3
155

Самые чистые места на планете

Сегодня ученые все чаще и чаще говорят о загрязнении воздуха,  на планете осталось очень мало мест с хорошей экологией. Составим небольшой список таких мест.

Остров Тасмания

null

Воздух здесь очень чистый, так как остров находится далеко от цивилизации и не омрачен технологическим прогрессом.

Остров Гавайи

null

Хоть Гавайские острова и одолевает загрязненный воздух из Китая, выше положенного уровня эти показатели не поднимаются.

Исландия

null

В Исландию идет загрязнение из Канады, но пока они идут, успевают очищаться дождем и облаками.

Национальный парк Тейбл-Маунтин, Кейптаун, ЮАР

null

Именно это место из всего ЮАР может похвастаться своим чистым воздухом.

Таити

null

Здесь можно вдохнуть чистый воздух полной грудью. Остров удален от цивилизации, поэтому воздух здесь остается чистейшим.

Самоа

null

Еще один удаленный от цивилизации остров. Именно здесь очень популярны у населения солнечные батареи.

Антарктида

null

Это самое чистое место на нашей планете.

Остров Пасхи

null

Очищение воздуха создает ветер, дующий из Антарктиды.

Патагония

null

Очень маленькая часть Южной Америки может похвастаться чистым воздухом. Патагония может, здесь нулевая загрязняемость воздуха, чему способствует удаленная цивилизация и дождливая погода.

Южный остров Новой Зеландии

null

Самое чистое государство планеты. Именно здесь, парки и заповедники наполняют землю на 25%.

Комментировать от
или
  • Красотищща!!! Очень понравилась Исландия, прям захотелось туда. Это наверное из-за жары. Месяц только жарко, а уже хочется снега)))

• Как бы я хотела везде побывать! Особенно в Исландии, мне кажется, что там есть столько красивых мест! Ну и теплых тсранах тоже, само собой разумеется!

• моя мечта отдогнуть на гавайях или на таити!! Может быть когда нибуть когда мне свалиться миллион на голову))) я обязательно себе позволю такую поездку!.

еще рекомендуем