Современные, уютные 3d полы
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Современные, уютные 3d полы

Современные, уютные 3d полы

21 декабря 2012, 15:05
220

В квартирах всегда есть гостиная, спальня, кухня, ванная и санузел. Я хочу заметить, что во всех этих помещениях есть пол. И, конечно, везде необходимо сохранять уют и комфорт. В этой статье я напишу о 3d полах. Из истории объемного пола можно узнать, что в 1930 годы психолог и художник из США Альберт Эймс-мл. разработал помещение, которое вызывало оптический эффект. Это изобретение было названо «Комнатой Эймса». При помощи эффекта, созданного рисунками на полу и стенах, посетитель воспримет комнату прямоугольной, а человек, движущийся по комнате, выглядит то маленьким, то большим.

Современные, уютные 3d полы фото 1

Как оборудовать 3d полы

Технология обустройства объемного пола включает несколько частей:
1. Подготавливаем поверхность. Это наиболее важная составляющая в оборудовании 3d пола. От качества выполненных работ при подготовке основы будет зависеть время использования пола. Здесь выполняется шлифовка, потом нужный ремонт, внимание стоит обратить на примыкание к стенам. Дальше основу нужно пропитать грунтовкой.

Современные, уютные 3d полы фото 2

2. Оборудование полимерного, выравнивающего слоя, который также именуется базовым слоем. Данный слой необходимо сделать ровным и гладким как зеркало. В базовую прослойку можно добавлять для усиления  различные армирующие наполнители.

Современные, уютные 3d полы фото 3

3. Клеем материал с выбранными вами фотографией или рисунком. Это нелегкий процесс, который потребует определенных знаний и большого опыта. Важно помнить, что все детали на этом полу будут заметны под прослойкой полимерного, прозрачного состава.

Современные, уютные 3d полы фото 4

4. Заливаем 3d полы полимерным, прозрачным материалом. Именно данная прослойка дает защиту нашего пола от действия солнечных лучей и механического износа.

Современные, уютные 3d полы фото 5

5. Наносим последний слой защитного лака. Данный пункт производится по вашим пожеланиям. Применяемый в работе декоративный, прозрачный пол не требует непременного запечатывания лаком и обладает износостойкостью. При вашем пожелании полотно пола можно покрывать лаком, который будет выгодно подчеркивать лакированную поверхность основы, или упразднит блики света и сделает основу матовой.

Современные, уютные 3d полы фото 6

Сотрудники профессиональных фирм, которые устанавливают 3d полы, применяют высококачественные материалы, имеющие хорошие рекомендации на рынке, из России, Финляндии, Германии и других стран. Такие материалы обладают сертификатами экологичности и безопасности. Опытные специалисты решают любые задачи по оборудованию пола.

Комментарии
21
Авторизируйтесь

Что нового