10
788

Популярные интерьеры спален в трех стилях

Спальня  — это особое, можно сказать, интимное место в доме. Сюда не допускаются посторонние люди, и все призвано создавать атмосферу расслабления и комфорта.

null

Спальня может быть оформлена в разных стилях

По прежнему популярным остается классический стиль

Для него характерны симметричность предметов меблировки и простота линий. Мебель используется деревянная — массивная, часто с резьбой, иногда с эффектом состаренной поверхности. Центром  композиции является кровать, которую можно украсить легким балдахином на деревянной раме. Для напольного покрытия желателен паркет.

Стены обычно декорированы с цветочным рисунком, причем можно чередовать два цветочных рисунка в виде панелей. Заданный обоями тон повторяется в принтах штор и покрывала на кровати. Идеальным для этого стиля будет плотный шелк с отделкой из декоративной тесьмы и кистей.Цветовая гамма для интерьера спальни в классическом стиле предпочтительна сдержанная — пастельные оттенки кремового, персикового, зеленого и голубого тонов.

null

Для освещения классической спальни используются бронзовые, хрустальные люстры, а также бра и настольные лампы

Стиль «Прованс» в интерьере спальни — это прежде всего уют, простота и винтаж, напоминающий о селениях Франции.

Мебель для этоого стиля подбирается также деревянная, окрашенная в белый, желтый, терракотовый, лавандовый и бирюзовый цвета, иногда состаренная, с небольшими элементами резьбы. Дерево дополняется коваными деталями. Например, коваными могут быть изголовье и ножки кроватей, а также светильники.
Стены и потолки приветствуются грубо оштукатуренные, белого или очень светлого оттенка любого из указанных выше цветов.

null

Для покрывала, наволочек и штор используется грубый лен с вышивкой или хлопок с цветочными принтами.
Оформление спальни в стиле модерн предполагает стенные ниши, многоуровневые потолки, комбинированный пол, скрытую подсветку вместо классических люстр.

Цветовая палитра спальни в этом стиле разнообразна: оттенки увядшей розы, табачные, зеленовато-кремовые, жемчужно-серые, приглушенно-сиреневые тона. Очень хорошо смотрятся на этом фоне парочка ярких вещей. Стены окрашиваются или оклеиваются однотонными обоями с текстурой.

Мебель практична и функциональна, она может деревянной или изготовленной из  искусственных материалов. Здесь важно не перегрузить спальню вещами, создавая впечатление легкости и изящества обстановки.
Шторы и покрывала в стиле модерн легкие, простые, без рисунка.

Можно украсить интерьеры спален вазами необычных форм и стенными панно в стиле модерн.
Конечно, все разнообразие интерьеров спален трудно описать в одной статье. Думаю, мы еще к этой теме вернемся позже.

null
Комментировать от
или
  • Мне больше по душе стиль Италии, покупал спальню и как увидел - понял что это моё! В такую спальню заходишь кровь закипает, жгучий итальянский стиль. Подбирал тут http://yartcevo-mebel.ru/catalog/category/2 ! Есть и другие варианты, Французский стиль тоже хорош, но каждому своё!

• Всем привет. А вот мне по душе римские шторы. Выбрала здесь http://galereya-porter.ru/

Очень большой выбор. Очень качественно сделано. Всем на заметку. Не пожалеете.

• Первое милое. А остальные, как по мне тослишком вычурные.

• Мне понравилась последняя спальня в стиле модерн,это в моем вкусе

• последний и предпоследний варианты понравились безумно! Очень шикарно и уютно!

• На третьем фото такая спальня, как во дворце каком то. Не нравится мне чрезмерная пышность, нравится минимализм. Просто, удобно, и убирать легко.

• я вот не поклонник ни одного из этих вариантов )

• А мне очень понравилась последняя фотография. Тем более, что похожие банкетки у меня уже есть

• Мне очень нравится спальня на втором фото и на предпоследнем. Хотя  мне больше по душе минимализм.

• Я очень люблю стиль прованс))Не зря я мечтаю побывать во франции)))

еще рекомендуем