из нее шарик, наносим на участок кожи, сверху кладем полоску хлопковой ткани и удаляем волоски, в сторону роста.
После проведения эпиляции удаляем остатки пасты с кожи.

Итак, теперь непосредственно сам рецепт.

сахар - 10 ст. ложек
лимонный сок - 20 грамм ( выжать пол лимона)
мед - 1,5 ст. ложки   или
вода - 80 грамм
Смесь ставим на слабый огонь, доводим до кипения, постоянно помешивая.
Кипятим 3 минуты и снимаем с огня. Охлаждаем.
Следует проверить, хорошо ли сварилась паста, для этого капаем каплю смеси на ладонь и пробуем скатать шарик, если все получилось, то смесь для шугаринга получилась.

Вот и все... а вы пробовали провести эпиляцию шугаринга дома? Вам понравился результат?

Комментировать от
или
  • Я пробовала делать дома шугаринг. Мне нравится))

Единственное, я не пробовала варить пасту , не хочу так заморачиваться.

еще рекомендуем