Ремонт комнаты
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ

Ремонт комнаты

10 января 2012, 14:53
109

Мы наконец-то начали ремонт комнаты мамы. Мама у меня любитель зеленого цвета и комната у неё всегда была зеленая.

Переубедить её было нереально. А тут ещё проблема – комната у неё длинная и заканчивается застекленным балконом и оттого она довольно темная. Плюс комната торцевая, одна стена всегда холодная, плюс обои были холодного оттенка, потому в комнате было темно и холодно.

Я давно её уговаривала взять «теплые обои» и яркую люстру. Ремонт планировали ещё год назад и потому старые обои сдернули, но ремонт не пошел. А тут по осени взялись.

Утеплили стену, отштукатурили и начали искать обои. Мама вроде что-то присмотрела необычное. Поехали в магазин, дабы я оценила. И я оценила.

Очень креативно, светло и необычно. Купили. Обои оказались сложными – метровые, виниловые. Это значит, что мазать только стену клеем, разглаживать метровые довольно сложно. Но мы справились.

Вот как выглядит комната на переходном этапе:

Осталось поменять линолеум, люстру и выбрать потолочные плитки. И вот выбор плитки нас тормозит. Дело в том, что мы нашли плитки белую и белую с лепестками (примерно как на обоях). Подумали сделать «продолжение» стены. И по бокам наклеить белую, а по центру с лепестками. А теперь думаем, что это будет перебор.

Как думаете, какую плитку выбрать?

Комментарии
6
Авторизируйтесь
  • 1 10 янв, 20:44

    Маришка, мы с нетерпением ждем конечного варианта ремонта! Очень уж необычные обои, но мне нравится все креативное!

  • 2 11 янв, 01:02

    А может плитку пустить в шахматном порядке? или сделать белый потолок, но примерно на одну плитку от края пустить рамку из лепестковых плиток, в одну плитку шириной. А серединка снова белая. Мне кажется красиво будет.

  • 3 11 янв, 11:11

    Мне кажется, если потолок ровный, то лучше вообще без плитки или плитку совсем без рисунка. Просто обои яркие и будет перебор 

  • 4 12 янв, 09:38

    Оригинальное решение у вас. Тоже хочу теперь посмотреть конечный результат.

  • 5 13 янв, 23:29

    А мы взяли маме вместо плитки обои. Очень нравится.  На стены обои взяли красивые - крупные коричневые цветы. Сейчас она еще  шторы заказала, а я купила покрывало на кровать. Такая красотаааааа....

  • 6 13 янв, 23:29

    А мы взяли маме вместо плитки обои. Очень нравится.  На стены обои взяли красивые - крупные коричневые цветы. Сейчас она еще  шторы заказала, а я купила покрывало на кровать. Такая красотаааааа....

Вам может быть интересно

Что нового