Сисю дай!
Я здесь:
16
19

Сисю дай!

Дамы, деликатный вопрос. Дело в том, что мой великовозрастный малыш(нам уже больше трех лет) все еще любит засыпать... с сисей.:)

Причем любое его засыпание сопровождается просьбой дать грудь - хоть дневное, хоть ночное. Иногда, когда я отказываюсь - он злится, или наоборот смеется - но от своего намерения не отступает. ТАк и требует - сисю дай, спрашиваю - зачем? - говорит - надо)))

Вот так мы и живем, моя грудь у него в руке. А ведь мы уже как 11 месяцев грудное вскармливание свернули! Поэтому не пойму - что делать-то? Как отучить? Иногда у нас были даже недели без груди, но потом как-то умудряется вспоминать. Может, кто с таким сталкивался?

А забеспокоилась я потому, что ладно бы дома, а сегодня уставший ехал в автобусе, и прямо в автобусе громко - сисю дай! Окружающие пассажиры были в шоке, конечно)))

Как вам кажется, это ж не совсем нормально, да?

 

null
Комментировать от
или
  • Мы с сынулей лет до пяти, когда укладывались спать, прятались под одеяло, чтобы сисю поцеловать. И хотя в комнате, кроме нас двоих никого не было, все равно - под одеяло, чтоб никто не засмеял. Просто, поцелует сисю раза два и спокоен. Став постарше и до сих (уже 11 лет), целый ритуал прощания на ночь: сначала разговоры по душам о том, как день прошел, и у меня, и у него, воспоминания, обнимания, поцелуйчики и пока не заснет, держит меня за руку. Думаю, деткам просто необходимо мамино тепло. И неважно: сися ли, ладошка ли - главное, что мама рядом. Им нужно подтверждение, что мама любит!

    • Здравствуйте!! 

      Извените меня конечно , но здесь не  одна проблема , их две!!!

      первая это та что ребенок в данном возрасте спит с мамой , на сколько я поняла, а уж вторая это " грудь" . 

      вам во первых надо как то собраться с мыслями и наминать укладывать своего сыночка в свою кроватку. Знаю по себе это не легко и стоит недели или у некоторых больше , но проблема , которую мы сами себе создаем решиться. Просто перед тем как будете укладывайть объясните что так положенно что все спят в своих кроватках, готовитесь к том что он начнет про источать , устраивать историки, но вы говорите со вы его любители это такие правила.. и эти правила нельзя нарушать прежде всего вам когда захочется пожалеть , когда ребенок заболел или еще по каким то вашим эмоциональным побуждениям. . можете посидеть с ним пока он засыпает , почитать , погладить 

       И ваши проблемы решаться))) главное решиться и собраться к действиям))) 

      удачи!!!!

      • На данный момент мы переехали и спим уже отдельно, но укладываться он просит все-равно ыместе с сисей обязательно.

    • подруга рассказывала, что намазала соски зеленкой и говорила.что вава там и дать не может. Ребенок понимал, а через 2 недели и вовсе забыл о ней :) попробуйте:)

    •  

      Знакомая ситуация))..мой сын тоже очень долго не мог заснуть без того, чтоб не держать меня грудь...лет до пяти)....пришлось ругаться с ним, чтоб отучить))...на грудных детей грудь действует как успокоительное, держась за грудь они чувсвтвуют себя защищёными)...я думаю, что не стоит волноваться и понемногу ему объснить, что он уже взрослый парень)

      • Он днем говорит, что сися - для маленьких, а он уже большой. А вечером говорит ,что он маленький, и ему нужна сися))

    • Привет!Подобная ситуация была в 2,5года.Я малыша отправила к бабушке,а через 2 недели забрала,малыш был очень рад встечи,а про сисю мы больше не вспоминали.Попробуйте.

      • Тут, видишь ли, отправить не к кому, проблема еще в том, что реально мы спим только вместе.

      • Предложите малышу плюшевого друга,который боится спать без вашего сынишки.У меня малышки засынают  возле меня,а потом переношу их в крватки.А ещё попробуйте обьяснить крохе что сися устала и хочет спать)))

      • У нас есть игрушка - пес Гуффи. Сын одной рукой обнимает его, другой -ссисю))

      • Может малыш боится ночью остаться один или темноты-а когда сися рядом значит и мама рядом.Возьмите его ручку в свои и розкажите сказку)))

      • Я пыталась за ручку, но что-то не помогает ,все-равно сисю просит((

      • просто он очень любит маму,перерастёт)))Не волнуйтесь!!!

    еще рекомендуем