20
0

Безопасен ли секс на ранних сроках беременности

Безопасен ли секс на ранних сроках беременности фото 1

Несмотря на то, что современная медицина уже давно не имеет ничего против интимной близости супругов в самый прекрасный период для женщины, вопрос секса остается достаточно насущной проблемой. И мнения здесь расходятся.

Одни утверждают, что секс при беременности безопасен лишь теоретически, другие же называют его преимущества и на практике доказывают его пользу и безопасность.

Однако, при этом, секс на ранних сроках беременности всегда вызывает повышенный интерес, потому как действительно имеет множество особенностей.

Так, например, женщина может испытывать токсикоз, недомогание, болезненность молочных желез, головные боли. В этом случае ей просто будет не до интимных радостей, и следует просто немного подождать. В остальном же, конечно, если нет никаких противопоказаний (угроза, низкая плацентация, отслойка, несвойственные выделения, наличие выкидышей в анамнезе, многоплодная беременность), тогда интимная близость, особенно с оргазмом, может принести гораздо больше пользы как для матери, так и для ребенка, ведь сопровождается выделением гормонов радости – эндорфинов. Кроме того, многие отмечают, что именно сейчас начинают легче и быстрее достигать более ярких оргазмов, получая более глубокое удовлетворение.

Что же касается боязни чем-то навредить малышу, то это просто невозможно. Во-первых, он еще слишком мал, и находится достаточно далеко от шейки матки. Во-вторых, он защищен слизистой пробкой, маткой и околоплодной жидкостью.

Тем не менее, чтобы обезопасить себя от неблагоприятных последствий, можно в первом триместре воздерживаться от секса в период предполагаемых менструаций, а в остальное время выбирать «щадящие» позы.

И не стесняйтесь поговорить с вашим врачом по этому поводу! Не стоит добровольно и необоснованно лишать себя таких необходимых для здоровья и взаимоотношений радостей как полноценный секс.

Комментировать от
или
  • мы в начале остерегались, реже старались... а потом совсем пропало желание... сейчас 20 недель, пока не появилось... не знаю, что и делать

• на ранних сроках нежелателен...

• Можно посмотреть на "беременный" секс с еще одной очень приятной стороны - не нужно предохраняться! )

• А я почему то именно на ранем сроке и боялась сексом заниматься. Правда не очень и хотелось. Помню только что постоянно хотелось спать!

• Я когда еще не вкурсе была что беременна,с мужем прям не вылазили из постели.А узнала о беременности я где-то в 5 недель,и все!Как отрезало dntknw.gif

• а мне первые месяцы совсем не хотелось, а потом видимо гормоны взяли свое)

• я думаю если врач предупредит о том что нельзя, то нельзя. а если противопоказаний нет то почему бы и нет!

• Наталья, полностью с вами согласна...если нельзя то не стоит рисковать своим малышем...а если врач дал зеленый свет, то зачем себя ограничивать!

• Да да,беременность это же не болезнь в конце концов!acute (1).gif

• Не знаю, думаю, не стоит закрывать своему мужчине доступ к телу, если нет каких-то особых противопоказаний.

• Воздерживаться при угрозе ..это естесственно. А так.. Да ну, какой там воздерживаться)))

• Думаю что по подобным вопросом нужно проконсультироваться с врачом который ведёт беременность

• если нет никаких противопоказаний, я думаю не стоит себя ограничивать)

• Я не отказывала себе в этом удовольствии до последних дней беременности, муж аж прятаться пытался, тк боялся за малыша, а я как сумасшедшая хотела близости постоянно, гормоны видимо))

• У меня тоже у подруги так было)) ,а вот мне наоборот не очень то и хотелось))

• Мне, например, мешал жуткий токсикоз, ну и страх, конечно, ведь позади неудачный опыт есть. Но вот в следующий раз постараюсь использовать это время сполна.

• Если у вас все нормально протекает, ваша беременность и если вы чувствуете себя хорошо и у вас есть желание, то чего от этого отказываться. Все достаточно естественно. Другое дело если проблемы, так вы и так почевуствуете, что вам не до этого

• Ну если врач не рекомендует, то лучше воздержаться, конечно. в остальных случаях - почему бы и нет?)

еще рекомендуем