10
423

Советы по ремонту потолков в квартире

При выполнении ремонта в квартире важны все разновидности работ. Как начальная стадия ремонта, демонтаж, от которого зависит качество ремонта, так и другие составляющие очень важны. Одной из главных работ является ремонт потолков в помещении, рекомендациями по которой я сегодня поделюсь с вами. Прекрасный, ровный потолок не только красив внешне, но и помогает распределить освещение в квартире. Возможно в оформление потолка добавить дополнительные элементы, что прибавит квартире уюта и оригинальности.

null

Как делать ремонт потолков

Из каких частей состоит ремонт потолков? Эти работы можно поделить на 2 пункта: декоративная отделка и выравнивание. Сегодня в квартирах, как правило, основой потолка являются железобетонные плиты. Намного реже можно встретить штукатуренный, деревянный потолок в старых постройках. Высококачественное ремонтирование потолка в большой степени зависит от отличной предварительной работы с полотном основы, то есть от выравнивания. Как бетонное полотно, так и деревянное не имеют идеальную ровность. По этой причине наиболее трудозатратным станет именно выравнивание.

null

Методы ремонта потолков

Ровнять потолок можно двумя методами: используя подвесной потолок или штукатуркой. Выравнивание потолков штукатуркой очень трудоемко, поэтому использовать данный метод оправдано в 2 ситуациях: незначительные неровности или небольшая высота комнаты, меньше 2,5 м. Оборудование подвесного потолка снизит трудозатраты при ремонте пололка, а также расширит варианты оформления и ремонт потолков. Подвесной потолок можно поделить на 2 типа: требующий и не требующий дополнительную отделку. Несмотря на потребность в дополнительной отделке, самую большую популярность имеют гипсокартонные потолки.

null

Как выровнять потолок гипсокартоном? Этот способ относится к сухому выравниванию потолков. Принцип обустройства гипсокартонного потолка несложен. Вначале монтируем каркас. Затем на него подшиваем гипсокартонные листы. Для дополнительного оформления при ремонт потолков могут использоваться обои или окраска. При ремонтировании потолка архитекторы нередко предпочитают краску, так как сегодня на рынке стройматериалов предлагается много различных фактур и оттенков красок. При окраске потолка можно сочетать и покрейку обоев. Таким способом можно выполнить оригинальный потолок. Натяжные потолки одни из самых красивых внешне покрытий. Они включают декоративный элемент и каркас. Для декорирования применяются ткани, натягивающиеся на каркас.

null
Комментировать от
или
  • А я хочу натяжной потолок, но для этого потолки сами по себе должны быть высокими, я такое редко где встретишь

• Я удивляюсь тому, как моя подруга умеет потолки выранивать, красить и практически самостоятельно клеить на потолке обои.

• Если мы будем делать подвесной потолок в зале или в детской, то наймем специалистов!!!

• Я бы хотела нечто такое сделать. может когда-то муж и удовлетворит мои желания.

• Как я хочу себе красивый потолок в детскую. Ничего пока придумать не могу.

• Красивый потолок-это неотьемлемая часть удачного интерьера.

• Красивая люстра на втором фото , очень органично смотрится )

• Подвисной потолок конечно легче всего установить и сразу будет всё идеально ровненько, а штукатурить потолок это долгое и мучительное занятие. 

еще рекомендуем