Барная стойка на кухне: стильно и удобно
13
0

Барная стойка на кухне: стильно и удобно

Важным элементом современной кухни часто является барная стойка. Она не только удачно организует пространство, но и создает дополнительные удобства, отделяя, например, собственно кухню от зоны столовой.

null

Какие бывают барные стойки на кухне

  • В зависимости от размеров кухни и пожеланий хозяйки можно выбрать один из нескольких видов барной стойки.
  • Классическая барная стойка — это столешница на барных консолях высотой 110—115 см. она хорошо сочетается с высокими стульями или моноподами с перекладиной для ног..
  • Стойка, совмещенная с обеденным столом, имеет высоту рабочей поверхности (обычно 90 см) и  дополняется стульями высотой около 65 см.
  • Она может иметь и два уровня высоты. Тогда верхний уровень служит собственно стойкой, а внижний выполняет функцию стола. Такой вариант наиболее удобен, когда барная стойка разделяет зоны приготовления и приема пищи.
  • Барная стойка на кухне в центре, типа «остров» хорошо смотрится в просторных помещениях. В этом случае «остров» дополняется варочной панелью и оборудуется маленькой мойкой Этот вариант особенно привлекателен для хозяек, которые любят угощать гостей свежеприготовленными экзотическими блюдами.
  • Барная стойка как бар — это как раз первоначальная функция этой конструкции. Большие кухни позволяют создать полноценный бар как отдельный блок с небольшой мойкой, мини-холодильником для соков, фруктов, ликеров и стеклянным шкафом- витриной с разнообразными напитками. В этом случае стойка становится действительно центральным местом для досуга.

    null
  • В организации барной стойки большое значение придается вертикальному оформлению, особому освещению, легким полкам. Часто барная стойка на кухне оборудуется так называемым "деревом» для размещения фужеров, коктейльных соломок, салфеток, фруктов.
  • Изготавливают барную стойку для кухни из всех материалов, используемых для отделки современного интерьера — дерева, стекла, плитки, металла, ДСП, ламината, природного и искусственного камня. Часто в облицовке столешниц применяют кориан — композитный материал, напоминающий натуральный мрамор, но прочнее. Он при повреждении легко шлифуется. Цветовая палитра его неограниченна. Ножки, столешница, фурнитура обычно предлагаются из матового или хромированного металла. Шкафчики и полки могут быть открытыми или закрытыми, застекленными, с витражами и с подсветками. Довольно часто дизайн барной стойки на кухне повторяется формой уровневого потолка или подчеркивается карнизом, выполненным в том же стиле.

    null
Комментировать от
или
  • Хотела бы у себя дома тоже иметь барную стойку, но пока, к сожалению такой возможности. Зато есть у родителей на даче - как раз из искусственного камня, только не кориана, а из старона. Его samsung изготавливает. Смотрится и вправду отлично) 

    • да первая стоечка самая классная я тоже себе такую хочу

      • мне нравятся так барные стойки..но блин места мало на кухне

        • У моих родителей на кухнне барная стойка. Действительно, стильно и удобно.

          • Мне кажется, что помимо барной стойки все же обычный стол тоже должен быть.

            • Барная стойка это моя мечта,понравилась как на первом фото!

              • Всегда обожала барные стойки и сама мечтаю о такой. И стильно и функционально)

                • Мне нравятся барные стойки, особенно в большой кухне шикарно смотрится

                  • Я очень хотела барную стойку ,но место на кухне не позволило ее поставить (((

                    • Барная стойка - это не только модно и стильно и удобно, но и такая давняя мечта...

                      • Очень понраилась барная стойка на первом фото. Я бы хотела себе такую на кухню.

                        • Мне нравится стойка на первом фото))Именно такую я себе хочу))

                          • да, она крутая)) только кухня для нее должна быть большая или студию нужно делать

                        еще рекомендуем