Как спасти обои от дырок под картины и полки
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Ремонт > Как спасти обои от дырок под картины и полки

Как спасти обои от дырок под картины и полки

9 января 2012, 20:38
68

Если вы задумали поменять обои, то, наверно сразу же подумали и о дырках, которые обязательно появятся. А как иначе повесить полки или фотографии, не клеить же их поверх обоев? Нет, развесить можно так, как всегда делали, но при этом, вместо дырки диаметром в сантиметр или больше можно обойтись маленькими, едва заметными проколами, не больше толщины зубочистки.

Их вообще не будет видно, пока вы не начнете развешивать.
После того, как вы снимете старые обои и подготовите стены под новые, разметьте на стенах места, где впоследствии будут вкручиваться саморезы. Размечайте как можно точнее. Сделайте дырки во всех нужных места, вставьте чопы, можетевставить саморезы и примерить то, что собирались повесить, но потом снимите, и саморезы в том числе. А, чтобы не потерять места, где вы сделали отверстия, воткните в них зубочистки.

Во время поклейки обоев места, на которые попадут воткнутые зубочистки, легко протыкаются и остаются аккуратные крохотные дырочки. Практически незаметные, до тех по, пока вы не вытащите зубочистки и не вкрутите туда саморезы.

Если какие-то картины, фотографии или полки вы пока не спешите повесить, можно вынуть зубочистку и оставить все как есть. До самого последнего момента это тайное отверстие не будет бросаться в глаза. А когда вы повесите то, что собирались, уже не будет бросаться в глаза.

Вот такой простой и дешевый способ сбережения внешнего вида ваших новеньких обоев. Мы его применяем при каждой смене покрытия для стен.

Комментарии
5
Авторизируйтесь
  • 1 9 янв, 21:25

    ой, не в моем случае. Я никогда не знаю, что у меня завтра то будет))))

  • 2 10 янв, 23:02

    Здорово! Мы так и делаем. Это очень удобно. Дырочки совсем незаметны. Но вскоре хочу поменять обои и избавиться от всех висящих картин и фотографий. А вместно них сделаю полочки стеклянные

  • 3 13 янв, 02:15

     

    У нас в комнатах еще во время ремонта была нанесено сетка с квадратом 25*25 сантиметров и во всех пересечениях были проделаны дырки вбиты чопы потом поклеены обои но без зубочисток кроме двух по самым потолком теперь если надо что-то повесить просто берем линейку и ищем ближайший чопик к тому месте где хотим повесить что-либо и полки делаем с креплением на расстоянии 25 см.

  • 4 13 май, 14:16
    Ответ для на 3

    Ничего себе титаническийтруд - сделать сетку из чопиков "на всякий случай"! Но идея, конечно, гениальная!  Сколько сталкивалась с ремонтами - впервые слышу о таком подходе.... Кажется, муж попал...

  • 5 17 май, 14:29
    Ответ для на 4

    один раз можно и помучаться. Хотя, соседи, конечно, счастливы не были. ну, на то и ремонт.

Что нового