0
142

Бирюза-камень и его свойства или камень из костей человека

null

Я продолжаю изучать свои камни и делиться с вами своими открытиями.  На очереди серьги с бирюзой. Что же бирюза за камень и каковы ее свойства? Буду разбираться.

Я в прошлый раз писала , что камни приходят к человеку тогда, кода ему это нужно и постепенно отходят на второй план, выполнив свою роль. Серьги с бирюзой муж подарил мне на День рождения, когда я сидела в декрете со старшей.  Сейчас читаю значение этого камушка и диву даюсь, как он был в тему.

null

Само слово «Бирюза» - персидское. Звучит как фируза и переводится, как одерживающий победу.  Этот камень чаще, чем остальные наделяют таинственными и лечебными качествами. Происхождение этого камня по легенде вообще волшебное. Персы считали, что образовывается он из костей тех, кто умер от неразделенной любви. Жутковато, правда? 

null

Особенно сильным камнем считается бирюза голубого цвета. Тогда как светло- голубая – знак борьбы со злом. Любопытно, что камень  реагирует на смену погоды, также может посветлеть в руках смертельно больного.
Итак, бирюза – это камень, свойства которого – обеспечить своему хозяину долголетие и благополучие, в том числе и материальное. Созерцание и ношение бирюзы укрепляет зрение,  сердце, прогоняет робость и помогает от усталости, бережет от неприятностей.

null

Бирюза обостряет интуицию, честолюбие, приносит добро в дом. Не зря его называют камнем счастья. Он может помирить враждующих, унять гнев своего хозяина, а так же тот негатив, который поступает к нему снаружи. Одним словом бирюза умиротворяет жизнь вокруг своего владельца, дает ему силы для великих свершений.  Однако важно чтобы поступки человека были чистыми, в противном случае это камень может наказать человека.

Комментировать от
или
еще рекомендуем