12
5

Инструкция как вести себя в аэропорту

Незнание правил поведения в аэропорту может привести к серьезным проблемам.

1) Прибыть в аэропорт нужно минимум за 2 часа до вылета.

2) Пассажир при прибытии в аэропорт обязан всю ручную кладь и багаж выложить на ленту интероскопа, при этом выложить все металлические предметы.

И другие правила поведения в аэропорту см. в этом видео.

Комментировать от
или
  • Итак, билеты на руках, что делать в первый раз в аэропорту

Источник

: https://101mesto.com/aehroport

дальше? На этом этапе люди, впервые решившиеся на перелет в самолете, теряются. Знающие и опытные путешественники тоже через это прошли, поэтому нет ничего страшного, что, впервые попав в аэропорт, многие испытывают стресс, не зная, куда идти.

Для начала следует определиться со всеми отрезками пути от аэропорта до самолета.

Их всего несколько:

регистрация на рейс;

регистрация багажа;

прохождение таможенного контроля;

прохождение паспортного контроля;

контроль службы безопасности.

Это звучит пугающе только для тех, кто первый раз в аэропорту. При должной сноровке все эти этапы проходятся легко и быстро.

Регистрация на рейс при наличии билетов происходит двумя способами – онлайн и в аэропорту. Впервые решившись лететь в авиалайнере, рекомендуется пройти регистрацию на стойке в аэропорту.

При прохождении регистрации пассажир сможет задать все интересующие вопросы непосредственно сотруднику и, в случае затруднений, попросить консультации о дальнейших действиях. Как правило, сотрудники авиакомпаний охотно идут на помощь и всегда подскажут, куда следует идти дальше.

Регистрация и взвешивание багажа также происходит на стойке.

Затем пассажир получает посадочный талон и следует дальше, для прохождения таможенного контроля (если рейс международный).

После пассажир подвергается досмотру сотрудников службы безопасности.

Еще один важный этап для международных рейсов – это паспортный контроль, на котором пассажир должен предъявить загранпаспорт. Этот этап проходится либо между таможенным досмотром и проверкой безопасности, либо после прохождения контроля безопасности, в зависимости от того, как это организовано в аэропорту.

После прохождения всех формальностей нужно пройти в зал ожидания и дождаться объявления рейса.

• Я уже тысячу лет не летала girl_sigh.gif

Надеюсь в скором времени я исправлю эту оплошность))

• Я еще ни разу не летала , у меня фобия по поводу самолетов. Но советы важные многие в спешке теряются и паникуют.

• Я никогда не была, но всё же планирую, думаю, эта информация мне пригодится.

• Спасибо за ценную информацию, пригодитсяsmile3.gif

• Много раз бывал в эропорту, но об правилах, как себя там вести, даже и не задумывался) Спасибо за информацию)

• Вот такое действительно надо знать.

Возьму себе на заметку, т.к. ещё не летала.

• В аэропорту ладно, надо и в самолёте кое-что знать.

У меня однажды был случай в Тель-Авиве. Вылетали местной авиакомпанией Эль-Аль. Згрузились в самолёт, сидим, ждём разрешения на взлёт. А самолёт стоит.Через полчаса ожидания стюардессы начали разносить заготовленное спиртное и горячую еду. Мы стали паниковать - нам популярно объяснили: забастовка техперсонала, идут переговоры. А пока пейте и ешьте. Три раза за время стоянки давали горячее. И только через шесть часов переговоры увенчались успехом и мы взлетели.

Терпение надо иметь очень высокое.

А еду и спиртное нам за 15 мин. до вылета загрузили свежую и новое.

• Полезная информация, только нашему народу, что в аэропорту, что в самолетах правила не писаны. Делают, что хотят!

• В детстве летала, но уже ничего не помню. Даже е догадалась бы, что приезжать за 2 часа надо.

• Действительно, когда первый раз попадаешь в аэропорт, особенно если ты из маааленькогогородка, то теряешьсяyes3.gif Хорошо.что у меня муж такой активный и внимательный, сразу во всем разобрался! Я бы потреялась mosking.gif

• Полезная информация для тех кто никогда не был в аэропорту, я вот растерялась бы.

еще рекомендуем