Клуб «Путешествие семьей» – рубрика «Рассказы о путешествиях» у Веселого Жирафа
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Рассказы о путешествиях
Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе
4 июля 2013, 1:28
446

Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе, несмотря на тяжелый развод между супругами Харламовыми. Сейчас по сети ходят слухи, что парочка на грани расставания, потому что возлюбленные стали реже появляться вместе на мероприятиях и перестали выкладывать совместные фотографии в социальную сеть.
Однако, это не правда, парочка просто не хочет приковывать к себе внимание бывшей супруги, которая тяжело переносит развод. Сейчас Асмус и Харламов проехали развлекаться в Европу и немного отдохнуть от серых будней. Недавно, Гарик Харламов разместил в своем блоге фотографию, где Кристина сидит у него на плечах, с подписью «Как там Москва, товарищи? В Европе прохладно, но круто!»

Гарик Харламов и Кристина Асмус развлекаются в Европе фото 1

15 удивительных сокровищ, поднятых с Титаника
3 июля 2013, 15:42
689

3 июля 1916 г (97 лет назад) состоялось заседание суда по делу о катастрофе лайнера «Титаник». Гибель этого знаменитого корабля стала одной и самых крупных кораблекрушений за всю историю. Титаник затонул в свой первый же рейс в 1912 году, ночью с 14 на 15 апреля. На борту судна было 2208 человек. Выжило из них только лишь 704.

В результате судебного заседания, было постановлено, что корабль затонул после столкновения с айсбергом по причине превышения допустимой скорости. Дело было закрыто, однако сомнения и множество вопросов относительно того, как мог такой несокрушимый корабль пойти ко дну, оставались.

Ответы на них нашлись только в 1980-х годах, когда океанограф Роберт Баллард отыскал останки корабля и открыл, что на самом деле, судно было расколото пополам, еще до затопления.

Сокровища, поднятые с Титаника  фото 1

Когда часть обломков была поднята на поверхность, учеными была выдвинута гипотеза о низкопробной стали, из которой построили корабль. Однако это версия не подтвердилась. Не сталь оказалось роковой причиной гибели судна. Низкого качества были заклепки, металлические штифты, которые связывали друг с другом пластины корпуса Титаника.

Если бы все заклепки, поставленные на «Титаник», изготовили из высококачественной стали, катастрофы на 99% удалось бы избежать.

Сокровища, поднятые с Титаника  фото 2

Таким образом, и была раскрыта главная тайна гибели Титаника, унесенная им на дно океана. Но не одну ее унес с собой легендарный корабль. Кроме обломков, аквалангистам удалось поднять с глубины ряд предметов, которые стали общественным достоянием, а позже были проданы с аукциона.

15 самых необъяснимых фотографий НЛО
1 июля 2013, 9:26
690

В последнее время в СМИ часто сообщают нам о том, что в каком-то уголке Земли были снова замечены НЛО. Неопознанный летающий объект часто имеет круглую или эллипсоидальную формы. По словам очевидцев, так называемые летающие тарелки, либо замирают на одном месте, будто наблюдают за жизнью на Земле, либо летят с очень большой скоростью. Запечатлеть это зрелище бывает сложно, так как человек просто не сразу догадывается, что у него под рукой почти всегда есть телефон и он может сфотографировать это чудо. Но есть и счастливчики, которые не только видели корабли пришельцев, но и оставили себе на память фото их корабля.

Итак, 15 самых необъяснимых фотографий НЛО

Как мы ездили в Докучаевский зоопарк с ребенком
28 июня 2013, 22:15
301

Как мы ездили в Докучаевский зоопарк с ребенком фото 1

Всё не было времени рассказать Вам, мои дорогие друзья, как чудесно мы отдохнули с семьей в субботу.  А всё дело в том, что мы с Мирославой ездили в Докучаевский зоопарк. В начале я сомневалась понравится ли такая поездка ребенку, ведь ехать на машине почти 2 часа, да и жарковато у нас, но мы решились.

Советуем посетить: фестиваль клубники
27 июня 2013, 11:36
71

Что может быть вкуснее первой свежей клубники? Клубничное мороженное и блинчики, а для взрослых - конечно клубника со льдом  и клубничное шампанское. Открываем новый сезон вместе?

Всем сладкий привет!

С вами снова я, Саша Воронин. Сегодня я расскажу, чем займусь в ближайший уикэнд.

http://www.universewomen.ru/recreation/festival-klubniki.html

 

Советуем посетить: фестиваль клубники фото 1

Отдых в Адлере 2013 частный сектор без посредников
20 июня 2013, 14:58
186

Отдых в Адлере 2013 частный сектор без посредников фото 1

Самые знаменитые курорты, на которых отдыхают звезды
31 мая 2013, 19:41
27769

Знаменитости привыкли отдыхать на полную катушку, не экономить и получать все, чего только захочется. Конечное же, они выбирают самые дорогие курорты мира, ведь после хорошего отдыха и дышится легче. Предлагаем вам узнать, где же любят проводить свой отпуск селебритис.

1. Сен-Тропе

Курорты, на которых отдыхают знаменитости фото 1

Самые необычные страховые случаи с туристами
16 мая 2013, 9:12
214

Самые необычные страховые случаи с туристами фото 1

При оформлении туристической поездки в обязательном порядке оформляется страховой полис, можно оформить дополнительную страховку.

Страховой полис для туристов называется «travel insurance». Имея на руках такой полис, каждый турист может получить полную или частичную компенсацию за ущерб, полученный во время отдыха. Страховые случаи могут быть самыми разными, но вот бывают и такие, о которых нельзя не сказать. Итак, самые необычные страховые случаи, которые действительно произошли с туристами разных стран.

1. Отдыхая водным транспортом, пенсионер почувствовал, что у него развивается приступ морской болезни. Зачем-то он перегнулся через борт, в результате чего выронил вставные зубы. И что вы думаете? Страховка полностью покрыла расходы на изготовление новой челюсти.

Вокруг света за 800 дней
22 апреля 2013, 7:39
178

Вокруг света за 800 дней фото 1

Как вы думаете, за сколько дней можно обойти вокруг света? Честно говоря, у меня даже вариантов никаких нет, а вот сельский житель  из Молдавии Андрей Попа решил обойти вокруг света за 800 дней. Свое путешествие он решил начать с Байкала. Чтобы попасть в Россию путешественник приедет на поезде.

По словам Андрея, вернуться к себе домой в Кишинев путешественник планирует в ноябре 2013 года. Для беспрепятственного путешествия по Европе Андрей намерен оформить все необходимые документы. Что же касается финансовой стороны, то в путешествие Андрей берет деньги только на первое время. Пеший путешественник рассчитывает на финансовую поддержку сторонников, для этого дела Андрей во многих банках открыл счета, чтобы все желающие могли финансово помочь путнику в дороге.  Оставшиеся финансы, которые останутся в конце путешествия Андрей Попа пожертвует детскому дому в Молдавии.

Секвойя (фото)
18 апреля 2013, 16:40
173

Секвойя (фото) фото 1