Бамбуковые обои — ближе к природе!
9
0

Бамбуковые обои — ближе к природе!

Бамбук как будто излучает ласковую энергию яркого южного солнца. Бамбуковые обои или, как их еще называют, бамбуковое полотно, стали все чаще применяться для отделки интерьеров. Изготавливаются они из расщепленных волокон бамбука, наклеенных на тканевую основу, и способны придать любому помещению изысканный вид.

null

Бамбуковые обои стали популярными, потому что они экологичны, отталкивают пыль, стильно смотрятся и не выцветают.

Следует учитывать, что помещение, полностью оклеенное однотонными обоями, будет выглядеть несколько уныло. Поэтому старайтесь сочетать в интерьере несколько цветовых оттенков бамбука. Наиболее распространены бамбуковые обои желтых тонов (от кремового до персикового), зеленых (от светло-зеленого до коричнево-зеленого), коричневых цветов (бордо, медный, золотисто-коричневый) и белоснежного цвета.

null

Как клеить бамбуковые обои

  • Работа с обоями из бамбука практически аналогична процессу наклеивания традиционных рулонных обоев. Она не требует каких-то специальных навыков. Такие обои можно их клеить на любые стены — бетонные, кирпичные, деревянные. Для крепления обоев удобно использовать жидкие гвозди. При необходимости наклеивания на ДСП или на брус можно прикрепить обои маленькими декоративными обойными гвоздиками. Перед наклеиванием надо тщательно удалить штукатурку.
  • Стены под бамбуковые обои должны быть ровными. При неровностях необходима предварительная наклейка оклеечной бумаги.
  • В качестве инструментов подойдут пластиковый шпатель, нейлоновая кисть с мягкой щетиной и обойный валик.
  • Теперь о клее. Я советую использовать клей для винила. Для бамбуковых обоев не используйте клей на водной основе. Наносите слой клея на стену и на обои равномерным слоем. По краям мажьте больше клея, чтобы стыки хорошо проклеились.
  • Подождите, пока клей немного загустеет, а обои пропитаются им. Так вы избежите, появления воздушных пузырьков, которые могут испортить все впечатление. Аккуратно прижмите обои к стене и разгладьте их обойным валиком. После нанесения клея не складывайте и не сворачивайте обои, так как потом будет трудно разглаживать складки.
  • Обычно Бамбуковые обои клеят встык. Ими не оборачивают выступающие углы из-за естественной хрупкости бамбука. Можно при необходимости закрыть стыки лепными украшениями или деревянными рейками.
  • Лаком такие обои не покрывают.
  • Можно время от времени чистить бамбуковые обои пылесосом или протирать влажной губкой.

    null
Комментировать от
или
  • Мне так нравятся такие обои. Но действительно их можно использовать только как элемент, а не сплошняком.

    • Мне очень нравятся такие обои, но увы - не во всех помещениях их можно покеить.

      • Как они мне нравятся,когда одна стенка в бамбуковых обоях,а другие однотонные

        • люблю бамбук в декоре, но тогда, когда его не много))) все таки это не по-домашнему)

          • Мне так нравятся такие обои, они очень приятные на ощупь и красивые)

            • Не понравились мне эти обои, может просто вариант неудачный.

              • очень красиво ,но не дешево . видела такие в строймагазине )

                • У одной моей знакомой в квартире такие обои - необыкновенно красиво смотрится комната.

                  • Потрясающе красиво смотрятся в интерьере)))))Я бы не отказалась от них))

                    еще рекомендуем