Плацента для волос: есть ли польза?
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Красота > Волосы и уход за ними > Плацента для волос: есть ли польза?

Плацента для волос: есть ли польза?

8 июня 2012, 22:10
450

 

6084963e68191bf633b016da1f65c8f6.JPG

При  изготовлении современных косметических средств, применяются экстракты плаценты. При  лечении волос относительно эффективности и бесполезности плаценты самых разных отзывов существует достаточное количество. Рядом научных институтов подтверждается, что плацента определяется мощным омолаживающим средством. 

Не  может не впечатлять эффект лечебных шампуней с плацентой, который обещают производители:

  • стимуляция  роста волос
  • укрепление их изнутри
  • нечувствительность к внешним негативным воздействиям
  • лечение от перхоти
  • регенерация клеток кожи и луковиц
  • блеск и здоровый вид волос
  • активизация неактивных луковиц
  • лечение и восстановление волос после окраски или химического воздействия
  • питание и защита волосяных луковиц от выпадения волос

Кроме того, плацентарные компоненты могут излечивать от облысения. А что еще интереснее, так это касается только женщин.

После всего этого возникает вопрос, что же это такое – плацента? Это эмбриональная живая ткань, которая формируется во время развития зародыша и связывающая его с организмом матери, который и получает питание. По своему составу это уникальное вещество, только благодаря которому быстро развивается и растет плод. Благодаря тому, куда по технологиям ушло наше время, ученые научились из плаценты выделять «работающие» компоненты, а потом хранить их и применять в косметологии. Главным является то свойство, что синтезировать искусственно или из растений её невозможно.

Что касается её эффективности, то отзывы самые разные, впрочем как и о любом продукте или предмете. Кто-то в восторге от эффекта и продолжает пользоваться, а у кого-то аллергия, а то и вовсе обратный эффект. Это объясняется только тем, что нет ничего одинакового, а уж организмов тем более. Однозначного ответа дать невозможно, но взвесив все «за» и «против», и проконсультировавшись с доктором, можно прийти к какому-то решению.

 

Комментарии
8
Авторизируйтесь
  • 1 6 сен 2012, 3:57

    Слышала очень много позитивных отзывов обэтом препарате, но сама не покупала, уж очень кусается цена.  Говорят, что оно того стоит, но видимо у меня не на столько запущенный случай.

  • 2 13 сен 2012, 23:07
    Ответ для на 1

    У меня после покрасок волосы быди в очень удручающем состоянии, всерьез раздумывала над такой покупкой, но не решилась - хотя тоже слышала отзывы. Просто попыталась восстановить волосы в домашних условиях народными средствами - ничего так, сейчас воссатновились почти полностью)))

  • 3 13 сен 2012, 23:10
    Ответ для на 2

    Я спасала волосы принимая ванны с эфирными маслами и разными солями. Втирала в кори волос экстракт красного пеца, в общем пользовалась менее дорогими средствами. В принциперезультат меня вполне устроил.

  • 4 13 сен 2012, 23:12
    Ответ для на 3

    Ну вот и я так же спасалась - всякими яйцами, луком и т.д.))) Ничего так, спаслась. ПРавда я и обычные средства использовала - спреи восстанавливающие.

  • 5 15 сен 2012, 22:34

    Я тоже сейчас народными методами спасаюсь. Ампулы эти- ну очень дорогие(

  • 6 16 сен 2012, 13:53

    Снаружи так волосы не вылечить,все равно нужно добавить комплекс витаминов,да и медосмотр пройти не помешает.

  • 7 17 сен 2012, 15:23

    активизация неактивных луковиц? dntknw.gif Сколлкь раз отспециалистов слышала, что это невозможно..

  • 8 22 сен 2012, 15:50

    Ох и дорогущие эти препараты с плацентой. Я бы воздержалась от их приобретения.

Вам может быть интересно

Что нового