Что ждет жителей и гостей Великобритании в 2012 году?
Главная > Клубы > Путешествие семьей > Страны и их достопримечательности > Что ждет жителей и гостей Великобритании в 2012 году?

Что ждет жителей и гостей Великобритании в 2012 году?

14 мая 2012, 18:56
Просмотров: 9

Комментариев: 0

8295b80ad6d22306aa28cf33abc49670.jpg

Если вы собираетесь посетить Англию в этом году, то непременно сделаете верный выбор. Ведь 2012 год по-настоящему особенный и насыщенный: новости королевского двора, фестивали, спортивные мероприятия мирового масштаба и увлекательные экскурсы в историю…

  • 1 июня Англия будет отмечать целых 400 лет со дня проведения олимпиады Роберта Довера. Это не только ежегодный июньский праздник «деревенского» спорта (бег с припятствиями, перетягивание каната, бои с подножками и пр.), привлекающий тысячи туристов, но и грандиозный фейерверк, факельное шествие и развлекательная шоу-программа с танцами на площади.
  • Конечно же, одним из величайших событий 2012 года является 60-летний юбилей правления Её Величества, отмечаемый 2-5 июня. По всей Великобритании пройдет множество мероприятий: парад кораблей на Темзе, световое шоу маяков, концерт в Букингемском дворце, Большой Юбилейный Ланч, уникальные выставки, приуроченные к юбилею, которые будут проходить в Виндзорском замке и в Королевской галерее.
  • Нельзя обойти вниманием и эстафету Олимпийского огня с мая по июль. В Британию огонь прибывает 18 мая и в течении 70 дней будет путешествовать по регионам. Эстафета каждый раз будет сопровождаться ярким и незабываемым шоу.
  • 23 апреля стартовал Международный Шекспировский фестиваль, который будет проводиться по ноябрь месяц.  Он организован Королевской Шекспировской компанией в четь великого драматурга. Выставки, театрализованные постановки, тысячи актеров со всего мира – все это и многое другое ждет вас в Страдфорде-на-Эйвоне, Ньюкасле-Гейтсхеде, Бирмингеме, Уэльсе и Шотландии.
  • 23 июня в Лондоне стартует фестиваль-парад World Pride, который будет длиться до 8 июля (главный парад – 7 июля). Фестиваль соберет 1 млн. человек. Он имеет своей целью объединить всех людей Земли, имеющих нетрадиционную сексуальную ориентацию. Как средсво достижения цели – красочные шествия и культурно-развлекательные мероприятия.
  • Лондонский фестиваль (21 июня – 9 сентября). Это финал Культурной Олимпиады и дополнение Олимпийских и Паралимпийских игр. Вас ждет грандиозный праздник по всей Британии. Многие мероприятия будут полностью бесплатны, даже несмотря на приглашенных звезд мировой величины.
  • Олимпийские (27 июля — 12 августа) и Параолимпийские (29 августа — 9 сентября) игры. Здесь и не требуются комментарии. Кстати, на некоторые мероприятия совершенно не нужны билеты, зато удовольствия от них немало.
  • Начиная с мая 2012 года, Манчестер предлагает посетить открывшийся уникальный Музей футбола, собравший такие экспонаты как футбольная форма игроков с первого в мире международного матча (1872 год), футболка легендарного Диего Марадоны, а также мяч с Чемпионата мира 1966 года и многое другое. Англия, родина футбола, теперь расскажет всю интереснейшую историю этого вида, любимого всеми, спорта.
  • Говоря о культурном наследии Англии, никак нельзя забыть о легендарной ливерпульской четверке «The Beatles». Со дня выпуска их первого хита  «Love Me Do» исполняется 50 лет! Свои двери открывает знаменитый музей «Beatles Story» погружающий гостей в удивительный мир «биттлз», а также, словно переносящий на полвека назад.

И это далеко не полный список… Так что, искатели приключений, ваш выход!

Комментарии
0
    Нет результатов.